Отличный семейных отдых получился! Очень рады, что пошли. Было много разных развлечений для детей разных тематик и для разных возрастов. Даже про фотоаппарат забыли практически)))



Отличный семейных отдых получился! Очень рады, что пошли. Было много разных развлечений для детей разных тематик и для разных возрастов. Даже про фотоаппарат забыли практически)))



Сегодня был последний специалист- хирург. Остальных мы прошли еще в апреле- начале мая. Анализы хорошие, все нормально у нас. Единственное хирург сегодня сообщил, что Максим косолапит(((. Я даже и не замечала. Нам наоборот говорили, что ходит хорошо, как двухлетний ребенок. Рекомендовал носить ортопедическую обувь с фиксацией голеностопа.
Вот такие вот дела.
P.S. Насчет прививки ККП я долго думала, взвешивала, и решила пока отказаться, сделаем когда побольше будет.


В хорошем состоянии, подходит как для дома, так и для дачи.
Стоимость 2000 р. Самовывоз г. Красногорск.

Накопилось огрооомное количество банок под закрутку, так же есть с завинчивающимися крышками. Объем разный- начиная с поллитровой и заканчивая трех.
Самовывоз г. Красногорск.
19 апреля ходили в цирк.Тося Кислицына , спасибо большое за пригласительное!!!
Для Максимки это был второй поход в цирк. Первый раз он был в 9 мес на новогоднем представлении у бр. Запашных. Кстати, там было намного больше резких звуков.
И вот в годик довелось попасть в цирк танцующих фонтанов!)))

Сегодня утром ходили в поликлинику, планово прошли часть специалистов. Максиму я так поняла нравятся скопления народа- ходит, все рассматривает, залазает на стулья, подходит к детям и взрослым. Причем взрослых он может потрогать за одежду или за сумку, например. А еще, если кто ему приглянулся, он тянет ручки!!!))) Может посидеть на руках у незнакомого человека, как будто всегда его знал...)))
Ну так вот, пришли мы домой в обед. А я все жду когда сын уснет. Уже и детскую закрыла, шторки . Время два, три, четыре.... Такого никогда не было, чтобы так долго не ложился спать!!!
Я уже начала думать про то, что может мой ребенок сегодня спал, а я забыла??)))) 
В конечном итоге в шестом Максим окончательно наигрался с игрушками и вырубился. Я была сильно удивлена, когда поняла, что этот сон в ночь)))
Хотя, если к пяти дня прибавить три часа на дневной сон = восемь( время, когда мы зайка ложиться спать в ночь) Так и выходит 
Писала пост про ДР, теперь хочу написать про наши умелки в годик)))
Максим с конца десятого месяца стал сам ходить и лишь недавно начал бегать)
Тоже совсем недавно- начал ползать назад - похож на паучка в этот момент))
С 8ми месяцев хлопает в ладоши, мотает головой как бы в знак протеста, но сам не понимая пока смысла. И с восьми мес мы собираем пирамидку.
Нравится рвать бумагу, особенно туалетную)))
Залазает везде, куда только можно- на кровать, диван, все стулья, на крутящиеся кресла, на лесенку.... Глаз да глаз за ним!
Насчет горшка, если вовремя подловить, всучить туалет. бумагу на растерзание, тогда сходит)))
Пьет из трубочки, кушает из ложки.
Иногда помогает мне развешивать белье, я ему говорю :"Дай-дай-дай!" и он подает)))
Нравится играть в прядки, догонялки.
Говорит "Ням- ням", "Птруаааа"(кататься гулять), "ма-ма", "ба-ба", "па-па".
А еще с 11 месяцев мы ему купили скейт, потихоньку учим на нем кататься)))
"Победителю, который определится 17 мая, достанется Семейная Видеосъемка 2-3 часа, в результате которой будет смонтирован добрый и душевный видеоклип!"
9 апреля Максимке исполнился годик. Долгожданная дата, маленький юбилей. Даже не верится, что год назад я стала мамой, а малыш появился на свет.
Кажется сынуля уже таким большим и что многое умеет)))
