Девочки, подскажите пожалуйста, какие есть ещё детские авторы (стихи)? Сын очень любит, уже все читано-перечитано. У нас вот такие книги. Маршак, Заходер, Мориц, Муха, Токмакова и в сборники разные, но в основном те же и Барто. 
Стихи для детей 2-3 лет
Обожаем Лунина - Глупая лошадь.
Анастасия Орлова, Рупасова Мария, Карганова Екатерине и Усачев у нас хорошо идут.
Так же читаем:
http://www.labirint.ru/books/578533/
http://www.labirint.ru/books/504756/
Со старшей читаем, а младшая слушает: Сапгира и Ладонщикова (Я очень люблю), Маяковского, Лунина, Михалкова.
Еще у нас пара сборников)
О, спасибо Насть, очень здорово! Я про многих даже и не слышала, а про Хармса и Лунина забыла совсем
Мы любим стихи (особенно папа у нас). Еще брала книжки от речи со стихами.
Из Серии "":
Тоже интересные и в сборниках их не встретишь.
Настя, остановись
я разорюсь🙈 у меня теперь корзина на Лабиринте ломится)))) буду ждать скидок))) Но спасибо, еще раз, мне самой так эти книжки понравились, особенно Глупая лошадь и Спрут Кальмарыч Осьминог))
Про разорюсь - это точно. Я тоже всегда жду скидок и все равно выходит прилично. Надеюсь, к дню защиты детей будут хорошие скидки (а пока коплю)
Вот сегодня читали и вспомнила еще одну книжку в стихах, которая Глебу очень нравится)) стихи легкие для запоминания, мой потихоньку добавляет слова в конце строк, хоть с речью до сих пор туговато
Демьянов Горошина http://www.labirint.ru/books/475987/
это же стихотворение есть в этой книге http://www.labirint.ru/books/258088/ , только в ней иллюстраций поменьше к нему
Ярик тоже любит заканчивать стихотворения, хотя с речью тоже пока не очень. Говорит все слова, но в основном первый слог, максимум два. Правда звук Р такой появился, лучше чем у меня😁 сегодня как раз звонила в логопедический центр, консультировалась, как и Вам невролог, мне сказали, до 2,8 , не волноваться на этот счет.
Ну у нас заметно лучше с речью в этом месяце)) стал повторять некоторые слова за мной, раньше отказывался или не получалось. Так что ждем и занимаемся каждый день по возможности))
У нас много книг со стихами, но у Глеба они совсем плохо сейчас идут, к сожалению
даже Дональдсон совсем не разрешает читать...
И Кушака посмотри, у него много коротких легко запоминающихся стихов, можно в договаривание слов/строк играть, как с Барто
Сын (ровесники мы с вами) помимо упомянутых очень любит Карганову Екатерину, не так давно оценил Валентина Берестова.
Дмитрия Сиротина слушает без особого энтузиазма, сам редко его притаскивает, а я не настаиваю, кажется немного недорос. Петр Синявский - Хрюняша последнее время любимица.
Спасибо, Дональдсон у нас тоже полно, рчень любим. Сейчас ищу просто обычные стихи, не истории
Хармс, Сапгир, Мошковская, Александр Шибаев ну и Михалков конечно, куда без него;)
Андрей Усачев - современный поэт, вроде неплохие стихи у него
дочке вот эти оч нравятся.