Войти
Stasi
36 лет Красногорск, Россия
На сайте с 10.03.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
87
записей
30
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Красногорск
Мой совенок.

Вот в такой шапочка теперь ходит Максим. Наконец-то я ее довязала! И когда я первый раз ему ее одела на прогулку, у меня чуть ли не слезы на глазах появилис от радости, от того что на нем шапочка связанная с любовью, связанная мной.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Красногорск
Комплект занятий "Прогулки по осени". Раздача
Подробности тут

Дорогие друзья! Вся лента сообщества пестрит осенними поделками, рисунками и т.д. Это так замечательно, ведь осень - это замечательное время для занятий.

У нас с Семеном было две просто замечательных осенних недельки, у меня набралось множество материала и идей. И некоторые из них я объединила в комплект "Прогулки по осени" (под катом раздача комплекта, заглядывайте).


В комплект входят четыре осенних тематических занятия ("лайт вариант" для занятых мам и детей, которые ходят в садик):

- прогулка 1. Листья и деревья.

- прогулка 2. Желуди, шишки и каштаны.

- прогулка 3. Птицы.

- прогулка 4. Прогулка с дождем.

Акцент сделан на наблюдения на прогулке, в каждом занятии вы найдете искалки. Плюс несколько заданий для выполнения дома и идеи по творчеству.

Комплект рассчитан на возраст от 1,5 до 3 лет.

А теперь ВНИМАНИЕ. Этот комплект я раздаю бесплатно.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Красногорск
Пополнение библиотеки в 1 год 5 мес.

Наконец пришёл долгожданный заказ! Долго я выбирала, читала отзывы и хвастики. Спасибо всем, кто здесь пишет)

И вот что получилось. Извиняюсь за качество фото. Первое предпочтение сына было неожиданным для меня)

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Красногорск
Максиму 1 год 5 мес.

Как быстро растет мой цыплёночек! Мне уже кажется, что никогда он не был таким крохой, который почти помещается на ладошке и меньше нашей кисы Симоны.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Красногорск
Моё день рождение.

Вчера была моя днюшечка. Мы с мужем по старой традиции решили в этот день покататься на речном транспорте по Москве- реке. В этот раз к нам присоединился Максима, это была первая его поездка на теплоходе. Ему очень понравилось! Как мы и хотели, там был ресторан, где мы и расположились. Порадовало еще то, что маршрут следования был новый для нас и без разворотов, всего 2 часа в пути.

Вот немного фото:

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Красногорск
1 год и 2 мес. Умелки.

Вроде вот только годик исполнился!!! А уже год и 2 мес... Время летит... Кажется, что вроде ничего нового не произошло, но это только кажется))) Максим каждый день делает открытия.

Практически все понимает, что я ему говорю, когда мы дома. Знает где кухня, спальная, ванная, туалет, дверь входная,балкон и тд. Понимает, что ключ надо в дверь вставлять, еще им почтовый ящик открывать))) Телефон к уху, пульт направляет в сторону телевизора и тд. 

Кушать сам умеет. Вот если это что то вкусненькое, тогда аккуратно ест, а если так себе то еда превращается в игру по размазыванию и разбрасыванию. Воду из стакана выливает на себя)))

Про горшок писала недавно. По настроению у нас. Если хорошее, то и писает, и какает туда.

На прогулку можем отправиться без коляски. Во двор сам дорогу знает, обратно тоже. Сам заходит в лифт, и на этаже идет к нашей двери. На улице залазает на все лавки. Любит песок разбрасывать, в песочнице ведет себя отвратительно! Все куличики сделанные для других деток- его! На качелях вообще не сидит. На карусели и тягах еще покататься может. Горки любит. Мелом рисует. Коляска детская как появилась, сразу интерес пропал))) Не ровно дышит к мячикам, особенно когда мальчиши взрослые играют, ему сразу к ним надо)))

Дома любит с магнитиками на холодильнике играть, на машинке кататься, каталки- игрушки любит, машинки. Книги листать очень- очень! Любимые персонажи- кошка и мишка))) Еще от сливного бачка не оттащить))) Самое наилюбимейшее занятие это вытаскивать все вещи из шкафов и елозить ими по полу 1 год и 2 мес. Умелки.

Мультик любимый как и многих деток Tiny Love. Все также не дает мне делать дела по дому.

На скейте Максиму начинает нравиться как его катают, так и самому стараться залезть на него любым способом, удержать баланс. Посмотрим что дальше будет)))

Вот и мой котеночек восьмизубый 1 год и 2 мес. Умелки.

1 год и 2 мес. Умелки.


Мама двоих (13 лет, 9 лет) Красногорск
Летний розыгрыш – Яблочный сад от Playmobil

Скоро лето, и мне хочется порадовать вас своей первой конфеткой.  Сочные яблоки, белки и птичка, семья ежиков и козочек, фигурка мальчика и его папы, раскидистая яблоня и поленница – все есть в этом наборе, чтобы придумать большое количество новых игр.

Летний розыгрыш – Яблочный сад от Playmobil


 условия здесь http://www.babyblog.ru/user/Masha_Look/61087

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Красногорск
Тематическая неделя "Яркое лето". Флешмоб.

Самое теплое и благодатное время года – это, конечно же, лето. Летом вся природа живет в полную силу. Зеленеют деревья, на них зреют сочные плоды. Цветут цветы на клумбах, в полях и на лугах. Животные и птицы трудятся, добывая пищу. Все вокруг живет полной жизнью.

   В летний день светит ясное солнышко в голубом небе. Вокруг все одето в зелень, все кажется нарядным. Птицы наперебой щебечут и поют. 

 Лето для нас - время двигаться, ходить, бегать, путешествовать.

 Мы решили ближе познакомится с этим чудесным временем года.

 Приглашаем вас отправится с нами в Яркое лето.

  47c72b276a3f5c69e55f8fd474b1a9a0.jpg

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Красногорск
Пополнение библиотеки Максима к 1 году 2 мес.

Вот такие замечательные книги и пособия пришли к нам вчера. Ура!!!

Пополнение библиотеки Максима к 1 году 2 мес.

Пополнение библиотеки Максима к 1 году 2 мес.

Пополнение библиотеки Максима к 1 году 2 мес.

У меня радости было больше чем у ребенка))) А Максимка весь вечер с ними провозился, глаза разбегались, не знал за какую взяться. Но с самого начала одна больше всех ему пришлась по душе. Это из серии Новый ребенок Гений с пеленок "Приключения котенка" с картинками на липучках. Я долго сомневалась при выборе этой книги, тк она 2+, но прочитав отзывы поняла, что прочтение раньше- самое оно)))

Так же обратил внимание на книгу от Росмэна "что я люблю" с мягкими вкладышами, у нас такой еще не было)) Мне очень понравилась серия тоже от Росмэна - Все-все-все для малышей, очень удобно изучать.

Серия "веселые художники"- вообще просто восхитительно!!! Такие иллюстрации я бы самма с утра до вечера разглядывала бы!!! У нас 2 книги - "Про ребят и про зверят", "Город Чудаковск". Это книги  на вырост для нас пока)))

Пособия для рисования, наклеек, лепки пока не разобрала до конца,  достоверная оценка появится после практических занятий с ребенком.



Максим
13 лет 2 месяца
Елизавета
9 лет 10 месяцев