Дневнички Ярослава (1 год 10 месяцев)

Про имя я тоже так думала, а оказалось во дворе два Ярика лет 5 и мы😂. Про суп спасибо, давно ищу чего с баклажанами сделать.
08.11.2016
Как вы столько с утра успеваете до прогулки? У меня основные занятия вечером и самое лучшее, когда вечером прогулки нет. А с утра пока встали-позавтракали, домашние дела быстро поделали (посуда, стирка - все загрузить, может, приготовить чего), надо гулять собираться. Прогулка с 10-12, сейчас, правда, подсократилась в морозы, но все равно. Приходим, в 12 обед, полчаса едим, потом книжки 15-30 минут и спать. Где песенки Железновой скачать? Я набрала в ютубе, но что-то, по-моему, мне там не то вылезло
07.11.2016
У нас прогулка также, с 10-12. Встаем в 7. Пока Ярик в ванной, я кровати убираю, кашу ставлю. На зарядку уходит минут 20 максимум. Завтракает. Потом он своими делами занят или мульт включаю, я быстро привожу себя в порядок, ем, мою посуду это минут 30. Пыль, пылесос и стирку развесить-загрузить тоже 30 минут. Если бы кто-то активно не помогал, то было бы 15))) Готовлю я с утра редко, только если какие-то заготовки быстро запустить в мультиварку. И на самом деле на занятия с маленьким ребенком не так много времени уходит. Он же еще не может по часу сидеть лепить-рисовать. Самое долгое, что Ярика занимает это игры с водой, крупой, песком, желе. Это может минут по 40 сидеть и возиться. Такие игры я тоже всегда на вечер оставляю. А еще очень помогает план занятий и заранее сделанные заготовки. Я обычно с вечера планирую, чем мы будем на следующий день заниматься и все подготавливаю. А там уже появилось сводное время, что-нибудь поделали. В контакте много песенок Железновой. Да и просто в инете набираешь железнова песни и много сайтов выскакивает. А на ютубе мне нравится запись Музыка с мамой 5 песенки-инсценировки Железнова. Если разрешаете ребенку видео смотреть, можно показать, дети всегда за другими детьми любят повторять. Если нет, то сами посмотрите, чтобы понятно было, что под эти песенки делать.
08.11.2016
Спасибо. Мы встаем в 8. Я Лизу одну еще в ванной не могу оставить, она ничего не сделает, только вся обольется водой)) но это ерунда - это три минуты умыть и зубы почистить. План стараюсь прикинуть на неделю - записываю в блокноте занятия и отдельно, что к ним надо подготовить. Видео мы не смотрим категорически по зрению, так что сама буду смотреть, спасибо.
08.11.2016
Дневнички Ярослава (1 год 9 месяцев) Дневнички Ярослава (1 год 10 месяцев)