Ну и заодно лепилку продолжу. Так интересно потом перечитывать :)
Появляются уже какие-то образы, иногда из книг

Отпечатки очень любим делать всякими предметами

На НГ нам подарили набор формочек, дети увлеченно лепили слоника-барашка-льва-черепашку. Пока не добавили в тесто горох от пиццы.

Самой удобной для детских ручек оказалась черепаха, потому что там были самые большие отверстия:

По-прежнему любим втыкать все в пластилин. От зубочисток и столбиков до машинок. Машинки я разрешаю использовать только в качестве оставлятеля отпечатков на пластилине, не могу привыкнуть к модным тенденциям.

Вот такие первые наши ёжики )))

Это авиатворчество. Слева - самолёт. Но если в него добавить зубочисток, то получится, правильно, вертолёт! :)

Это наши поделки для конкурса:

А это лягушка. Не могу не записать. Слепил Лё лягушку. И сообщает мне: "Это лягушка. С волосами". Я знаю, что творчество нужно воспринимать таким, как есть, но тут мне стало жутко интересно, почему же она с волосами. Уточняю - точно с волосами? Да. Спрашиваю - а почему с волосами? Дите бежит в комнату, приносит книгу, листает, открывает разворот с лягушкой и вещает - вот! ))))) Где уж он там волосы увидел...

Вообще стало много появляться именно чего-то конкретного. Вот, в частности, чайник и червяк. Чайник был так назван после того, как прикрепилась пуговка к крышечке.

Лепить любят гораздо больше, чем рисовать. Пожалуй, хватит для памяти, самое главное, про лягушку внести в анналы истории :)))
