Сыну в школе сказали в срочном порядке пройти медкомиссию и сделать флюорографию. Я ему говорю, что зачем ее делать и проходить, ведь все равно придется для поступления это все сделать. Но сын сказал, что это в обязательном порядке иначе не вручат аттестат. Отправила его самого это все проходить. Обычно я с детьми это все прохожу, но в этот раз из-за беременности решила посидеть дома. Вечером сын вернулся уставший и какой-то бледный. Я сразу же заволновалась, спрашиваю в чем дело. Оказывается после того как сын сдал кровь, он побежал проходить других врачей. И под конец пошел делать флюорографию. А там очередь как обычно большая. Вот он и сидел пока ему не стало плохо. Целый день не есть плюс жарко было. Хорошо что медсестры быстро среагировали и принесли ему воды и нашатырный спирт. Я в шоке...зачем такое вообще устраивать. До выпускного уже почти ничего не осталось, а им медосмотр подавай. И так дети уже вымотаны подготовкой к экзамену. Тем более я вообще не вижу смысла сейчас делать флорографию, если недавно совсем делали пробу Манту и она была хорошей. Флюорография ведь делается для того чтобы проверить человека на наличие туберкулеза. А вообще я считаю что нужно делать флюорография как можно реже. Пусть бы делали пробу манту и все. Она все-таки не облучает человека.