Войти

Наше первое занятие в Монтессори-группе

Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

У нас много и специальных деревянных монтессори-пособий, на которых прям написано "монтессори" - какая-то спец фирма делает, так и самодельные тоже есть, ну и коробочки сенсорные. Мне тоже больше всего интересны спец пособия, кот домой не купишь. В коробкочках Лиза и сама мало сидит - тк это и дома есть, что из самоделкиных особо нравится - я тоже дома повторяю. Вот думаю, что если с младшим не будет возможности по развивашкам ходить, то надо будет ему максимально все дома сделать. Заканчиваем ремонт в детской - буду стеллажи ставить. У нас еще творческая десятиминутка есть, но для меня опять же не главное, тк мы дома больше творчеством занимаемся. А педагоги у нас профессиональные, и вообще они не вмешиваются в процесс, по минимуму, только если помощь нужна - например, первый раз что с игрушкой делать и тп.

В старшей зоне еще есть блок со стиркой, с поливом растений, с едой (сделать тосты с вареньем, почистить яйцо, банан, огурец, сделать сок из апельсина, орешки чистить) Лиза у меня девушка "практичная" - она не понимает, зачем резать банан и есть вилкой, когда можно спокойно его руками держать и кусать)) на стирке не восприняла доску - типа лишний элемент))

0
06.09.2017

Здорово у вас! Доска - лишний элемент😂😂😂 я уже давно думаю, что многие моменты нашим детям не понять. Стиральная доска, телефоны с диском, здесь разрабатывала для Яра сюжетно-ролевые, на основе садовской методички, так там играла почтальон, письма разносить, а после надо рассказать, как часто дома пишут письма, как вы получаете письма и тд. Как, как, по электронке)))

0
06.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Письма, кстати, мне кажется здорово (чуть постарше) писать и получать от бабушек

0
07.09.2017

Письма интересно получать, это я еще помню)) только вот с бабушками вы общаемся по skype🙈 младший брат мужа, ему 20, с трудом верит, какие раньше были громозкие компьютеры и далеко не у всех, и кассет он не помнит, ни видео, ни аудио

0
07.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Хм, мне 26 - я и письма писала, и компы огромные без мышек помню, а дискеты и кассеты и тп. Разница в 6 лет?

Скайп не мешает писать письма)) это ж теперь ради развлечения. Особенно, когда ребенок читать-писать учится. "Живое" от руки читать гораздо приятнее, чем распечатанное

0
08.09.2017

Я тоже удивляюсь, но видимо это существенная разница. Помню, когда Ден в первом классе был, уже точно были диски и ноуты. А раньше он просто не помнит.

А письма можно Деду Морозу писать. У нас сейчас в центре везде ставят почтовые ящики для этого на Новый Год

0
08.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Уже почтовые ящики деду морозу? Что-то они рано начали)))) деду морозу можно раз в год только

0
08.09.2017

Я не сейчас имела ввиду, а в плане в последнии годы)))

А так нам писать некому((( бабушки наши точно с почтой морочиться не будут. Будем искать друга по переписке! О, будем вам писать)))

0
08.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Пишите) подрасти только надо чуток) мы пока десяток букв знаем с горем пополам)

0
08.09.2017

Мы тоже😁

0
08.09.2017
Инна
Олег, 10 лет 11 месяцев Мурманск

Вы так смотрю в речи скакнули последнее время, в Индии, в Африке))) умничка, Ярик))) а для социализации, как ты хотела, туда ещё много детей ходит? И как преподаватель это поддерживает? Чувствую вы больше с преподавателем не подружитесь)) вы все это уже знаете)))) может в фитнес клубе интереснее будут развивашки и не обязательно монтессори полное, а что-то смешанное)))

0
05.09.2017

Да, речь пошла. Не все еще слова полностью выговаривает, но каждый день прогресс.

Еще 5 детей было, между собой контактируют периодически, когда за одну развивашку хватаются. Преподователь ничего не делала. Я если честно на нее не очень внимание обращала. Так, пару раз ее комментарии слух резанули, а к нам она один раз только подошла.

Да не обязательно Монтессори. Но здесь Яру очень понравилось. Походим пока (идей может поднаберусь))), а там видно будет

0
05.09.2017
WWW
Москва

У нас монтессори-сити рядом,мне не понравилось.Мне кажется преподаватели лишь поверхностно знают об этой методике.(

0
06.09.2017

Мне вот тоже так показалось, хотя заявлено, что она сертифицированный Монтессори-педагог

0
06.09.2017
Яна
Женька, 9 лет 11 месяцев Киев

Ну дааа... За свои деньги не цем в попку, но вежливое и профессиональное отношение хочется. Хорошо, что Яру понравилось! Но дома это не то было б все равно. Тут он видит все эти самодельные игрушки 1,5 часа в несколько дней, а дома быстро б приелось)))

0
05.09.2017
Занятия для ребенка. Что выбрать?

Похожие записи