Слушала вчера интервью с Мариной Москвиной, которую помню еще по публикациям в журнале "Пионер", и в ответе на один вопрос она упомянула "структуру момента". В стенографии ее ответа это описание приведено не полностью, (и вообще, все ответы очень сокращены и высушены), но оно так подходит под мою текущую ситуацию. Хреновая, в общем, структура момента! Почему я не Янус Полуэктович Невструев? 
Хотя, нет, его мне явно мало, надо двух. А-Янус пошел бы на нон-фикшн. У-Янус полетел бы в Новосибирск на папин юбилей. Д-Янус всенепременно посетил бы слёт двойняшковых мам. И М-Янус скромно поприсутствовал бы на юбилее мужа. Ну или не Янус, а дублей бы мне в количестве трёх штук, я бы даже заклинание Ауэрса выучила и вектор магистатум правильно прикинула! Ну что за хрень? Ну почему все эти мероприятия, на которые я давным-давно запланировала сходить, будут происходить в одни и те же выходные? На каждом шагу муки выбора...
