Совместно с мамой may cat мы организовали комплектик на эту тему,поскольку ее чадо идет в садик!))) Мы подумали-посидели,спасибо ей за предоставленные картинки,и вот,вышел мини-комплектик для ознакомления ребеночка с детским садиком,элементарными правилами поведения в нем)

Мама девочки (1 год)
Киев
Мини-комплектик " Детский садик"
Мама девочки (12 лет)
Киев
Скачивайте! Он в свободном лоступе))) Вверху ссылочка)
0
10.08.2014
Ответить
Скажите, а как работать с рисунками с белыми кружочками? И в целом, как пользоваться комплектиком) Спасибо за ваш ответ)))
0
16.09.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Киев
ДД)
Картинки с белыми кружками -это заплатки. Их можно "залатать" чем угодно,что у Вас есть под рукой -пластилином,пуговицами,монетками,картном,ватой,наклейками и так далее. Это задание на развитие мелкой моторики руки и координацию движения.
Дальше,думаю,про пазлы рассказывать не нужно))) Картинка с цветными полосками — это подбирать палитру цыетов,которые есть на рисунке. Дальше картинка с линиями — это тренировка письма.Картинка с рядами,где много одинаковых,а одна отличается — находим лишний рисунок) Лист с шестью картинками — это лото) Потом там,где кружки зеленый и красный — это отмечаем что плохо,а что хорошо...,Лист,там где две одинаковых картинки — найти 5 отличий.Лист,там где цифры — отметить распорядок дня в садике.
Вроде бы все)
А работать как Ваш ребенок осилит,можно по одному заданию,можно сразу все сделать,а можно комплект включить в свое занятие по данной теме......)
Картинки с белыми кружками -это заплатки. Их можно "залатать" чем угодно,что у Вас есть под рукой -пластилином,пуговицами,монетками,картном,ватой,наклейками и так далее. Это задание на развитие мелкой моторики руки и координацию движения.
Дальше,думаю,про пазлы рассказывать не нужно))) Картинка с цветными полосками — это подбирать палитру цыетов,которые есть на рисунке. Дальше картинка с линиями — это тренировка письма.Картинка с рядами,где много одинаковых,а одна отличается — находим лишний рисунок) Лист с шестью картинками — это лото) Потом там,где кружки зеленый и красный — это отмечаем что плохо,а что хорошо...,Лист,там где две одинаковых картинки — найти 5 отличий.Лист,там где цифры — отметить распорядок дня в садике.
Вроде бы все)
А работать как Ваш ребенок осилит,можно по одному заданию,можно сразу все сделать,а можно комплект включить в свое занятие по данной теме......)
0
18.09.2014
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет)
Курган
спасибо! спасибо! спасибище!!!!!!!!!!!!!! мы тоже 1 октября первый раз идем в сад!!!!!!!!!!!! очень-очень вовремя!!!! Эээх, нам бы еще одеваться нормально научиться .... ;) это так уж лирическое отступление о наболевшем;)))
0
08.08.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
какой красивый материал, спасибо!! Я постараюсь выкладывать свои занятия с твоим материалом!!
0
09.11.2014
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Нижний Новгород
И для нас очень актуально. Мы тоже 1 сентября в садик пойдём. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
0
08.08.2014
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Минск
Спасибо. 1 сентября идём в садик, очень актуально, с удовольствием будем заниматься.
0
08.08.2014
Ответить
Иваново
Ой, и для нас актуально! И МЫ в сад! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!
0
08.08.2014
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ногинск
Спасибо огромное,как всегда очень ярко и интересно))
0
08.08.2014
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Камышин
Спасибо — для нас как раз актуальная тема! Очень благодарная за такой шедевр!
0
08.08.2014
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
Огромное спасибо !!! скачали))) тоже собираемся с осени пойти в садик.
0
08.08.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Киев
И Вам спасибки за идею и материальчик!)))
0
09.08.2014
Ответить


