Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от 1 года до 1 года и 3 месяцев
Мама девочки (1 год), жду девочку, 12 неделя
Наро-Фоминск
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от 1 года до 1 года и 3 месяцев
Мама девочки (12 лет)
Наро-Фоминск
Поделитесь опытом приучение к горшку? А то я собираюсь...
0
15.02.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Наро-Фоминск
Ну дочь проситься только по "крупному" - ложит какую-нить игрушку в горшок и ма-ма-ма... если я была невнимательна и вовремя не отреагировала — то будет рядом с горшком стоять и в штанишки. А по-маленькому, просто спрашиваю, будешь пись — она машет головой или говорит да, или га, по-всякому бывает (а если не спрошу, то в трусики).
Начинала с месяцев 6-ти, как только села сама. Высаживала каждый раз (ну старалась каждый раз), как проснеться, покушает, перед сном, на прогулку и тд... ненадолго, если был результат — озвучивала — ай молодец, пописяяяла, покакала и показывала водичку. Незнаю правильно ли я делала, но дочь это не напрягало и она всегда встает с горшка и с любопытством смотрит
.
. Вот недавно совсем выковыряла в недрах ютуба такой канал (ссылка на плэйлист)
http://www.youtube.com/playlist?list=PLIxO6AuPU6pYHDIeUz6vBf7NQintvRcke
Сейчас я еще начала, как и рекомендует таня-матаня вместе с дочерью сливать (тут востоооорга столько), закрывать дверь, выключать свет, мыть руки — ну вообщем как взрослые.
Еще,(это касается самообслуживания) к сожалению я поздно нашла это видио, но интуитивно именно так действовала и моя дочь сама кушает ложечкой с 11-ти месяцев, я должна сказать это очень облегчает жизнь, хотя бы потому, что можно рлкушать вместе с ребенком не выкраиивая для этого другое время:
Еще,(это касается самообслуживания) к сожалению я поздно нашла это видио, но интуитивно именно так действовала и моя дочь сама кушает ложечкой с 11-ти месяцев, я должна сказать это очень облегчает жизнь, хотя бы потому, что можно рлкушать вместе с ребенком не выкраиивая для этого другое время:
надеюсь помогла, удачи вам в горшочных делах
0
16.02.2015
Ответить