С рождения сын на СВ, даже правильнее сказать на ИВ с докармливанием грудью. Пока были в роддоме кушал Нутрилак премиум, но на него пошла сильнейшая аллергия - высыпалои на щёчки и подбородок, и сразу после еды они становились алыми. После выписки из роддома перешли на Нутрилон обычный. На нем начал побаливать животик и стул конечно начал меняться из-за резкой смены смеси. Через пару дней мы попали в больницу и там уже давали Нестожен. На нем 10 дней в больнице и неделю дома. Но пошли проблемы с ЖКТ - ребенок пукал вместе с калом. Гастроэнтеролог сказала менять смесь на Нан гипоаллергенный и дополнительно принимать пробиотики бифистим беби. Переходили на смесь постепенно, за 4 дня. В итоге спустя неделю у ребенка пошли высыпания, сначала по лицу, потом по голове - волосяной части и за ушами, потом плечи и ноги. Я сначала подумала, что это акне новорождённых, но разве оно идёт по всему телу, а не только по лицу? Неужели это реакция на новую смесь? Что делать, какую смесь посоветуете?
Лучший ответ
Алекса, подскажите а апилак вы принимали наш, российский или прибалтийский? Нашла у нас в аптеках только 2 производителя, Вифитех Россия и Гриндекс Латвия. Цена у нашего в 4 раза дешевле...
0
03.12.2023
Ответить
Лена, я пила имено белый апилак других не было когда я кормила. Надеюсь вам поможет. Нужно пит сублингвально под язык медленно рассасывая и после пить чай или горячий напиток хорошо стимулировало меня. Только он и спас гв мое
0
03.12.2023
Ответить
Здравствуйте, в этих смесях очень много химии, и пальмовое и рапсовое масло практически во всех. На это скорее всего и сыпит. Но не видя ребенка сложно сказать что это. Ещё возможно аллергия на ваше, вы можете что то есть на постоянной основе а ребенка сыпит хоть и говорят это миф я видела реакцию у своего ребенка чисто на гв. Попробуйте смесь мамако там более менее состав но и цена конечно очень кусучая из за состава более менее приближенного к натурального, и меньше химии и отсутвие пальмового масла. Плюс нутрициологи рекомендуют смесь мамако. Подавайте так же Фенистил по весу и по наблюдайте если аллерген должна уменьшится проявление. Хороший пробиотик Нормофлорин его рекомендуют нутрициологи. Но пробиотики надо давать за час перед едой или через час после еды смешивать с едой считай бесполезно выпили, биогая так же не плохой но лучше первый. Так же акне новорожденных может быть по всему телу, у нас было по всему телу помогло купать в отваре ромашки только после аллергопробы. Но акне новорожденных чем то похоже на потничку с просянками по виду а не на аллергический типо диатез как считают, или дерматит атопический . Посмотрите высыпания в инете по названиям и примерно поймёте что у вас. Обычно гастроэнтеролог в этом возрасте практически деньги на ветер толком нечего не говорят кроме базовых рекомендаций а чеки по стоимости заоблачные. Скорейшей нормолизации ЖКТ у малыша. Кстати для лактации мне отлично помог Апилак под язык по 1 таблетки 3 раза в день отлично увеличило молоко. После апилака перешли очень быстро чисто на гв.