Совсем я выпала из жизни ББ. Теперь все основное время я провожу в мамском приложении на телефоне mom life (preggie) и руки до сюда уже не доходят. Не доходят не потому,что у меня невероятно буйный ребенок,хотя юная леди у меня с огого каким характером,нет - не доходят потому,что я занялась благотворительностью.Активно. Я нашла в этом себя и единственное о чем жалею,что не занималась этим раньше. Далее под кат,там интересно: 

Пост этот будет как отчетным,так и отчасти агетирующим. Я хочу чтобы об этом узнали больше людей. И не просто узнали,а подключились и помогали по мере физических,моральных и финансовых возможностей. Расскажу вам о РДКБ.
Российская Детская Клиническая больница регионального назначения.В ней не лежат москвичи.Вообще. Лечатся там в основном только семьи из регионов и,как это не печально,численность бедных семей преобладает. Также очень много больных малышей отказников. 
Началось все с того,что в сентябре месяце я стала искать куда же можно пристраивать уже ненужные нам детские вещи,плюс собирать какую-то посильную помощь. По началу я и представить не могла,что это приобретет ТАКИЕ масштабы. Сейчас уже за плечами четыре сбора и каждый раз все больше и больше людей подключаются. Но не буду далеко отходить темы. Первая мысль была - помощь детским домам. К счастью,детдома сейчас,по крайней мере в Москве,на довольно таки приличном государственном обеспечении и помощь такого рода нужна далеко не всем. Отчаявшись уже в своих поисках я написала пост на прегги,в котором спросила,не знает ли кто случайно,кто реально нуждается. В основном посыпались комментарии о малоимущих семьях,о мамах,которые пишут посты с призывами им помочь.Сразу оговорюсь,на тот момент к адресной помощи (помощь конкретному человеку) я была не готова. Да,многие нуждаются в детских вещах,но также в интернете ОЧЕНЬ много мошенников и помочь кому-то из них случайно не хотелось. И тут мне написала одна из моих давних подписчиц и рассказала,что работала в РДКБ и предложила отдать вещи туда. Я подробно все разузнала,почитала мрачные отзывы о состоянии дел в больнице и у меня возникло желание не просто отдать им вещи,а организовать сбор. Так все и началось. Первый сбор я собирала только вещами и лишь несколько девочек прислали мне деньги на карточку,до них я просто физически не могла доехать. На эти деньги я купила в больницу нужную там как воздух смесь НАН безлактозный. Этой смесью кормят только детей в отделении Трансплантации Костного Мозга (ТКМ) и держат ее под замком,ибо она очень дорогая и расход ее от 8-10 банок в неделю. В основном же в первый сбор мы с мужем катались по Москве и собирали у всех пакеты. За нашу первую большую передачу фонд "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой,который поддерживает больницу и по чьим спискам я,собственно,собирала необходимые нужности написал нам официальное благодарственное письмо. Ко второму сбору после представленного подробного отчета и письма от фонда количество скептически настроенных людей уменьшилось и появилось больше желающих помочь.Второй сбор был с 10 ноября 2016 по 26 ноября 2016 и отвозила я собранные вещи уже на ГРУЗОВЫХ машинах. В этот раз уже,доверившись,люди перечисляли больше деньгами.За 2 недели удалось собрать 85 000тр.Мы с мужем закупили 753 упаковки продуктов по необходимому списку больницы. 300 пачек макарон,100 пачек гречки,130 пачек сахара,50 пачек гороха,200 пачек риса,15 бутылок литровых Фейри,швабры,губки,100 пачек влажных салфеток итд. Кстати,несколько девочек с ББ,читающих мой дневник тоже поучаствовали - кто-то перевел деньгами,а кто-то собрал пакеты и мы их забрали. В этот раз мне помочь вызвались 12 девушек с разных районов. Закрыв этот глобальный сбор я,наивная,подумала,что до конца января буду отдыхать,но не тут-то было - 10 декабря мне сказали,что на 102 детей не хватает новогодних подарков и....конечно же я открыла экстренный сбор на подарки. Ну как можно оставить детей без новогоднего чуда и заветных новогодних коробочек?
За трое суток мне перечислили 96 000тр и уже 14 декабря удалось заказать необходимое количество подарков. В этот раз репосты делались с невероятной скорость,даже админы нескольких больших групп в вк разместили у себя новость и деньги поступали практически без остановки,а от сопутствующих сообщений в переводах я тихо офигевала...деньги перечисляли из Красноярска,Мурманска,Архангельска...Как я благодарна всем,это не передать словами! Благодарна за помощь,поддержку и доверие ко мне,как к организатору подобных мероприятий. Сегодня,17 декабря,подарки были переданы в больницу.
Не хочется дальше печатать много букв. Дальше смотрите фото.Они красноречивей.
.
Ну и...присоединяйтесь к нам! Делайте пожалуйста репосты этого поста,распространяйте информацию...чем нас больше,тем больше помощи вместе мы сможем оказать тем,кто действительно в ней нуждается.
https://vk.com/public131763790 - группа в вк
https://www.instagram.com/health_for_children/ - моя вторая страница в инстаграм,посвященная помощи детям
@material_girl - мой ник на прегги (ныне приложение называется MOM LIFE)
Кстати,адресную помощь я теперь тоже оказываю. За этот месяц удалось закрыть 2 крупных сора на лечение детей,НО!!! к сбору средств на конкретного ребенка я подключаюсь только после того,когда лично проверю информацию.
Ну и,наконец-то,обещанные фото с двух последних сборов.
Благодарственное письмо от фонда. 

Передача продуктов,гигиенических принадлежностей и игрушек для Коробок Храбрости в процедурные кабинеты онкологии.16 и 26 ноября еще текущего года.


Передача новогодних подарков. 17 декабря 2016

Надеюсь,мне удалось вас заинтриговать и вы к нам присоединитесь.Больше фото и чеки с накладными в указанных группах. Всем добра и здоровых детей!Жду вас,друзья! 