Марафон для дошкольников ( 5 день)

Тоже утром отстрелялись. Рассматривали картину "Поле маков", как-то не пошло. Потом попробовали "Утро в сосновом лесу" и "Московский дворик". Здесь сюжеты оказались ближе и понятней. Потом я вспомнила, что у нас на стенах тоже висят пейзажи. Рассматривать их ребенку было куда интереснее, чем картинки на планшете. Поговорили про размер картин, что ли бывают как маленькие, так и очень-очень большие. Сын захотел посмотреть. Не верит, что огромные бывают😁 Посмотрели передачу Шишкин лес. Пейзаж. С творчеством, как всегда, провал.
26.06.2020
Молодцы, нашлись, рассмотреть картины на стенах. Ну теперь вам прямая дорога в Третьяковку, чтобы убедиться, что большие картины бывают, а бывают и вообще огромные)) А по видео-урокам тоже не рисует? У меня на самом деле Яр тоже не любил, где-то полгода назад пошло. Теперь рисует и мои задания и сам не переставая. А вот с пластилином любовь с рождения и до сих пор))
26.06.2020
Мы их, картины, сняли😅 По видеоуроку у нас не получилось. Или он не понял или я.... Надо ещё раз попробовать
26.06.2020
Отчёт день 5. Проснулись очень рано, часов в 6 утра-в начале седьмого🙄, поэтому успели до обеда и погулять, и позаниматься. Сеголня мы обсуждали картину Шишкина "Рожь". Выбрала эту картину, тк похожий пейзаж у нас на даче и ребёнку будет несложно представить звуки, запахи и описать увиденное. А это поле недалеко от нашей дачи: Такие задания нам знакомы, но обычно берём простые сюжеты из этой книги и придумываем сказки : С картиной было сложнее. Потом почитали книгу "Кати в картиной галерее", обсудили картины, в которых побывала Кати, а после нарисовали свои. Сначала делали отпечатки картошки: У младшей своя картина Вырезать сын отказался, сказал, что это современное искусство 😂 Но пейзаж все равно нарисовали На нижней картине цветы сделаны с помощью отпечатков картошки, частично помогала ребёнку рисовать, но здесь в общем-то это видно. Верхнюю картину рисовал полностью сам, но устал уже и не старался. А сейчас мы пообедали и спать легли.
26.06.2020
Пейзаж и подборка картины - супер! У меня в детстве была любимая картина, которая висела в доме. Любила я ее за то, что она была очень похожа на наше поле. Мб эта картина тоже станет любимой для ваших детей👍
26.06.2020
Да, я Вас понимаю, у меня до сих пор любимая картина "Всадница", она висела у меня на стене в детстве.
26.06.2020
Красиво как у вас на даче! Современное искусство - это здорово 👍😄 Отличный день)) Я сейчас кайфую, Яр в основном часов в 8 начал вставать))
26.06.2020
Как я мечтаю, чтобы дети хоть до 8 спали, но нет((((ещё и старший днем редко засыпает
26.06.2020
Яр днем вообще уже полгода не спит🤷‍♀️
26.06.2020
Ой, даже не отдохнуть днем...для меня это время прям спасение было, а сейчас готовлю и делами занимаюсь в основном по ночам, когда все спят((((
26.06.2020
У меня один, поэтому сейчас уже без проблем, он сам себя спокойно занимает если у меня дела. А вот ночью мое время: учёба, книги, фильмы, посты, муж)))
26.06.2020
Марафон для дошкольников (4 день) Марафон для дошкольников 4 день (отчет)