Ну, а я опять в постоянном поиске как дополнить наш английский😄
Тут пришло мысль, что хорошо бы переписывался с каким-нибудь ребенком носителем языка. Но ещё рановато, класса с 5 можно попробовать.
Вспомнились письма от Гномика Гоши, когда учился читать по русски.
Тут возникла идея сделать нечто подобное. Понятно, что уже верить не будет, но Ярик обычно с энтузиазмом принимает все игровые формы изучения чего-то. Поэтому думаю зайдёт.
Долго думала, кто ему будет писать. Решила, что воробей, который живет в Лондоне под Биг Беном. Он может сначала писать о Лондоне, английских традициях. А потом полететь путешествовать по разным странам, так мы заодно и географию и культуру разных стран охватим.
А уж словарный запас как расширим!
В общем сегодня Яр получил первое письмо от Воробья Джека. Очень обрадовался естественно))
В конверте были ещё наклейки птиц, надо было найти в инете, как они по английски и подписать.
А ещё Яр нашел энциклопедию про животных на английском.
Сразу наклеил и подписал птиц, написал ответное письмо Джеку и прочитал описания про своих любимых животных.
Зашло, ура)) Значит будем продолжать🐦✉️
А через полгодика может в каких-нибудь соцсетях попробует реальную переписку.