Планы на лето

16-е колёса однозначно не берите, они уже сейчас ему маленькие будут. Если не было опыта с беговелом, то для начала можно взять на годик недорогой 18 дюймов. У нас вот такой, брали как раз чтобы понять, как пойдёт дело и с учётом быстрого роста, он простенький совсем и недорогой, сейчас уже будем менять на 20 дюймов (рост у сына 120 см и он стал ходить в спортивную секцию по велоспорту, нужен уже другого уровня транспорт): Велосипед детский двухколесный City-Ride https://wildberries.ru/catalog/12028623/detail.aspx
24.05.2021
Велосипед детский двухколесный городской, диаметр колес 18,стальная рама,страховочные колеса, звонок City-Ride https://wildberries.ru/catalog/27976004/detail.aspx Вот по этой ссылке тот же вариант, но в наличии.
24.05.2021
Анастасия, спасибо, вот искала 18, но их мало очень почему-то. 16 сейчас впритык , но нормально еще. На беговеле все детство прогонял, поэтому с ровновесием норм, но вот педали крутить не умеет.
24.05.2021
Ольга (мама Ярослава), научится быстро, мы для начала сидение опустили низко, чтобы мог как на беговеле ногами до земли доставать.
25.05.2021
Всегда после прочтения ваших постов, наши полки пополняются книгами. Такие интересные. И как вам удаётся найти их? Велик лучше взять по примерке, мы в этом году случайно купили. Поехали выбирать для старшей, и купили младшему тоже, сам сел в магазине и поехал.
24.05.2021
Ирина, Иногда на интересные в библиотеке натыкаюсь, и потом покупаю. А чаще ищу на определённую тематику. Вот сейчас конкретно искала книги на тему природы и на тему истории. Или также, на чей-нибудь пост наткнусь и мне срочно надо))
24.05.2021
Ольга (мама Ярослава), ищите и пишите, ваши посты содержат полезную информацию для развития деток!
24.05.2021
Хорошо так расписала и много)вопросов к посту немало)в одном комментарии не напишешь)) Мой ребенок спросил сегодня,что такое каникулы?) У нас не бывает отдельно сезонных планов)отдыхаем,когда есть деньги ,открыты границы и нет пандемии) Гуляем на ВДНХ,ферма,шатл,павильоны интересные))Может на этой неделе доедем до ботанического сада,мой аж замирает перед клумбами) об английском я тебе писала,пойдем в сентябре.Рисование наверно индивидуальные уроки будут.У нас рядом авиа кружок,пока думаем. велик бери 18,куда 16 то,это для 3-4 лет.Обратила внимание,что моему интересна историческая хронология,плакат висит у Никиты ,он уже выучил все года и что происходило в советском союзе))Я была удивлена ,с чего он вдруг спросил про Ленина)Думаю использовать этот метод для знакомства с разными историческими моментами))
24.05.2021
Ekaterina, ленты времени исторические сейчас многие используют, очень удобный метод. Мой слово каникулы я думаю знает изначально из книг про детей или мультиков, у того же Драгунского, Булычева , да и в любой художественной книге про детей слово часто употребляемое. Начиная с Каникул в Простоквашино)) Ну и плюс все занятия заканчиваются в мае, так, что слово каникулы в любом случае в обиходе. 18 подошёл бы идеально. Но их почти нет. Везде 16 и сразу 20. На 16 мой сейчас еще вполне органично смотрится, у друга брали, но через год мал будет.
24.05.2021
Ольга (мама Ярослава), я думала мой тоже слышал,и от нас,и из мультфильма.,но видимо неинтересно для него,и пропустил) Я не хочу в городе велосипед,хорошо,что ребенок не просто согласен,а сам против других средств перемещения, кроме ног и такси) ну возможно не отказался бы и от кареты) Беговел это максмум,пока человек мелкий, опасности для него и окружающих немного. У нас было 5 беговелов.Он фанат был.Каждый год новый) . Посмотри PUKY. У нас беговелы были все этой фирмы. Если покупать велосипед,то только их,да дороговато,но качество и вес того стоят) Есть и 18 дюймов.
24.05.2021
Ну, и с английским нам сказала подождать, пока фонематический слух не поставит логопед)
24.05.2021
У нашего рост кнопочный - 113 см)) Поэтому уже второе лето катает на 16 д колесах) У нас Вова не любитель самокатов, он в 2 года катался на беговеле, потом с 4,5 на велосипеде двухколесном сразу, без колесиков) А неделю назад вдруг захотел самокат, получилось на двухколесном - взяли в декатлоне) для прогулок в москве самое то, потому что велосипед только на даче в ходу) У нас второе лето подряд будет на даче) Никогда бы не подумала, что смогу прожить на даче одна без мужчин - я жуткая трусиха)), но прошлым летом справились - и два месяца прожили в подмосковье на даче) в этом году аналогично планируем, правда, здесь почти нет детей, и это печалит нашего товарища, который сейчас на детских площадках с друзьями тусит много) Поэтому раз в две недели будем возвращаться в москву)) Из полезного - на прошлой неделе отвела Вову к нейропсихологу на диагностику) Посмотреть, какие проблемы могут возникнуть при обучении в школе, какая зона мозга слабее развита и т.д. В целом оказалось очень неплохо, говорят, что школу бы потянул, но все же правильно сделали, что в 7,8 отправится) Соматическое здоровье (у Вовы проблема с аллергией и ЖКТ с рождения) могло «полететь». И еще оказалось, что у Вовы ведущий левый глаз,при том, что остальное - ухо, рука, нога - правые. Чем это грозит: развитие дисграфии, и в целом всю информацию, поступающую через глаза, мозг медленнее перерабатывает, почти как левша.. Он, кстати, и пишет иногда справа налево, а потом переписывает... Будем исправлять за лето) Плюс фонематический слух - есть небольшие проблемы, исправим за год) Поэтому летом у нас будет в приоритете небольшая нейрокоррекция (буду составлять сама, направление подсказала диагност), лепка, шнурки, скакалка и настольные игры) А, да, еще сказала диагност, что с сентября лучше дать какое-то серьезное обучение по типу школы) Возможно, в музыкальную школу.
24.05.2021
Александра, а можно вопрос. Как вы искали нейропсихолога? Мы в Питере , правда, летом будем. Я бы тоже хотела своим, именно диагностику. Но глаза разбегаются, не понимаю, как понять, хороший ли?
24.05.2021
Татьяна Санкт-Петербург, смотрите, у кого не курсы переподготовки, а классическое образование «клиническая психология» или «дефектология» + «нейропсихология». Я сама проходила переподготовку только, базы не хватает - это факт, но я обучалась чисто для метапредметности (применять знания частично в своей работе с детьми, без чистой коррекции).
24.05.2021
Александра, спасибо огромное. Прислушаюсь к вашим советам
24.05.2021
Александра, А Яр всегда очень любил и самокат и беговел, а вот к велику равнодушен. Самокат мы по городу с двух лет использовали, без него вообще не знаю как, особенно раньше, когда мелкий совсем был. Какая хорошая диагностика. А мы за последнее 4 месяца у двух неврологов и психолога были и все нас в школу отправляют, говорят, что готов🙈 Но я же вижу, что не готов. Да он может висиживать уроки, да в большинстве случаев любит заниматься и активно ведет себя на занятиях. Но в голове основная мысль это - играть, играть и играть. И вся учеба хорошо идет в основном только через игровые моменты. А школа - это уже серьёзней.
24.05.2021
Ольга (мама Ярослава), согласна, потом к середине года образуется «снежный ком». Диагностику проходили в нейропсихологическом центре Лурия, у них 3 центра по Москве) Очень рекомендую. Зону развития подскажут и, вообще, соломку подстелить перед школой засчет этого можно)
24.05.2021
Ольга (мама Ярослава), Если бы мой пошел в обычную школу,то точно только через год,почти в 8.Мой вообще не готов по некоторым моментам в этом году))
24.05.2021
Мы английский оставляем он-лайн skyeng, хочу ещё novakid ещё раз попробовать, там подешевле, но осенью Лизе пробное не понравилось, ТК непонятно было без перевода. Плюс Литл Лили у нас видео на 3 месяца ещё не закончилось. Я тоже писала про наше окончание года) Велосипед у Лизы из декатлона 16'', который на 4-6 лет, мы его в 4 года дарили, тогда чуть руль далековат был, сейчас считаю, что ещё нормально, особенно с нашим катанием. На след год, конечно, мал будет. Рост у Лизы 120 примерно. Леве купили тоже в декатлоне 14''.
24.05.2021
Алёна, да я читала про ваше. Лиза молодец👍 Novakid Яру не понравился, надо skyneng может попробовать
24.05.2021
Ольга (мама Ярослава), а вам что в novakid не понравилось? У Лизы просто был нулевой уровень, а там же без перевода, она ничего не поняла. В целом я считаю, что подход, когда только на иностранном преподают, конечно, эффективнее должен быть
24.05.2021
Алёна, у нас почему-то очень сильно тормозил инет, хотя с другими занятиями такого не было. И получалось, что она его спрашивает- он отвечает, до нее ответ идет полминуты, Яр за это время уже думает, что он не так ответил и начи6ает перебирать другие ответы, в этот момент она начинает говорить , и в итоге неразбериха . Яр начи6ал нервничать и расстраиваться
24.05.2021
Ольга (мама Ярослава), ну это проблемы интернета все же, мб на стороне преподавателя. Преподавателя сменить не пробовали? У нас skyeng периодически тормозил, купили новый ноутбук, теперь проблем нет 😂
24.05.2021
Алёна, нет, не пробовали. Мы тогда пару месяцев отзанимались и уехали отдыхать, а потом наши занятия возобновились
24.05.2021
Ольга (мама Ярослава), померила, кстати, детей. Лиза 118.5. Не выросли оба за последние 2 месяца совершенно 🤷 может, летом в рост пойдут
24.05.2021
Теперь понятно, куда ты пропала😁 Такая жизнь насыщенная у вас! Мы ярику на др купили шульц бабл 20 в итоге. У него счс рост ровно 120. По росту ему отлично. Но он гонит сильно, я на взрослом велике его с высунутым языком догоняю😂 Дешевый велик вообще не рекомендую: у нас была мерида 16 - тихий ужас. Мы сейчас катаем много, я так рада. Вчера ездили на озеро: 7км туда, там 2 часа и обратно😱 5 часов катались. У нас денег нет на летний отпуск😅 запланировали поход на начало июля и мб в питер съездим. Оля, а ты книги покупаешь сейчас или все получается в библиотеке брать?
24.05.2021
noname, покупаю, это все наше. Что можно в библиотеке брать беру, но там на хорошие современные книги часто очередь. Мне в Инстаграм написали, что 18 вроде бывает, буду искать. 20 Яру тяжело будет, он и так то не понимает как педали крутить, велосипеда то никогда не было. А тут когда до них еле достаёшь, вообще тяжело.
24.05.2021
Ольга (мама Ярослава), если не понимает, как педали крутить , не бери 20. Тоже думала, что вам бы идеально 18, если найдешь.
24.05.2021
Алёна, вот найти бы. Пока нашла на вальдберис за 8 , отзывы хорошие, но розовый. А среди всех хороших типа лесопеда, onto и тд. 18 нет((
24.05.2021
Ольга (мама Ярослава), посмотри bryno 18. Но там их почти не бывает. В июне завоз ждут. Книги золотые=( Надеялась все же, что в библиотеке берешь.
24.05.2021
noname, 14 км на великах это круто👍
24.05.2021
Занятия с детьми Наши занятия по математике на эту неделю.