9 лет

Осень. Золотая и местами дождливая

Пока читала вспомнила запах прелых листьев. Очень люблю его. Эх, где же ты, моя чашка горячего душистого сладкого чая? Скучаю по тебе... Не говоря о плюшках😉
08.09.2015
Скажу по секрету - чашка у меня! С земляникой из сибирских лесов. И вареньицем собственноручного приготовления (правда, сестрицыным, не моим). Ну а плюшки уже скоро )))
09.09.2015
Соблазнительница😉
09.09.2015
а мне лишь бы ничего не делать, а чаи гонять
10.09.2015
Иногда это "страшно" необходимо😊
10.09.2015
согласна!
10.09.2015
Ой, как славно написала! Фотографии - заглядение! Осень - любимое время года!
08.09.2015
Спасибо, Юль! Такая вкусная плюшка была, что захотелось со всеми поделиться осенними мыслями )) А ты почему в рабочее время на ББ? ))))
09.09.2015
А я с телефона))))Раз зашел ,прочитал,прокомментировал и дальше работать))))))и не светишься))))
10.09.2015
Грустно и уютно от твоих слов, от слов Есенина... Я тоже люблю холодный дождь, когда вот так можно спокойно остаться дома наедине с собой, с чашкой чего-нибудь горячего и кусочком чего-нибудь вкусного, когда можно не торопясь заняться чем-то для души. Осень - время какого-то вдумчивого творчества. Было бы время... И лес тоже люблю. В любое время года. Даже когда дождь. Сразу обостряются лесные запахи. И становится как-то ясно внутри.
08.09.2015
Нам надо совместное творчество устраивать. Ты всегда лучше меня выражаешь мои мысли :) Надеюсь, лет через десять будет у меня время для вдумчивого творчества, когда никто не тянет за руки и за ноги и не приклеивает наклейки к голове. И это я молчу о том, что сегодня с утра у меня творилось. Но гулять можно и всем вместе - и это здорово! детям тоже в лесу нравится.
09.09.2015
Я? Лучше тебя выражаю мысли?? (где тут смайлик с выпученными глазами?) Скажешь тоже! А совместное творчество, да... это было бы здОрово! Очень скучаю именно по этому (не по совместному, а вообще). 10 лет... Оксан, давай будем оптимистами? Я за 9))) А что там у вас творилось?Да, мы тоже любим все вместе в лесу гулять. Там же столько интересностей! Всякие шишки, палки, ягодки, листья и пр. Очень люблю такие прогулки. А недавно вот каштаны нашли. Раньше они падали в колючей оболочке. А теперь эта оболочка трескается, и мы оттуда выковыриваем плоды.
09.09.2015
Однозначно лучше )) Тогда я за 8! Когда писала, думала про 10 детских полных лет, а нам уже ведь два, стало быть, осталось 8 )) И мы в субботу собираемся за каштанами, они такие прикольные без оболочки, зеркально-глянцевые. А что у нас творилось, попозже расскажу, сейчас в сад убегаем. Но я не нервничала, нет, я была спокойна, как Сфинкс )))
09.09.2015
Вот я так не думаю! А я, признаться, надеялась, что когда дети пойдут в садик, то вот тогда это время-то и наступит. Наивная, да?) И мне тоже нравятся! А вы что с ними делать потом собираетесь? Мы тоже немного насобирали (потом еще хочу), но пока просто лежат. Я раньше делала что-то типа композиции в прозрачной вазе из цветного песка, каштанов и сушеных камышей. Да... были времена... Сфинкс -это хорошо)) Удачной прогулки!
09.09.2015
Ну вроде как подразумевается, что, когда дети идут в сад, мама идет на работу, поэтому времени опять нет )) Но если не на работу, тогда дааа. Мы пока просто их соберем, а там видно будет, первое, что пришло в голову - раскладывать ложкой по чашкам, считать, можно дырки просверлить и на шнурок нанизывать, улиток можно делать... Надо будет поразмыслить над этим вопросом. Но полноценные природные поделки нам, конечно, рано еще делать. Композиции... эх, было время ))
10.09.2015
Вазы... из коряжек... душевно как! Каждую осень в конце сенятября в школе была выставка "Поделки дедушки Лесовика" - такие интересные коряжки бывали!
08.09.2015
А я о них вычитала давным-давно в сборнике советского детектива, там один следователь увлекался всякими такими штуками. И вот иду по лесу - вижу - лежит и просит: "Сделай из меня вазочку!" ))) Муж у меня в таких изделиях разбирается, но всё ему некогда. Попробовала сама, не знаю, с какой стороны подступиться. Так и ждут вазочки своего часа...
09.09.2015
Лето!!! Костёр "Свеча"