Отчет недели 10.08-16.08 "Дорога к цели"
Марафон планирования "Дорога к цели"Всем приветики 
Сегодня как раз в тему наткнулась на одну интересную статью.
Давайте почитаем и ответим на вопросики (я свои ответы вписала в скобочках)


"Если вы хотели бы максимизировать выгоды от самоанализа, могу предложить вам 20 вопросов. Эти вопросы должны рассматриваться каждое воскресенье утром или иногда в течение уикэнда, когда у вас есть немного свободного времени, чтобы посидеть и подумать. Помните, размышление - ключ к продвижению.
1. Что я изучил на прошлой неделе? - Если вы не можете ответить на этот вопрос, время - измениться. Не имеет значения, какого вы возраста, вы должны изучать что-то новое каждую неделю.
( Я узнала что все люди эгоисты, которые делятся на три уровня
, и еще выучила пару новых слов на английском)
2. Каково было мое самое большое достижение за прошлую неделю? - Размышление над вашими достижениями - здоровый способ поднять самоуверенность. Это - также эффективный способ отследить ваш прогресс.
(Я целую неделю не ем сладкого и мучного
)
3. Какой момент на прошлой неделе был самым незабываемым и почему? - Это может открыть путь к новым желаниям и целям или просто переоценке ценностей времяпрепровождений.
(Когда друг мужа сказал мне, что муж очень гордится мной
)
4. Какова цель №1, которой я должен достигнуть на этой неделе? - Все остальное вторично, но также должно рассматриваться. Однако этот вопрос будет также проливать свет на других примечательные задачи.
(Покрасить 2 комнаты в квартире)
5. Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы сделать неделю менее напряженной? - Установите напоминания в своем календаре, например: постирать, заправить машину … это поможет организовывать себя.
( Конечно же план на неделю
)
6. С чем я боролся в прошлом, что могло бы также затронуть наступающую неделю? - Идея здесь состоит в том, чтобы научиться бороться и лучше подготовить себя для будущих битв.(Разобрала балкон, теперь осталось маркировать и записать инвентаризацию)
7. Каково было самое неблагоприятное время на прошлой неделе? - Избегайте этого в будущем
(Вот на этот вопрос как то не пришёл ответ в голову.)
8. Я тащу какой-нибудь лишний багаж в следующую неделю, который можно сбросить? - Физический беспорядок, умственный беспорядок … устраните ненужное, таким образом, необходимое может проявиться ярче.
( Есть немного умственого беспорядка, сбросить не могу, надо разбираться
)
9. Чего я избегал, что обязательно нужно сделать? - Обязательно отметьте время, чтобы сделать эти вещи.
(Инвентаризация балкона
)
10. Какие возможности находятся все еще на повестке дня? - Если они все еще доступны, и вы хотите этого, запланируйте обязательно сделать их на этой неделе.
(Вроде ничего открытого нет)
11. Есть ли кто-то, с кем я хотел бы поговорить? - Регулярная коммуникация поможет решить проблемы прежде, чем они будут терзать вас. Всегда открыто общайтесь с людьми вокруг вас
.( Я все время с кем-то говорю
)
12. Есть ли кто-то, кто заслуживает большого 'спасибо'? - Отведите время каждую неделю, чтобы отблагодарить людей, которые помогли вам. Ваш добрый жест не останется незамеченным
.(Я стараюсь сразу благодарить, с этим у меня нет проблем)
13. Как я могу помочь кому - то еще в ближайшую неделю? - Самый легкий способ получить, что вы хотите, состоит в том, чтобы помочь другим получить то, что они хотят. Если вы поможете им, то они вспомнят о вас, когда вы будете нуждаться в помощи.
( Ну тут я тоже лезу даже туда куда не просят
)
14. Каковы мои 3 самые важные цели на следующие 3 года? - Вы никогда не добьетесь успехов в жизни, если вы не установите реалистичные цели непосредственно для себя.
(Открыть свое дело, Родить второго ребенка,получать высшее образование)
15. Какие из моих недавних действий приблизили меня больше всего к моим целям? - Если ответ - нет, то кое-что должно измениться.
(Моя организованость и планирование, чтение)
16. Каков следующий шаг для каждой цели? - Знание следующего шага является ключом к выполнению цели целиком.
( У меня все прописано, пока оставлю все при себе)
17. Чего я с нетерпением жду в течение наступающей недели? - Ответ может подействовать как истинный источник мотивации. Если ничего не ждете, наметьте что-то, чтобы с нетерпением ожидать
.( Ваших отчетов , чтобы узнать о ваших победах и зарядиться на целую неделю)
18. Каковы мои страхи? - Сознательно обращайтесь к своим страхам каждую неделю и не спеша постарайтесь решать их.
( Боюсь,что я вдруг опущу руки и смерюсь со своими не идеальными буднями и режу что болешее мне не светит)
19. За что я больше всего благодарен? - Это - действенный способ держать вещи в перспективе, и то, что вы никогда не должны терять из виду.
( За помощь и поддержку мужа во всем)
20. Если бы я знал, что мне осталось жить всего одну неделю, с кем бы я провел свое время? - Другое полезное напоминание … Жизнь коротка. Проведите больше времени с людьми, которые вам дороги
.(Ну тут все ясно, конечно же со своей семьей)
Занимайтесь 30 минут каждое воскресенье и улучшите свою жизнь. Это сотворило чудеса со мной, и я уверена, что это также подействует и на вас."
, эта будет лучше
. каждая неделя хороша и дает свои уроки, главное правильно проанализировать и сделать выводы. Молодец, держись.
мы кухню купили, когда младшей был 1 месяц, с тех пор я по чуть-чуть кухню приводила в порядок, все раскладывала..... И вот остался один шкаф, который ну никак не удается организовать (там просто свалка всего), и он мне вроде и не мешает, но и порядка везде хочется
Ты можешь записать темы на которые ты хотела бы узнать побольше, но в данный момент заниматься чем-то одним-двум что тебе сейчас важнее
Табату на этой неделе сделала 4 раза,на этой неделе нужно взяться за себя основательно и выполнять ежедневно!
2.купить и начат делать сан. книжку-здесь не получилось,тк у нас временные финансовые трудности.
3.сделать фото на документы-это тоже мимо
4. закончить расхламлять шкаф-я это сделала,а точнее мы со свекровью это сделали! спасибо ей большое,она расхламила самую бомбовую полку-детскую,а я остальное.теперь у нас в шкафу идеальный порядочек.
5. сделать списки( работа)-сделала,очень трудоемкий был процесс,но я справилась за пару дней,хотя думала уйдет минимум неделя
6. составить список необходимых косметич. средств-составила,теперь нужна денюшка на его воплощение
7. сделать 2 упражнения на чеченском+перевести песню-Алла,убей меня
никак не соберусь с мыслями,постоянно откладываю этот пункт на последний момент и в результате не делаю его
Теперь я решила,на этой неделе этот дело у меня будет фокусом недели! и я его сделаю в первую очередь! АЛЛ,если знаешь ссылки на мотивации по изучению языка закидай меня пожалуйста,чтоб у меня интерес только возрос! а то он у меня стремительно возрастает и потом потухает.
8. дневник успеха-заполняю,только пока не чувствую от этого должного удовлетворения,мне кажется что особых успехов,которыми я могла гордиться и от которых поднималась бы моя самооценка, у меня пока нет,пока пишу свои маленькие успехи)
9. консервирование (если привезут овощи)-привезли нам немного овощей,на выходных закрыла овощное ассорти!!! зима будет вкусной!
Помимо всего запланированного я наконец то хорошо убралась на кухне,помыла холодильник,мытье которого долго откладывала,перебрала все продукты,сделала немного заготовок продуктов на неделю,навела порядок в доме.Сегодня хочу составить список уборки(по твоим табличкам) чтоб у меня был четкий план что и когда я должна убрать,а то одно место я могу убрать,а уборку в другом откладываю.
Кстати,список вопросов,на которые нужно отвечать себе каждое воскресенье,мне очень понравился,правда у меня на большинство из них или нет ответа или я затрудняюсь ответить,нужно с этим разобраться и попробовать каждое воскресенье анализировать прошедшую неделю.
ты права,под лежачий камень вода не течет!
будем действовать!