Дочь с мужем живут в однокомнатной квартире в новострое. Квартира у них пусть и однокомнатная, но вполне большая и светлая. Находится она на 16 этаже, а поэтому вид из окна просто божественный. поэтому чаще всего к дочери на чай я прихожу именно вечером, когда весь город утопает в огнях. Но однокомнатная квартира хороша для двух людей. А в семействе дочери намечается небольшое пополнение. После многих спор, скандалов, пролитых слез, ухода из дома мужа дочери, моего мужа - все вместе на семейном совете мы решили рожать и воспитывать. Муж, конечно, до сих пор в шоке. Но его можно понять. Скоро опять станет отцом и в первый раз дедушкой. Он говорит, что слишком молод чтобы быть дедушкой. Я от себя таких слов ожидала, а никак не от него.
И после всех ссор решили что молодым необходимо переделать однокомнатную квартиру в двухкомнатную. Но мы не знаем как это все правильно сделать. С чего нужно начинать перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную? Идти в БТИ и получать разрешение или в какой другой орган? И Как лучше это сделать? Позвать специалистов и дизайнеров или это можно сделать и самим? Перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную самостоятельно вообще возможно?