Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Ашдод

Мебель

Мама девочки (10 лет) Хайфа

Мой отец тоже столяр и тоже ненавидит Икею. У нас мебель делится на - мебель которую мы хотим сохранить на много лет как наш шкаф или кровать и мы вложились и купили в маленьком магазинчике где цены были дешевле чем везде но цена дороже а качество лучше чем икея, вещи которые меняются постоянно как журнальный столик или кухонный стол - купили по дешевке в Икее и вещи со вторых рук- например очень удобный диван который продавался за 200 шекелей (в хорошем состоянии, только несколько пятен которых не видно так как мы его "одели" по новому) а цена его нового около 2000. Мне кажется лучше деньги тратить на хорошую технологию - холодильник, посудомойка и т.д. а вещи пока покупать более дешевые.

0
05.02.2016
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ашдод

Если бы в свою квартиру то конечно все брали качественное, но я так переживаю что в очередной переезд это снова надо разбирать тащить и прочее поэтому не хочется лишних переживаний, решили купить по дешевке чтоб даже если что там и оставить чтоб меньше было хлопот с переездом.. со вторых рук конечно тоже вариант, но для этого надо немного больше времени чем у нас есть, но мы ищем :) про холодильник я также считаю, что нужен супер маленький и легкий, по той же причине чтоб не жалко было таскать за собой по квартирам, а то пока мы накопим на первый взнос )

0
05.02.2016
Мама девочки (10 лет) Хайфа

у нас тоже самое, потому мы и покупаем дешево. Неужели в яд2 нет ничего что приглянулось? Мы просто заранее ищем, чтоб не приходилось в последную минуту покупать то что не нравится или дорогое. До этой квартиры относительно переезжали налегке но на этой планируем быть 3-4 года, 1-2 ребенка так что купили и посудомойку и сушилку и большой шкаф. Опять таки, не того качества как то что купим в свой дом но постепено обрастаем вещами :)

0
05.02.2016
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ашдод

В яд2 смотрели то что в нашем городе, чтоб опять же дорого не платить за ту же перевозку) у меня муж с Хайфы так он тоже говорит что есть магазины где продают недорого и по качеству нормально, надо будет заехать посмотреть, иногда со вторых рук также не мало просят) а на счёт посудомойки, нравится ? Я никогда не пользовалась и всегда кажется что проще самой быстро помыть, а с посудомойкой как будто вазня ещё та, хоть свекровь говорит что расход воды меньше, но с другой стороны ещё ест электричество))

0
05.02.2016
Мама девочки (10 лет) Хайфа

я тоже думала что посудомойка для ленивых. Теперь понимаю как ошибалась. мы ОЧЕНЬ довольны. Во первых она отмывает то что я не отмывала. Бокалы и прозрачные стаканы блестят. Времени сложить туда а потом по местам- 5 минут. Вода у нас стабильно на двоих, 80 шекелей в 2 месяца. Электричество не изменилось. Включаем примерно 2 раза в неделю. Единственное что - закупили еще чашек и чайных ложечек чтоб хватало :) Есть экономный режим, полу пустая и т.д. Обычно включаю на ночь (она тихая) а утром пока чайник закипает - быстренько все по местам. Это не старые посудомойки где надо было мыть тарелки до и после. Тут почти все можно поставить внутрь и не надо смывать грязь до. Вобщем супер вещь (бош). В Хайфе хорошие магазинчики чуть за Хайфой, в районе чек поста.

0
05.02.2016
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ашдод

Спасибо большое, теперь учту на будущее :)

0
05.02.2016
планирую беременность Холон

Мой муж работает столяром, говорит, что мебель из икеи это не качественно (ну, еще бы, он столяр дизайнерской эксклюзивной мебели) На мой взгляд для людей живущих на съеме это самый оптимальный вариант, если при переезде что-то сломается не так жалко как дорогую мебель. На фейсбуке есть группа "Мебель со вторых рук" Посмотрите, там часто выкладывают очень не плохую мебель по доступной цене. Я там письменный стол за 100 шек купилаю

0
05.02.2016
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ашдод

С икеи да в основном фанеру продают, но у нас эта фанера хорошо держится :) со вторых рук тоже смотрим, где оптимальней найдём там и купим, просто ещё время поджимает

0
05.02.2016
планирую беременность Холон

Мы тоже переехали в пустую квартиру 5 лет назад. Из мебели только диван и три стула и все! Пол года без холодильника жили. Денег совсем не было, чтоб купить хоть какую-то мебель. Ничего через год у нас квартира была обставлена более ли мение. Что-то муж сделал, что-то отдали. Помню как первый год без шкафа жили, вещи в чемоданах искали)))

0
05.02.2016
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ашдод

Ого как бывает ) ну да, всему своё время и все будет !

0
05.02.2016

А кто посоветует магазин в Москве, где продается качественная мебель из натурального дерева, но по доступным ценам? В пару магазинов заходили, но цены очень кусаются. Мы решили по-тихоньку заменить всю мебель на натуральную, но смотрю, что наша задумка с такими ценам не скоро осуществится.

0
17.02.2016
Москва

А мы последнее время все покупаем через интернет. Это экономит время и часто деньги. Последней покупкой был письменный стол на сайте Пандрев http://pandrev.ru/catalog/detskaya/stoly_dlya_detskoi/fierta-43-02.1-stol-pismennyj Загляните к ним на сайт, у них цены доступные и мебель из массива.

0
20.02.2016

Отличный стол и цена довольно приемлемая. Ассортимент сайта мне понравился, есть из чего выбрать.) Спасибо за совет. У вас с доставкой проблем не было? Какой формой оплаты пользовались? Конфузов не возникло при заказе или доставке?

0
21.02.2016
Москва

Не за что. Да, выбор у них есть. Все прошло без проблем, и оформление заказа, и доставка. Оплачивали заказ во время доставки, мне такая оплата больше устраивает.

0
22.02.2016

Можно найти качественную и не очень дорогую мебель. Например здесь http://geniuspark.ru/mebel-na-zakaz-ru/myagkaya-mebel-na-zakaz/ хорошая мягкая мебель под заказ. Мы у них заказывали кресла Ллойд, довольны качеством. У них сейчас скидки на диваны, на некоторые кресла и пуфы. Также куча преимуществ при покупке мебели под заказ, можно выбрать нужную форму, размер, дизайн, материал и цвет. И не спешите покупать что попало, ведь хорошая мебель прослужит больше.

0
16.02.2016
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ашдод

Благодарю, но видно это больше подходит для жителей России

0
16.02.2016
Москва

Мы когда переезжали на новую квартиру по-больше тоже столкнулись с проблемой дорогой мебели. Хотелось что то универсальное, что б и кресло и диван большой. Нашли модульные системы мягкой мебели http://www.zlatamebel.ua/category/mod_system и сразу же заказали. Этот трансформер имеет несколько положений и вариантов сборки. Хочешь тебе диван-уголок, а хочешь диван и кресла. Также он раскладывается для сна, что очень хорошо, потому что гости у нас часто остаются. Раскладывается легко без особых усилий, даже племянница 8ми лет справилась. Вот так выглядит в сложенном состоянии

0
23.05.2016
Павлодар

Вопрос мебели стоял очень остро после ремонта в новой квартире, и мы с мужем в каких только магазинах не были. Хотели чтобы диван в гостиной был функциональным и при случае раскладывался, например, если кто-нибудь останется ночевать, и также чтобы гармонировал с нашим скандинавским стилем в квартире. Друзья посоветовали купить в http://medelie.ru/myagkaya-mebel-divany/divany-raskladushki/, мы были довольны качеством и разнообразием ассортимента. Плюс доставка бесплатная.

0
12.07.2016
Ульяновск
Комментарий удален
0
26.03.2016
Ульяновск

Я тут вдохновляюсь https://mhliving.ru/ много оригинальной мебели, расцветка и дизайн на любой привередливый вкус. Покупала там банкетку в коридор, не смогла пройти мимо симпатичного дизайна, люблю бежевые тона, а там как раз большой выбор этих цветов. Цены соответствуют качеству, что немаловажно. Советую заглянуть.

0
26.03.2016
Брянск

Мы с каждым днем все реже и реже ходим по магазинам, а большей частью все покупки делаем в интернете. Очень экономит время и силы.

0
22.02.2016
Москва

Согласен с вами. Еще один плюс, что покупки можно делать в любое время суток, а если что-то надо уточнить, то утром перезвонят.

0
22.02.2016
Санкт-Петербург

Вообще смотря какую квартиру вы снимаете (дорогую, дешевую), какой бюджет, но насчет качественной, только сюда - http://www.ekb.mebel.ru/catalog/mebel-dlja-spalni/

0
29.06.2016
Истра

Мы по многочисленным положительным отзывам купили мебель вhttps://tutkresla.ru/.Очень довольны качеством

0
07.08.2018

Мы вот на днях купили себе долгожданную мебель))))Долго вычитывали по отзывам .И та дам ... Выбрали в https://tutkresla.ru/.Очень довольны покупкой!!!

0
28.04.2018
На заметку Снова шишки

Похожие записи