8 лет

В ожидании снега

Ух,какие у вас ледяные палочки-веточки!!!!Мы тоже ждем снега))))
23.12.2015
Снег нужен обязательно, мы детям снегокат купили :)
23.12.2015
мандарины и хвоя - чудесное ароматное сочетание. Какая замечательная идея была с ветками вместо цветов! В первый раз о таком слышу. А еще мне понравилась сценка в окошке из деревьев, елок, сугробов и домика (ха, опять домик!). Ну а соляные снеговые ветки прекрасны!
22.12.2015
Спасибо :) Сценку я на скорую руку вырезала, вообще в интернете есть красивые образцы вытынанок, но у меня чернила в принтере закончились. И уже после того, как вырезала, обратила внимание, что на крыше не нарисовала сугроб ))) Но домик есть, ага, и даже с дымом, как дети просили :) Если в этом году я не забуду поставить ветки, обязательно покажу результат к марту. Ну и посмотрим, что будет с шиповником, пока еще просто колючки торчат.
22.12.2015
Значит это образцовый домик - с него уже счистили снег с крыши :) А, вообще, если бы ты не сказала, то никто бы и не заметил) По-моему, там все гармонично смотрится. А дети не пытаются отковырять вытанку? Цветущий шиповник будем ждать) Ну вот, теперь у меня в голове постоянно прокручивается песня из рок-оперы "Белый шиповник, дикий шиповник краше садовых роооз"...
23.12.2015
Вот сегодня кусочек ёлки отковыряли, всё утро клей ищу, чтобы обратно приклеить. Представляешь, там почки уже появились!!! Я потом обязательно покажу. Не слышала такую оперу, но слова мне нравятся :)
23.12.2015
У нас бы уже давно все поотковыривали. Я в этом году даже не пытаюсь сделать что-то подобное. Нет, отковыривание - это, конечно, тоже развитие мелкой моторики и полезное упражнение, но еще неизвестно кто ее больше будет тренировать в процессе еще создания)) Ого! Ну раз уже почки, то значит все будет! Это опера "Юнона и Авось". Я ее в юношеско-подростковом возрасте очень любила. Слушала ее еще на пластинках. А потом на первых курсах университета к нам прямо в студгородок приезжала выездная труппа с постановкой этой оперы.
23.12.2015
Да-да, у мамы получится хорошая тренировка мелкой моторики ))) Вроде больше не отковыривают. Зато наши соленые веточки то и дело падают. Точнее, я их убираю на плиту, где они никому не мешают, а во время готовки обратно на подоконник, и они сразу начинают падать )))) Но клейстер оказался крепким, всё держится) О, очень наслышана про "Юнону и Авось", но послушать пока не довелось (стыдно даже), надо восполнять пробелы в культурных знаниях )
24.12.2015
а у нас еще позавчера был мороз -20, а сегодня уже -5, и тающий снег. Правда снег у нас действительно пока еще есть)))
22.12.2015
Держите его крепче, чтобы не растаял :)))) У нас вроде к НГ тоже обещают снежок и похолодание.
22.12.2015
Спасибо за зиму, особенно Новосибирск прекрасен) хоть на фото посмотрю - у нас тоже сегодня дождь целый день идёт! Поделки твои вдохновляют, подсвечник - прелесть.
22.12.2015
Да уж, зима с каждым годом всё теплее и теплее. Спасибо! А для тебя вот еще Новосибирск из моих старых запасов :)
22.12.2015
вооот. Настоящая зимняя сказка!! Как я скучаю по такой зиме!
23.12.2015
Встречаем Зиму. Как мы проводим декабрь