8 лет

Супер тяжелый день

Удачи с переездом! А почему сами все таскали? Я помню в первый свой переезд, будучи студенткой, таскала со всей общагой :) С тех пор у нас всегда в бюджете есть "переезд". Более того, есть фирмы которые упаковывают и перевозят. Я брала такую в Тель Авиве когда возвращалась в Хайфу и времени не на что не было. Упаковала только драгоценное, то что боялась что сломают. Они пришли, за 3 часа упаковали полностью квартиру, еще 3 часа переезд. Есть такие которые и распакоывавают но это я сама люблю делать (и выбрасывать одновременно). Это еще около 1000 шекелей но если копить по немножку то не тяжело набрать а плюсов масса. Не живешь на чемоданах вообще и не тратишь время и силы.
14.02.2016
Ну мы в этом плане очень зеленые, но теперь конечно лучше нанимать людей, а сколько примерно стоило такое удовольствие упаковка и перевоз вещей?
14.02.2016
Мы уже переезжаем по полной - то есть у нас есть все в плане вещей- столы, кровать, диван, шкафы, плита, посудомойка, холодильник и т.д. Переезжать внутри Хайфы и Тель Авив-Хайфа в принципе разница не большая так как большую сумму они берут за таскание вещей (этаж, лифт, кол. ступенек) а не за дорогу. Нам "удовольствие" такое обходится в 1500-2000 шекелей (2000 было когда дом был внутрений и к нему надо было спустится 30 ступенек а потом поднятся на второй этаж). Сама упаковка это еще 1000 но тогда они уменьшают цену на перевозку (если те же самые люди). У меня есть русские грузчики из Хайфы которые перевезли всех студентов техниона в нашем форуме потому что работают быстро, качественно и ничего не ломают. ну и цены у них дешевле чем у всех. Насчет цен, надо месяц-иногда даже два до переезда проверить по инету, обзвонить всех. Работа на час-два но можно иногда достать цены в полтора раза дешевле.
14.02.2016
Это тяжелый труд я считаю это стоит этих денег, думала что ещё больше стоит в следующий раз конечно будем умнее) спасибо! :)
14.02.2016
Я тоже считаю что труд не легкий. Вначале меня смущало что кто то будет "копаться" в моих вещах но они все делают быстро, тактично, профессионально. Приносят коробки, во что обернуть посуду. Очень удобно. А на данный момент - удачи с коробками :)
14.02.2016
Да не знала что так детально, благодарю))
14.02.2016
Наконец то! Приехали..