На половой губе появилось раздражение. Была вчера на приеме у гинеколога. Она позвала дерматовенеролога. Та сказала, что скорее всего дерматит, но решили взять соскоб. Проблема собственно в чем. До этого это образование меня не беспокоило. Пощипывало при попадании мочи и все.Но вчера снимали слой. И сегодня начались страдания. Начала прилипать к ежедневке. Каждый поход в туалет пытка. Не знаю, что можно придумать. Пластырь? Фиг прицепишь. Находится неудобно. Рядом со входом во влагалище. Мазь? Лечение еще не назначено. Под вопросом дерматит или герпес I типа. Помогите пожалуйста советом как сделать так, чтобы образование к прокладке или белью не прилипало. Отдирать каждый раз - та еще пытка.
Помогите. Раздражение
Я бы бепантеном намазала. Хоть как-то. Он пленку создаст. Да и хуже, наверное, не сделает🤷🏻♀️
ташечка, я не знаю. Я руководствуюсь логикой, если ребёнку безопасен бепантен, то им бы и намазала. Он как жирной пленкой ложится и не прилипает. Может и можно левомеколем, если он не агрессивный и не липнет.
Анна,
тут еще вопрос в том, что образование к прокладке прилипает. И соответственно при отсоединении рана открывается и боль жуткая. Вот что делать не знаю.Я такие раны мазала Левомеколем, он заживляет и способствует регенерации тканей. Липнуть поначалу, конечно, будет... Обильно намазать это место мазью и марлевый бинтик приложить. И на ночь хорошо помазать и спать без трусов.
Julia Tim, спасибо за идею с марлей. Левомеколь не помог. С бепантеном получше дела пошли. Ночью так и поступаю.
Танюша,
у меня уже недели 3. Вряд-ли герпес.Пантенол. Не знаю, поможет ли вам, конечно, но меня в чем только не выручал
Тоже за бепантен мазь подумала. Жирный, но создаст защитный слой от попадания кислоты мочи
flowerish, тут еще вопрос, как не стереть его о прокладку. Целый день на работе
Купите пурелан. Пусть будет в аптечке. Это от трещин на сосках. Но в интимной части мне Г одобрила. Он очень жирный. Создаёт хорошую защитную пленку и не сушит.