Только уже на больницу в нашем городе!!! Точнее на работников в ней... Вот мне интересно, это мне так везет или у всех так??? 
Были в пятницу в поликлинике, необходимо было УЗИ сыну сделать. Наша педиатр предупредила, что квоты только на 27 апреля и она ничего поделать не может, или не даст направление вообще! А так как меня в прошлый раз напугали фельдшеры скорой, сказав что узи печени необходимо обязательно сыну сделать, я решила разбираться уже на месте, и постараться все же пройти узи 27 марта, а не 27 апреля.
В регистратуре больницы мне естественно сразу отказали в талончике, сказали приходить в апреле, но если я хочу, то могу заплатить и узи сделают сегодня
Я может глупая и чего то не понимаю, но как так??? Платно значит можно сейчас, а бесплатно через месяц??? А если срочно надо например??? Тогда тоже ждать? Неужели имея на руках медицинский полис, ребенку не обязаны предоставлять квалифицированную помощь? Все эти вопросы я задала медсестре... Ох, чего только я не наслушалась в свой адрес... И что я достала их и что мы побирушки какие - то и все в таком роде... И что она помнит меня, как я пыталась сбагрить детей в больницу, потому что нам дома кушать нечего было...ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО И ЭТО МЕНЯ СИЛЬНО ОБИДЕЛО!!!!!!
Потом пришла старшая медсестра, та спросила у меня в лоб - А что, у вас до такой степени бедственное положение что вы не можете оплатить узи? Вот почему меня всегда стараются унизить? Как они вообще оценивают мое финансовое положение???
Долго разбираться я не стала, позвонила в страховую, они в свою очередь главврачу, он позвонил мне, и конечно же нас приняли! Но сколько нервов было потрачено, сколько сил! Провели мы в больнице 2 часа, дети не понимали почему мы сидим, ведь на узи мы были одни!!! Пока мы сидели и ждали дадут ли нам квоту, вышел доктор - узист, спросил кого мы ждем так долго, я объяснила ситуацию, и он не понял о какой квоте вообще речь? Главное сказал чтобы направление было!!! А о квотах он первый раз слышит 
Девочки, а у вас как дела с отношением к людям и порядку в больницах обстоят? Мой поход в больницу, практически каждый - это стресс для меня, это постоянное хамство в мой адрес, хотя может и не только в мой... Мне приходится звонить в страховую или Минздрав, и только тогда все решается!!! Причем сразу Слава Богу!!! Но почему нельзя обойтись без этого???
Мононуклеоз у дочи был 1.5 года назад, в Туле доктора сказали анализы сдать, написали какие, а у нас в городе отказались их делать, сказали сами езжайте в Тулу и сдавайте, мы такие анализы не берем. Заведующая не знала как от нас отвязаться, то машины у них нет, чтобы везти анализы, то колбы нет, в которой везти их необходимо, и договора у них с СЭС нет, потом тоже захотела меня унизить и спросила, мол у вас совсем нет денег чтобы самим сдать анализы?
Но почему я должна ехать в Тулу, 2 часа, с больным ребенком на маршрутке, в мороз и сильный ветер, почему я должна тратить 3000 только на анализы, когда их должны взять у нас бесплатно??? Стоило мне позвонить в Минздрав, сразу все появилось, ну почему так??? Почему нельзя по нормальному, почему нельзя добросовестно относится к своей работе??? Они же клятву Гиппократа дают, но в большинстве случаев даже не заботятся о здоровье пациентов... А потом меня еще и истеричкой называют.