Я и три мои подруги почти одновременно повыходили замуж.
Разница между свадьбами был буквально в месяц. Прошло уже достаточно много лет. Первая подруга живет счастливо с мужем в Италии, растят троих деток. Вторая подруга и её муж уехали на ПМЖ в Австралию. своих детей заводить не думают. Третья подруга с мужем не живет, что не мешает им периодически встречаться. Они и сами уже не знают кто они друг для друга. А третья подруга спустя 20 лет совместной жизни решила с мужем развестись. Она его разлюбила и больше не хочет с ним жить. Но она не знает как подать заявление на развод. Спросила у меня, а я ни словом ни духом как это всё делается. У подруги совершеннолетняя ночь и малолетний сын (5 лет). С мужем они за годы брака нажили две квартире, дачу, два автомобиля и несколько счетов в банке. Я слышала, что в таком случае дело о разводе будет решать только суд. Но проблема в том, что подруга через месяц уезжает в другую страну и будет лишь периодически появляться в стране. А развестись она хочет сейчас. Можно ли как-то ускорить бракоразводный процесс и какие документы необходимо будет подать в суд? Свидетельство о браке, о рождении детей, копии паспортов и ....??
Мама троих (4 года, 17 лет, 20 лет)
Киев