За первый год Поля:
1. Умеет ползать очень быстро по квартире.
2. Умеет ходить без поддержки.
3. Умеет вставать без опоры.
4. Умеет приседать (как бы делая зарядку)
5. Умеет держать ложку.
6. Умеет пить из кружки.
7. Умеет слезать с кровати (еще не очень уверенно).
8. Боится щекотки и смеется в голос:)
9. Умеет подавать игрушки.
10. Умеет и любит ходить с телефоном и прикладывая его к уху, что то говорить:)
11. Говорит все тоже:любимое ДЯ-ДЯ, когда плачет мам-ма-ма, и шепотом папа, иногда говорит Та (это бабушка учит ее говорить Таня).
12. Умеет играть в ладушки.
13. В сороку играет плохо, но пальчиком уже водит, пока неосмысленно:)
14. Умеет обнимать маму.
15. Не умеет целоваться, даже не подставляет личико, когда просишь:(
16. Умеет пользоваться мышкой и клавиатурой, но не всегда по назначению:)
17. Умеет сортировать игрушки в сортере-домике.
18. Умеет включать телевизор.
19. умеет прибавлять и убавлять радио.
20. Умеет искать спрятанную при ней игруху.
21. Умеет требовать внимания.
22. Научилась закатывать истерики и выгибать спинку,и биться головой об пол если что-то не по ее.
23. Умеет приносить обувь, когда идем гулять.
25. Любит купаться с игрушками.
26. Умеет катать машинку.
27. Не умеет дуть:(
28. Не умеет пить из трубочки.
29. Не умеет сворачивать язык в трубочку (в разработке).
30.....