Войти

Вопросы, вопросы, вопросы...

Мария
Саша Ильич, 15 лет 10 месяцевПаша Ильич, 12 лет 5 месяцев Москва

Я никогда не бужу. Ну только если врач какой приходит. Или вот массаж у нас был. Просыпается в 10-10:30 )

Обувь пока не надеваю. Только носочки или пинеточки. Нам врачи говорили обувь надевать, когда вставать начнет

0
08.06.2014
TinaJ
Martin, 12 лет 6 месяцев Хеерлен

ну раз врачи говорили, то подождем и мы...)))) торопиться вроде как некуда...))))

а ночью вы просыпаетесь? а во сколько?:))

мой в шесть утра вообще-то просыпается, а потом в восемь, но я так поняла это только потрескать))) потому что если я его вынимаю из кроватки и мы идем играться, то через полчасика там уже начинаются претензии и истерики)))))

а вот между 9 и 10 если встает, то свеженький аки огурец)))

0
10.06.2014
Мария
Саша Ильич, 15 лет 10 месяцевПаша Ильич, 12 лет 5 месяцев Москва

Ночью первый раз он просыпается в районе 3 часов, а дальше спит со мной, поэтому я не отслеживаю, во сколько просыпается и сколько раз — все на автопилоте =)

0
11.06.2014
TinaJ
Martin, 12 лет 6 месяцев Хеерлен
а ты не замечала, как если его положишь рядом с собой, то он чаще просыпается?.... прям реально молочко чуют))))))))))
0
17.06.2014
Мария
Саша Ильич, 15 лет 10 месяцевПаша Ильич, 12 лет 5 месяцев Москва

У меня сразу просыпается, если я отвернулась от него,  а как повернусь обратно, утыкается в  грудь и спит дальше )

0
24.06.2014
TinaJ
Martin, 12 лет 6 месяцев Хеерлен
мой тоже так делал, ну или ему любую часть меня надо чтоб уткнуться носом, я когда бок совсем отлежу, сую ему руку)))))))))))))))))) 
а недавно начал отпихивать меня, то етсь он спиной в стену упирается, в меня ногами и толкает.... ночью приходится вставать даже, так как с другой стороны муж лежит, двигаться некуда... как встану, так он разляжется морской звездой и спит... сегодня ночью вообще в ногах спала...)))))
0
30.06.2014
Мария
Саша Ильич, 15 лет 10 месяцевПаша Ильич, 12 лет 5 месяцев Москва
big_smiles_162.gif
0
17.07.2014

У них сейчас возраст такой, голые ножки интереснее и пальчики можно в рот засунуть)))))) Обуви нет, гуляем в носочках или босиком. Доче одела ботиночки мес в 8 и то, чтобы ножки не мерзли на улице.

0
08.06.2014
TinaJ
Martin, 12 лет 6 месяцев Хеерлен
да уж, эти пальчики во рту...)))) причем так старательно тянут в рот... казалось бы — ну что вкусного в пальцах собственных ног???...))))))))
0
10.06.2014
Ну как же.........натур продукт super_smilies007.gif
0
10.06.2014
TinaJ
Martin, 12 лет 6 месяцев Хеерлен
big_smiles_162.gif дааа, все свое, без химикатов)))
0
11.06.2014
АНЯ
Сладюша, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 9 месяцев Кишинев

Ой как всем везет а у меня сына как и мама встает рано))) рано это в 6-7 !! Поэтому будить не приходится!! Да и не вижу смысла будить!! Спит и пусть спит! А ты отдыхай пока!!! Мы пока без обуви разве что так в целях( по модничать ))) носки снимаем так как жара!!! Еще сегодня говорили про сон, забыла написать! Прочитал книжку Найджел Латта как сделать так чтоб ваш ребенок не свел вас с ума!!!!!!!из всего что я читала это просто фантастика там и про сон и про горшок и про еду!! Короче очень рекомендую!!! Мартин у вас лапусик!!!

0
08.06.2014
TinaJ
Martin, 12 лет 6 месяцев Хеерлен

оооо спасибо за совет, щас погуглю книжечку))) super_smilies086.gif

0
10.06.2014
АНЯ
Сладюша, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 9 месяцев Кишинев
super_smilies086.gif
0
10.06.2014
Марина
Демьян, 12 лет 6 месяцевГлеб, 7 лет 8 месяцев Домодедово

По поводу сна, мой так долго не спит,в 8 можно считать что разоспался! А если бы долго спал, то не будила!

Щас жара стоит гуляем либо в носках, либо без, а на выход есть вязанные кедики)))

0
08.06.2014
TinaJ
Martin, 12 лет 6 месяцев Хеерлен
вязанные кедики — это тема!!!)))))))))) класс)))))) вроде и в обуви, но вообще-то в носках)))))))))))
а вы не пробовали его дальше уложить спать? просто мой просыпается в шесть и в восемь, в обоих случаях даю грудь и он мирно спит до 9-10, а то и дольше.
0
10.06.2014
Марина
Демьян, 12 лет 6 месяцевГлеб, 7 лет 8 месяцев Домодедово

Пробовала, иногда получается, НО ооочень редко в основном в 10 уходит на второй сон!

0
10.06.2014
TinaJ
Martin, 12 лет 6 месяцев Хеерлен
жаворонок у вас однако))))
0
11.06.2014
Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 6 месяцев Щелково
1. не бужу никогда, он обычно меня будит...
2. обуваю для красоты иногда или для тепла в прохладу, ботиночки-пинетки с мягкой подошвой носим
0
08.06.2014
TinaJ
Martin, 12 лет 6 месяцев Хеерлен

а мы выросли из всех пинеточек, надо уже агитировать бабушек чтоб к зиме новые вязали, экстра большого размера)))))))))))))

0
10.06.2014
Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 6 месяцев Щелково
так они ж разного размера. я в Нексте брала, там по месяцам размеры. взяла 6-9 мес, они нам еще даже великоваты
0
10.06.2014
Славный какой малыш)) super_smilies082.gif Я не будила и не бужу доченьку если она спит. Что касается ботиночек, мы стали их одевать тогда, когда начали ходить! Все прошлое лето гуляли с босыми ножками, дочь стягивала все что было на ножках. Ботиночки, носочки возила в коляске на прогулку, при необходимости одевала :)
0
08.06.2014
TinaJ
Martin, 12 лет 6 месяцев Хеерлен
спасибо))))) 

аа, ну вот, видно, всему свое время))) подождем и мы...)))

0
10.06.2014
Nataly
Ириска, 12 лет 6 месяцевАленка, 10 лет 1 месяц Екатеринбург
Не бужу — пусть спит.
Ботиночки у нс тоже есть. И я бы хотела их одевать, но это бесполезно. Через 3 секунды все снимет ))) Так ногами дрыгает, что все слетает, носки постоянно подтягиваю.
0
08.06.2014
TinaJ
Martin, 12 лет 6 месяцев Хеерлен
вововоооо, сначала активным дрыганьем ног выкидываются ботиночки, а потом ртом снимаются носочки)))))))))
0
10.06.2014
Тося
Доченька, 12 лет 7 месяцевЕще одна дочка, 10 лет Амстердам

Это возраст такой, наша снимеет всегда носки, причем только правый. мне часто прохожие говорят, мол носок потеряли. обуви у нас нет, не вижу пока смысла в ней. наша всегда как штык в 7 утра, а сегодня в 6.20. такого нет, что б разоспалась.




0
08.06.2014
TinaJ
Martin, 12 лет 6 месяцев Хеерлен
ну дак мой как штык в шесть утра))) просто фишка в том, что если я его окончательно подниму в это время и пойдем мы вниз играться, то он через полчасика уже ноет и трет глаза и вообще всячески не расположен к общению))))) так что я даю ему грудь и он дальше дрыхнет до восьми, потом даю вторую грудь и он обычно после просыпается между 9 и 10 часами уже выспавшийся и довольный. Но иногда его переклинивает и он может дрыхнуть до 11 или даже 12))))) 
0
10.06.2014

1. Свят-свят. Пусть дрыхнет. Нафиг режим. Но у нас такого не бывает (((

2. Мы тоже кеды ему купили )) обуваем под джинсы, исключительно ради крутого вида. А так босой постоянно. Жара адская.

0
08.06.2014
TinaJ
Martin, 12 лет 6 месяцев Хеерлен

у нас тоже жарень(((( в такую погоду не до крутого вида, конечно))) дома ваще в одном памперсе или вообще без писает где попало катается туда-сюда))))))) 

просто я слышала такое мнение, что деток надо приучать к обуви, иначе потом они и когда ходить начнут, будут ее всячески отвергать))) не знаю, правда ли, но мой с таким упорством все сбрасывает... не насиловать же ребенка))) в любом случае, не знаю ни одного взрослого, который всю жизнь без ботинок..))))

0
10.06.2014
Когда маленькие мальчики обретают подвижность))) Наш план введения прикорма:)

Похожие записи