Войти
KATEHA
Матвей, 11 лет 7 месяцевДаниил, 8 лет 7 месяцевДемид, 4 года 1 месяц Москва

Витамин Д

Оленька
Степан, 14 лет 10 месяцевАнюта, 11 лет 7 месяцев Истра
Старшему сыну выписывали Аквадетрим, обошлось без побочек. Причем педиатр нам назначила по 1 капле, невролог по 2, а хирург сказала через день - день 1 каплю, другой 2 капли. Я иногда давала, иногда забывала. Старалась во время прогулок сына подержать на солнышке. В январе уже солнечных дней достаточно. Комаровский говорит, что если ежедневно ребенок будет находиться на солнышке 30 минут с открытым личиком и ручками - этого вполне хватит. А сыну подруги не подошел ни Аквадетрим, ни Вигантол, и ему вообще никакого витамина Д не давали. И рос нормально. Летом отвезли его на море, чтобы восполнить, и все. Вообще, мы же раз в месяц педиатру показываемся - если что-то не так, врач сразу заметит. А так, они его для галочки всем выписывают. Ведь по хорошему сначала анализы нужно смотреть, а потом уж решать нужен ребенку витамин Д или нет. Переизбыток вреднее, чем недостаток.
0
28.12.2014
KATEHA
Матвей, 11 лет 7 месяцевДаниил, 8 лет 7 месяцевДемид, 4 года 1 месяц Москва
Про переизбыток тоже читала, не знаешь как лучше быть!
0
28.12.2014
Maria
Ромочка, 15 лет 8 месяцевСветочка, 13 лет 7 месяцевЕлизавета, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону
Что мы выписываем здоровым детям? спросила педиатр после осмотра дочи у медсестры. Аквадетрим? 
Даже не купила. Мы гуляем))))
0
29.12.2014
KATEHA
Матвей, 11 лет 7 месяцевДаниил, 8 лет 7 месяцевДемид, 4 года 1 месяц Москва
Да мы тоже гуляем и при этом на время декрета переехали за город тут и воздух свежий и лес и все дела! не знаю давать или нет
0
30.12.2014
Maria
Ромочка, 15 лет 8 месяцевСветочка, 13 лет 7 месяцевЕлизавета, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Я никому не давала и давать не буду. Есть в Украине педиатр Комаровский, он утверждает, что 15 минут гуляния на улице с открытым личиком — это суточная доза витамина Д, а груднички её и с маминым молоком получат.

0
01.01.2015
KATEHA
Матвей, 11 лет 7 месяцевДаниил, 8 лет 7 месяцевДемид, 4 года 1 месяц Москва
Спасибо! Смотрела Комаровского, читала его книги многое из того, что он говорит мне нравится
0
01.01.2015

та да. Вигантол тоже вместо Аквадетрима купила. Но мне показалось, что от него ребенок беспокойный стал, решила сама пить. 3 капли через два дня на третий. Вроде так по Комаровскому

0
18.01.2015
KATEHA
Матвей, 11 лет 7 месяцевДаниил, 8 лет 7 месяцевДемид, 4 года 1 месяц Москва
Я вчера дала одну каплю Вигантола и ребенок не мог уснуть до часу ночи! Беспокойный был весь! Больше точно давать не буду! Я тоже сама пью, но пила так же по одной капле каждый день!
0
18.01.2015
о, ну вот
0
18.01.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Охренеть, гадость какая. ((( У нас тоже началась с началом приема Аквадетрима сыть и запоры, еще и с зеленью. Я уже и не знаю на что думать, до этого все было хорошо. Как думаете, может такое быть от этой гадости? 
0
28.12.2014
KATEHA
Матвей, 11 лет 7 месяцевДаниил, 8 лет 7 месяцевДемид, 4 года 1 месяц Москва
Конечно от него скорей всего все и началось! В интернете почитайте мамочки, что пишут про эти витамины это ужас!!!!!
0
28.12.2014
Анжелика
Москва

А мы пьём Аквавит Д3, цена нравится на него, и водорастворимый он.

0
20.02.2019
Евгения
Владимир, 14 летАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва
И я только за вигантол, аквалетрим сами по себе не правильные, не витамин д он жирорастворимый, а водный раствор его не устойчивый
0
28.12.2014
KATEHA
Матвей, 11 лет 7 месяцевДаниил, 8 лет 7 месяцевДемид, 4 года 1 месяц Москва
Только почему врачи не назначают вигандол !? Бесит прям
0
28.12.2014
Евгения
Владимир, 14 летАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва
Аквалетрим раскрученный а вигантол компания такеда( бывший никомед) не промоцирует
0
28.12.2014
Нам выписала педиатр витамин Д3.А какой-я сама решила.Перечитав отзывы о витаминах,сделала вывод в пользу Вигантола.Даю с месяца по 1 капле в день.
На солнышке гулять-замечательно,только зимним и осенним деткам его мало)и на улице в мороз ручки не откроешь на 15 минут,если сейчас -15.В коляску тоже (в мою)не попадает солнце на лицо,даже если откинуть капюшон.А держать на руках солдатиком-уморишься,поэтому я за витамин Д.Хотя в целом,я против поливитаминов))
0
30.12.2014
KCI0IIIA
Елизавета, 11 лет 7 месяцевПланирую Даугавпилс
Нам вот тоже в месяц выписали витамины д. Но только вигантол. Его кстате у нас так просто не купить только по рецептури врача. Пьем по капильки в день нет ни каких побочек. Хорошо пашол)))
0
28.12.2014
KATEHA
Матвей, 11 лет 7 месяцевДаниил, 8 лет 7 месяцевДемид, 4 года 1 месяц Москва
Завтра начну тоже вигантол давать
0
29.12.2014
Таня
Алиса, 11 лет 7 месяцев Москва
Мы пока не даем, хотя тоже по рекомендации врача купили Аквадетрим. Даже не думала, что могут быть такие побочки. Хорошо Что пока не давала) Нам 1 каплю ежедневно рекомендовали.
0
28.12.2014
KATEHA
Матвей, 11 лет 7 месяцевДаниил, 8 лет 7 месяцевДемид, 4 года 1 месяц Москва
Нам тоже одну каплю в день, но и этого нам оказалось достаточно!
0
28.12.2014
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Я не давала витамин д! После года только начала давать комплексные витамины 

0
30.12.2014
KATEHA
Матвей, 11 лет 7 месяцевДаниил, 8 лет 7 месяцевДемид, 4 года 1 месяц Москва

спасибо за ответ

0
30.12.2014
Нам тоже прописали аквадетрим, я не давала, купила вигантол. 2 дня давала — в итоге запор и сыпь на лице. Давать перестала, жду, подруга из Питера пришлет финский витамин Д, она своим детям давала, все ок, без побочек.
0
28.12.2014
Они всем назначают — у них положено. Мы почти не пили. На Аквадетрим нас сыпало, а Вигантол мне привезли к годам 1,5 и я забывала его давать ). 
0
28.12.2014
Нам 1 месяц Гастроэнтеролог

Похожие записи