Войти
Татьяна
Илья, 12 лет Москва

как научить слышать себя?

Eкатерина
Даниил, 13 лет 6 месяцев Москва
Никак..........Выслушивать, улыбаться и делать по-своему! Только так, если не хотите портить отношения))) По собственному опыту big_smiles_107.gif
0
17.03.2014
Татьяна
Илья, 12 лет Москва

Екатерина, спасибо! Могу слушать и кивать, могу улыбаться, но ведь, если сделаешь не так, как хотят родители, они ж потом мужу мозги выедать будут, что мы все неправильно делаем...) Сидеть и слушать, что ок, мы неправильно все делаем, ну и х.. с ним? =)))

0
17.03.2014
Eкатерина
Даниил, 13 лет 6 месяцев Москва
У нас в точности такая же ситуация...Внутренне бешусь, мужу говорю, но ничего не меняется. Родителей не изменить. Как говорится не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней)))
0
17.03.2014
Татьяна
Илья, 12 лет Москва
Екатерина, спасибо! постараюсь)))
0
17.03.2014
никак...потому как они родители))молчать и улыбаться,понимание придет со временем......вспомните об этом когда Вашему сыну за 18-ть будет....
0
17.03.2014
Татьяна
Илья, 12 лет Москва
Любовь, спасибо! Я постараюсь умерить пыл и расслабиться)
0
17.03.2014
)))понимаю,очень сложно))главное не ссорьтесь,не отталкивайте их)судя по посту ни такие они уж у Вас и зловредные....просто они сами не очень еще понимают,что дети взрослые)основные советы будут с рождением малыша))
0
17.03.2014
Татьяна
Илья, 12 лет Москва
рождение малыша для меня вообще будет, боюсь, очень нервной темой. Не, не в плане родов и моих страхов и проч. К родам я стараюсь подготовиться максимально, не волноваться и собственно пока, ттт, довольно уверенно себя чувствую. Я в плане нашей бабушки-свекрови...))) но об этом я напишу в след письме - там целый ворох моих психологических тараканов)
0
17.03.2014

Зачем вам их учить????? Они же не маленькие дети))))) 

Толку не будет, а будут только обиды и непонимания.

Постарайтесь не обращать  внимание на их поведение. Говорите дадада, конечно и делайте по своему.

0
17.03.2014
Татьяна
Илья, 12 лет Москва
Настенька, тяжело мне внутри себя переваривать гнев, когда по нашей квартире ходят с рулеткой, хозяйничают и рассказывают, что здесь нужно сделать так, а здесь вот так... Внутри себя все держу, улыбаюсь, а потом, когда нет их, как разревусь от бессилия... 
Я ненавижу склад вещей, люблю, чтобы порядок был, захламления - это что-то с чем-то. Ну куда мне теперь деть эту бандуру??? Или я могу предположить - свекровь готовится каждый день к нам ездить после рождения ребенка (мы ее не просили, она нам сама заявила, что будет приезжать каждый день) и намывать полы у нас дома этой шваброй. Я планировала домработницу. Но не хотела говорить родителям, чтобы обе не обижались. Ну зачем мне конфликты, когда у меня на кухне должно быть так, в ваннной так и проч. А они же не будут слушать, а сделают, как им удобно. А мне не надо, как им удобно. Мне надо, чтобы мне было комфортно, а не нервозно. Поэтому и хотела домработницу. И нахер швабры ))
0
17.03.2014

Договаривайтесь сама с собой, все в ваших руках. И старайтесь потменьше внимания обращать на их выходки. И обязательно поговорите с мужем, пусть он сам объясняет маме.

0
17.03.2014
Готовим свекровь в бабушки

Похожие записи