


Сегодня дочитала книгу Натальи Кулаковой, она Монтессори педагог с двадцатилетним стажем, лингвист, а также, что мне понравилось, сама мама четверых детей ( не люблю, когда пишут теорию, а с детьми и не знакомы)) Книга на мой взгляд хорошая, четко по существу освещены все основные моменты воспитания в этом возрасте. Такие как развитие, игры, горшок, питание, сворачивание ГВ, первые истерики и кризисы, социализация, путешествия. Особенное внимание уделено развитию речи, что не удивительно, поскольку автор лингвист. Здесь я много для себя интересной информации подчерпнула.
А вот остальная книга, хоть и хорошая сама по себе, но если вы читаете много подобной литературы, или интересуетесь тем же ранним развитием, то нового ничего здесь не найдете.
Вывод: книга хорошая, но перечитывать её я точно не буду.