Дневнички Ярослава (8 лет)
Сегодня искала у себя в дневнике книги, которые мы в 4 года с сыном читали и зачиталась своим дневником)) Так интересно, совсем не помню уже многих вещей. Так интересно и весело у нас было))
А ведь я действительно, ещё до всех инстаграмов и телеграмов, начала вести блог именно на бебиблоге в форме подробных дневников о наших с Яром буднях.
Потом как-то уже перерос блог из дневника, просто в блог про «полезности» -пособия, игры, куда сходить, что почитать.
Сейчас у нас уже определенно не такие интересные и насыщенные дни как раньше, в основном школа да уроки😒
Но подумала, что периодически опять буду записывать наши будни.
Ведь через 3-4 года и позже опять будет очень интересно читать и вспомнить как мы жили.
Пятница 17.11.2023
Сегодня с утра на улице настоящая зима❄️☃️
Достали свой прошлогодний комбинезон от MiniDino. Вроде ещё нормально.
Хорошо пару дней назад обувь Ярику теплую заказала. Как всегда взяли Geox, хотя конечно качество с тем, что было 2-3 года назад и сейчас небо и земля. Но я пока не вижу альтернативы.
По дороге в школу обсуждали книжку Житкова «Про умельцев», им задавали её читать на каникулы и сегодня должна быть контрольная.
Ещё немного успели поговорить на что обратить внимание в изложении, тоже сегодня должно быть.
Так как мне после пневмонии подолгу на улице торчать не желательно, Яр сейчас звонит мне как спускается в раздевалку и я выхожу из дома. Чтобы не стоять не ждать его по полчаса.
Их часто задерживают , плюс болтает ещё подолгу с друзьями.
Правда Яр переодически забывает и звонит когда уже одет. Говорю, чтобы шел на встречу. Проходит полпути по улице один, довольный как слон😄
Во дворы только сворачивать не разрешаю. По улице то полно народу из школы идет, а во дворах никого, хоть обкричись если что.
Все ждёт не дождется, когда начнет сам ходить в школу и обратно. Обещала начать отпускать с 5 класса))
После школы переоделся и сразу посмотрели, что задано на понедельник. А то завтра на целый день на анималистику, потом к бабушке, надо придумать как раскидать уроки.
Математика пара номеров, литература - прочитать про Лермонтова (купила дополнительно ему на Литрес ещё аудиэнциклопелию детскую про Лермонтова), Окружающий мир - размножение растений (надо «Дети и наука» будет ещё посмотреть) прочитать пару листов в учебнике Плешакова, а вот по русскому проект.
Не сложный, но за 10 минут не сделаешь. Взять однокоренное слово, нарисовать на большом листе рисунок к нему, однокоренные слова, предложение с ним, загадки, стихотворение, поговорки и тд. Уметь все это достойно рассказать.
У Яра сначала глаза на лоб полезли «Как это делать?»
Но быстро набросали черновик, увидел, что все не так страшно и сложно и успокоился. Давай планировать какой он рисунок нарисует и стихотворение сочинять.
Сели обедать. У Яра на обед лазанья. Пока ели смотрели сериал «Дарреллы».
Вообще забавно, когда был мелкий была категорически против чтобы что-то смотрел во время еды.
А с этого школьного года, как-то само у нас вошло в привычку, что когда обедаем, что-нибудь смотрим. Сериал какой-нибудь, научпоп или что-нибудь про животных.
После обеда пошел делать математику. Успел только первый номер, пора уже ехать на мультипликацию.
Идеально зашел кружок, Яр обожает его, сокрушается, что он один раз в неделю.
Кружок с 16:30 до 18:30.
Домой вернулись в половине восьмого.
На ужин курица и овощи гриль.
Ушел к себе рисовать и дочитывать книжку Сетон-Томпсона «Индейские истории».
В 9 отправила чистить зубы и переодеваться в пижаму.
На ночь читаю сейчас ему «Рождение дракона».