Наши будни

Я смотрю твой иг,сторис,сама в этот момент то кашу мешаю,то борщ варю...как так можно всё успевать?? силы откуда брать? чтобы и дома готовить,убираться,и чтобы ездить везде.Я думаю многих этот вопрос волнует)Ну ладно на авто еще.. а тут на метро вы!!!
14.04.2021
Ekaterina, так она еще побегала, позанималась и сериальчик посмотрела. Каак?!😂
15.04.2021
noname, надо меньше убираться и готовить 😄
15.04.2021
Ольга (мама Ярослава), да я вроде за этим не замечена😅 Счс клубника пошла и я им делаю смузи клубника-банан-овсянка. Просто бывает за день так упахаюсь, что вечером силы только упасть и лежать. Уже 2 недели не могу посмотреть скаченный фильм. Сегодня я 2 часа батут собирала и еще час мы на нем валялись и читали волшебника изумрудного города.
15.04.2021
noname, так чем тогда упахиваешься если страдаешь повышенным перфекционизмом в плане еды и уборки?
15.04.2021
Ekaterina, я с уборкой особо не заморачиваюсь. Только за полами слежу, но тут в помощь робот пылесос и потом быстро шваброй протёрла. И6аче шерсти много 5сли ежедневно не убирать. И кстати уборки больше если мы дома. Тогда вся квартира разгромлена, а если мы чаще не дома, то разгромлена только детская. Раньше я там каждый день убиралась, теперь делаю генеральную уборку когда Яр в субботу на лепке и все. А еда, ну что-то серьёзное, типа голубцов или борща, готовлю в выходные или если мама моя приезжает. А так, покидала в горшочек мясо и овощей, или пасту или лапшу, ну в общем, что больше часа на готовку не требует. Ну и часто мы обедаем вне дома. Ты мне как-то сама про пост на время писала,что главное расставить приоритеты. Если я буду кучу времени тратить на уборку и готовку, то ребенок будет тусить один. И если часа 2-3 он себя может сам занять, слушая Чевостика, сказки на Алисе, рисуя и лепят, то позже он начнёт залипать в планшет. Мы лучше сходим 6а экскурсию, где-нибудь погуляем, весело или с пользой проведём время. А как раз то время , которое он может побыть один я потрачу на готовку, себя и немного на уборку))
15.04.2021
Ольга (мама Ярослава), у меня все дома завтракают, обедают,ужинают( даже если я захочу весело провести где то время,,меня скушают целиком потом) первое блюдо каждый день надо,помимо второго-растущий организм у всех) плюс постоянно какие то бытовые дела,поход в мфц,поликлинника,да куча насущных дел,на которые особо и не забьешь( Дома всегда дела есть. У меня будет апокалипсис дома,если я буду гулять постоянно))) И главное.я просто упаду где нибудь в парке в обморок,минут через 40 "отдыха")))
15.04.2021
Ekaterina, первое я практически п5рестала готовить, Яр супы ест с боем максимум ложек пять. Муж суп за еду не считает. Я бы с удовольствием, но готовить только для себя суп точно не буду. Основная готовка это на ужин, ну это час максимум. Если больше, то готовлю на два дня. У тебя еще подросток, это понятно, они все как правило много едят. Насущные дела у меня редко видимо)) А чем Доминик занимается, когда ты занимаешься готовкой и делами? Мой вроде самостоятельный, но целый день себя сам занять не сможет, будет постоянно меня от дел отрывать.
15.04.2021
Ольга (мама Ярослава), у меня все едят примерно одинаково)поэтому только вторым и салатами,я не прокормлю их)бывают конечно дни без первого,но младший весьма недоволен такой ситуацией) Рядом сидит болтает,в Лего играет,с Никитой что то творит)
15.04.2021
Ekaterina, здесь опять де кому что. Я через несколько дней сидения дома начинаю на стену лезть. У меня начинается апатия, страхи какие-то появляются, рефлексия просто зашкаливает.
15.04.2021
Ольга (мама Ярослава), я тоже не могу сидеть все время,мне надо хоть на часок выйти пройтись,поэтому даже в самоизоляции не сидели,не представляю как не пройтись вечерком (
15.04.2021
Ekaterina, вообще на самом деле обратный вопрос к тебе)) как ты успеваешь столько заниматься с ребенком, гулять, читать ему, и при этом постоянно готовить и делать бытовые дела?
15.04.2021
Ольга (мама Ярослава), откровенно говоря,на мне первая половина дня,где готовлю,и занимаюсь академическим обучением,а муж всем остальным остальную часть дня) вечером я подбираю материал для занятий,помогаю в организационных вопросах Никите с обучением,заказываю продукты,книги и тд.И у нас всё по времени,например занимаемся с 12-00 до 13-00 и потом с 15-16.Прогулка если погода позволяет с 11 до 12,и вечером с папой с 18-20.
15.04.2021
Ekaterina, а у тебя же муж работает, когда он успевает? Мой тоже сыном много занимается. Все выходные практически сын на нем и вечера. Но вечера это чаще немного поиграть и уложить спать, так как приходит муж с работы часам к 9.
15.04.2021
Ольга (мама Ярослава), мой рано приходит,в районе 16-17.
15.04.2021
Ekaterina, круто!
15.04.2021
Площадка классная!
14.04.2021
Алёна, там когда водная открыта это вообще супер. Яра можно на целый день туда запускать и вечером всеравно еще недоволен будет, что уходить надо)) В том году ее из-за ковида не запустили, надеюсь в этом году будет.
14.04.2021
Это Где же такая расчудесная площадка?
13.04.2021
Maya, Парк Горького
13.04.2021
Наши будни Наши будни