12 лет

у меня новая паранойя)))

Как головка ваша? Исправилась?
18.03.2016
У нас на одном боку с рождения спал, примялся один бок головы сильно. Как заметили, начали перекладывать, вроде выравнивается потихоньку. Педиатр говорит до 1 года кости черепа мягкие можно исправить. А также массажирую головку легонько круговыми движениями.
30.04.2014
у нас круглая, но он спит все время на боку, то на одном, то на другом. Вот она, польза СС )) Вообще много видела деток с плоскими затылками. Взрослых намного меньше. Так что скорее всего исправится.
29.04.2014
ну вот этот аргумент меня утешает)))) мой сейчас не в состоянии по ходу на боку спать — его только на бок чуть-чуть повернешь, он раз и тут же на живот, поднимает голову и просыпается... так вот и крутимся...))
29.04.2014
Не переживай. Я тоже пошла нажаловалась врачу на якобы торчащие ребрышки, рахит диагностировали, на основе того факта, что мы витамин Д не пьем. Других признаков не было, да и не искал никто. Бред вообще. А ребенок у меня загорелый с февраля месяца.Кстати, они тут с рахитом носятся потому что азиатская кожа витамин Д под солнцем плохо вырабатывает. Вот в Китае я видела взрослых с плоскими затылками, даже кожа как бы гармошкой на затылке была. В России и Европе не видела.Ты же тоже девушка восточная? Обрати внимание, но не паникуй. Мне родители сказали, у меня была голова кривая. Нужно в ванне когда купаешь ребенка, давать плавать на спинке, чтоб теплая вода головку покрывала, и гладить. хотя может просто переросла...
29.04.2014
О, про азиатскую кожу не слышала такого.... надо бы просветиться на этот счет... спасибо за инфу!! Буду следить за этим)) надо его на солнышко вывезти... просто у нас тут в Нидерландах просто солнца крайне мало((((( а витамин Д я ему с рождения даю каждый день. То ест в принципе если ребенок хорошо загорает — это хорошо? в том смысле что рахитичные дети все бледно-прозрачные.  Вот иногда сомтришь на ребенка своего — вроде здоровый себе обычный ребь... а иногда как нападет паранойя, так прямо и ребрышки торчат, и складочки несимметричные а теперь еще и головка плоская, прям хоть щас звони в скорую и неси всем светилам науки показывать...эх...)))))) 
30.04.2014
У нас кругленькая.
28.04.2014
У нас тоже. Но это от лежания на спинке. Но чтоб себя успокоить спрошу у врача. Витамин Д пьём с первого месяца.
28.04.2014
мы тож витамин д пьем... на рахит не думаю, хотя конечно иной раз мысль заходит, но это все паранойя мамская, паранойя...))))) 
29.04.2014
Спать кладите на бок, по очереди. Во время бодорствования чаще на живот выкладывайте, или на руках ( слинги, рюкзаки).
28.04.2014
на боку спать не получается, он или на спину все равно перекатится (никакие валики не помогают уж, а подушку специальную че-то не рекомендуют тут, говорят где-то она че-то им ущемляет...) или на живот... а вот во время бодрствования да, буду стараться на животик... а на руках мой слоник 10кграммовый и так целый день...эх))))
29.04.2014
у меня у старшего так "примялся". вроде надо витамин Д давать в этом случае. у младшего не примялось, просто лысый стал затылок)
28.04.2014
затылочек у нас тоже облысел да))) а у старшего же выправилось?... вроде как с возрастом говорят уходит
29.04.2014
нет, не выправилось, так и плоский, за волосами не видно)
29.04.2014
У нас тоже. Ортопед сказал "можете купить подушку ортопедическую", муж сказал "зарастет волосиками и не видно будет". 
28.04.2014
вот девочкам хорошо, волосы отрастут и все))))
29.04.2014
у нас так же. Думаю все ок.
28.04.2014
очччень надеюсь на этоо)))
29.04.2014
Чудо-дети и цена такого воспитания. Мой рекордсмен :)