Оооох, с чего бы начать?

Вчера (06.06.14) заметила как Лиска, лёжа на животике пытается приподняться на коленках, выпячивая попку. Такая умилительная. Стала отталкиваться одной ножкой от моей руки, раньше сил хватало только на две одновременно. Так же вчера увидела как она начала пятится назад, лёжа на животе. Увидела, отметила себе галочку, что скоро побежит и ...
Сегодня положила её на диван, спецом поглубже, подальше от края, отошла еды ей развести и туууут - ТЫЫЫЖ, АААААААА 
Прибегаю, лежит на полу и орёт. Похоже на животике начала назад пятится и увлеклась, доползла до края, ножки свесила, потом попку и тело следом. Голова приземлилась последняя. Явно больше испугалась, чем пострадала. Покажите мне хоть одного ребёнка, который не падал откуда либо?!
В итоге весть день наблюдала за ней. Спит нормально, капризничает как обычно, на ножках держится - рефлекс работает. Вроде всё в норме!
А ещё, она сегодня начала целоваться 
Такая лаааапа. Губки сомкнёт и явно так "ЦМОК". Причём только мамочке. Папка и тётка пытались добиться того же, но доча на развод не повелась :)))
А ещёёё... уже неделю во время прогулки кладу её на животик и убираю капюшон. Ей таааак интересно, лежит, на всех созерцает, а встречный народ видит и в улыбке расплывается. Лапулька она у меня, ЛАПУЛЬКА!!! 