Вот в такой шапочка теперь ходит Максим. Наконец-то я ее довязала! И когда я первый раз ему ее одела на прогулку, у меня чуть ли не слезы на глазах появилис от радости, от того что на нем шапочка связанная с любовью, связанная мной.


Вот в такой шапочка теперь ходит Максим. Наконец-то я ее довязала! И когда я первый раз ему ее одела на прогулку, у меня чуть ли не слезы на глазах появилис от радости, от того что на нем шапочка связанная с любовью, связанная мной.


Дорогие друзья! Вся лента сообщества пестрит осенними поделками, рисунками и т.д. Это так замечательно, ведь осень - это замечательное время для занятий.
У нас с Семеном было две просто замечательных осенних недельки, у меня набралось множество материала и идей. И некоторые из них я объединила в комплект "Прогулки по осени" (под катом раздача комплекта, заглядывайте).

В комплект входят четыре осенних тематических занятия ("лайт вариант" для занятых мам и детей, которые ходят в садик):
- прогулка 1. Листья и деревья.
- прогулка 2. Желуди, шишки и каштаны.
- прогулка 3. Птицы.
- прогулка 4. Прогулка с дождем.
Акцент сделан на наблюдения на прогулке, в каждом занятии вы найдете искалки. Плюс несколько заданий для выполнения дома и идеи по творчеству.
Комплект рассчитан на возраст от 1,5 до 3 лет.
А теперь ВНИМАНИЕ. Этот комплект я раздаю бесплатно.
Наконец пришёл долгожданный заказ! Долго я выбирала, читала отзывы и хвастики. Спасибо всем, кто здесь пишет)
И вот что получилось. Извиняюсь за качество фото. Первое предпочтение сына было неожиданным для меня)

Как быстро растет мой цыплёночек! Мне уже кажется, что никогда он не был таким крохой, который почти помещается на ладошке и меньше нашей кисы Симоны.

Вчера была моя днюшечка. Мы с мужем по старой традиции решили в этот день покататься на речном транспорте по Москве- реке. В этот раз к нам присоединился Максима, это была первая его поездка на теплоходе. Ему очень понравилось! Как мы и хотели, там был ресторан, где мы и расположились. Порадовало еще то, что маршрут следования был новый для нас и без разворотов, всего 2 часа в пути.
Вот немного фото:
Вроде вот только годик исполнился!!! А уже год и 2 мес... Время летит... Кажется, что вроде ничего нового не произошло, но это только кажется))) Максим каждый день делает открытия.
Практически все понимает, что я ему говорю, когда мы дома. Знает где кухня, спальная, ванная, туалет, дверь входная,балкон и тд. Понимает, что ключ надо в дверь вставлять, еще им почтовый ящик открывать))) Телефон к уху, пульт направляет в сторону телевизора и тд.
Кушать сам умеет. Вот если это что то вкусненькое, тогда аккуратно ест, а если так себе то еда превращается в игру по размазыванию и разбрасыванию. Воду из стакана выливает на себя)))
Про горшок писала недавно. По настроению у нас. Если хорошее, то и писает, и какает туда.
На прогулку можем отправиться без коляски. Во двор сам дорогу знает, обратно тоже. Сам заходит в лифт, и на этаже идет к нашей двери. На улице залазает на все лавки. Любит песок разбрасывать, в песочнице ведет себя отвратительно! Все куличики сделанные для других деток- его! На качелях вообще не сидит. На карусели и тягах еще покататься может. Горки любит. Мелом рисует. Коляска детская как появилась, сразу интерес пропал))) Не ровно дышит к мячикам, особенно когда мальчиши взрослые играют, ему сразу к ним надо)))
Дома любит с магнитиками на холодильнике играть, на машинке кататься, каталки- игрушки любит, машинки. Книги листать очень- очень! Любимые персонажи- кошка и мишка))) Еще от сливного бачка не оттащить))) Самое наилюбимейшее занятие это вытаскивать все вещи из шкафов и елозить ими по полу 
Мультик любимый как и многих деток Tiny Love. Все также не дает мне делать дела по дому.
На скейте Максиму начинает нравиться как его катают, так и самому стараться залезть на него любым способом, удержать баланс. Посмотрим что дальше будет)))
Вот и мой котеночек восьмизубый 

Скоро лето, и мне хочется порадовать вас своей первой конфеткой. Сочные яблоки, белки и птичка, семья ежиков и козочек, фигурка мальчика и его папы, раскидистая яблоня и поленница – все есть в этом наборе, чтобы придумать большое количество новых игр.

условия здесь http://www.babyblog.ru/user/Masha_Look/61087
В летний день светит ясное солнышко в голубом небе. Вокруг все одето в зелень, все кажется нарядным. Птицы наперебой щебечут и поют.
Лето для нас - время двигаться, ходить, бегать, путешествовать.
Мы решили ближе познакомится с этим чудесным временем года.
Приглашаем вас отправится с нами в Яркое лето.

Вот такие замечательные книги и пособия пришли к нам вчера. Ура!!!



У меня радости было больше чем у ребенка))) А Максимка весь вечер с ними провозился, глаза разбегались, не знал за какую взяться. Но с самого начала одна больше всех ему пришлась по душе. Это из серии Новый ребенок Гений с пеленок "Приключения котенка" с картинками на липучках. Я долго сомневалась при выборе этой книги, тк она 2+, но прочитав отзывы поняла, что прочтение раньше- самое оно)))
Так же обратил внимание на книгу от Росмэна "что я люблю" с мягкими вкладышами, у нас такой еще не было)) Мне очень понравилась серия тоже от Росмэна - Все-все-все для малышей, очень удобно изучать.
Серия "веселые художники"- вообще просто восхитительно!!! Такие иллюстрации я бы самма с утра до вечера разглядывала бы!!! У нас 2 книги - "Про ребят и про зверят", "Город Чудаковск". Это книги на вырост для нас пока)))
Пособия для рисования, наклеек, лепки пока не разобрала до конца, достоверная оценка появится после практических занятий с ребенком.