9 лет

Отчет недели 07.09-13.09 "Дорога к цели"

Ураааааа, мы переехали к себе! столько счастья!!! Вдруг решили и с утра пораньше во вторник двинули себе. Правда на выходных вернулись ,т.к. нам делали теплый пол и свекры уехали в гости, попросили присмотреть за капризным котом. В связи с этим многим планам не суждено было осуществиться, но зато я сделала ооочень много по дому, всего и не перечислить. 1. Узнать насчет соляной комнаты и начать ходить Ходим 2. Купить подарок и поздравить сестру с днем рождения Купили, поздравили 3. ПП- вода, 5 приемов пищи, БЖУ, Не совсем, не могу заставить себя есть каждые 3-4 часа 4. Расхламить книги и игрушки Сделано 5. Купить средства для депиляции Не успела, переношу на след неделю 6. Съездить на консультацию к хирургу У Андрюшки еще не до конца прошли сопли, поэтому перенесли 7. Посмотреть пару серий на английском + 2 часа занятий На интернет совсем не было времени 8. Интернет по списку, не более часа в день Не более часа +, только с телефона заходила, отвечала на сообщения 9. Осенние занятия с Андрюшкой + чтение 1 англ. книги в день Провела 2 осенних занятия, на англ. читали только один раз, в понедельник, а во вторник переехали)))) . Дописать 100 желаний дописала да 50 11. Пересмотреть цели на год нет 12. "круг желаний" нет
15.09.2015
Поздравляю ПП- почему не можешь есть каждые 3 часа, не голодна или что ?
16.09.2015
и не голодна и в разъездах мы всю неделю, просто времени нет
16.09.2015
Неделя прошла хорошо: Мой вес уменьшился на 600 г))) Читаю "Малышу виднее" Рисую, за неделю прошла 4 урока
15.09.2015
А где рисунок? . -600 это умничка, так держать
15.09.2015
Цилиндры За одно покажу Макош которую вышивала когда лежала в больнице А вот так мы улыбаемся
15.09.2015
Как круто. А какой сладкий мужчинка
16.09.2015
Интересно, вроде рисую какую то ерунду, кубики, мячики... а оказывается весь мир состоит из этих форм, автор книги дает учит рисовать основные формы, вчера попробовала нарисовать чайник и я вижу эти формы, криво правда и с тенями я не разобралась, но для меня это прогрессище
17.09.2015
Отлично для начало, правильное наблюдение,все состоит из простых форм
18.09.2015
Блин, а я оказывается, забыла написать план на неделю. Ну впрочем, неделей я довольна. Мой проект пишется, английский выучен, билеты в Крым куплены, списки вещей в дорогу составлены (спасибо Ксюше Лекс), всё супер!
14.09.2015
Вот это да. Главное волна невольно сама пошла и ты сделала нужные тебе дела.
14.09.2015
Да, я давно составляю списки, только их не выполняю. У меня в телефоне у меня куча заметок и так листочки с записями постоянно. Но я не знаю, как это всё оптимизировать. Так что учусь!
14.09.2015
Для этого мы тут все собрались. Каждая ищет свой способ. У меня лично проблемма что я люблю писать от руки на бумаге, но это не совсем удобно в плане мобильности, поэтому у меня многое продублировано в электроном носителе. Но чтобы не забыть, я вещаю список дел или на холодильник или у себя на рабочем столе. Подумай где ты часто проводишь время и прикрепи хотя бы напоминалку заглядывать в свой список, или тупо поставь напоминалку на телефоне несколько раз в день, пока не привыкнешь.
15.09.2015
с новым годом вас! мой отчет: 1. чтение-книга по саморазвитию+дома религиозная(читала,но прочитать хотя бы одну книгу как планировалось, не удалось) 2.упражнения на чеч.(сделала 5 упражнений) 3. марафонывсю неделю все успевала, под конец недели немного опоздала с отчетами марафона "Хочу бьюти-привычку" 4. забрать путевку Элины и отвести ее в сад.(сделано) 5. закончить свой медосмотр(из-за этого медосмотра врачи мне нервы трепят до сих пор, я вся расстроенная, настроения нет, сегодня тоже из-за неправильного рентгена расстроилась не на шутку,заставили переделывать рентген аж 2 раза, в результате за месяц меня облучили 3 раза!!!! при том что норма за год 1-2 раза.и теперь я расстроенна, у меня и так иммунитет слабый, а после такого облучения что будет...) 6.пью витамины и воду(сделано) 7. Табата(что-то я совсем расклеилась, не хочется мне ее делать и все((( сделала только 1 раз,возьму ка я наверно еще передышку от нее на 1 неделю) 8. купить материалы для бисероплетения(не получилось) 9. выучить суру(религия)+выучить небольшую суру с детьми(сама выучила, с детьми пока просто проговариваем) 10. дневник успеха(пишу) 11. маркировки на папки(сделано) 12. расхламить кухню(расхламила верхние шкафы, осталось нижние) 13. анализ недели(сделала в письменном виде)
14.09.2015
О боже что за криворуки с ренгеном , ужас. Очень хорошая неделя получилась, я думаю что от Табата реально надо отдохнуть, в таком деле надо с желанием делать.
15.09.2015
да,Алла, вот такие попались врачи, последний раз мне вообще рентген с книжкой делали,врач сама ушла и сказала что медсестры знают как правильно сделать(мне нужно было зону ключиц снять), а медсестры оказывается не знали и достали книжку и по книжке мучили меня пол часа,а в результате снимок совсем не получился мне там от обиды плакать хотелось.
16.09.2015
офигеть
16.09.2015
Приветик! Я очень довольна прошедшей неделькой! Вовочка ходил в садик... Бывали денёчки, что утром все мои мужчины уезжали, а в 4 часа возвращались... А я - отдыхала... Кайфовала... Наслаждалась одиночеством!) В выходные приезжали мои родные мамочка, сестрёнка и племянник!!! Я так рада!!! Привезли мне всё необходимое!!! Теперь мне есть чем заняться до встречи с малышом!) Аллочка, я любуюсь твоим телом!!! Ты - супер-стройняшка!!!
14.09.2015
О Любочка, балуют тебя твои мужики, молодцы. Отдыхать тоже надо уметь. Спасибо за комплимент!!!!
15.09.2015
15.09.2015
Привет! Как я уже писала, пробую новую систему, стараться по максимуму посвящать 1 день 1 сфере жизни. На прошлой в системы были выявлены недочеты, которые я постараюсь исправить. В целом такая организация мне нравится, но для окончательного понимания надо так прожить хотя бы месяц.
14.09.2015
А какие недочеты выявила. Почему не делишься списком проделанного?
15.09.2015
Основной недочет - я начинаю уставать к концу недели и если начало недели обычно очень продуктивно, то четверг-пятница подводят. Вот планирую выделить вечер четверга для отдыха (не знаю, получится ли). А списки...честно - надоело плодить однотипные посты, для себя у меня все записано, корректируется каждую неделю, то есть работа активная. Не знаю, стоит ли публиковать их полностью, пишу то, что не получается или новые идеи.
15.09.2015
Так как ты новую систему пробуешь, может кому то из девочек тоже поможет, просто со списком дел нагляднее получается. А В выходные ты ремонтом занимаешся?
15.09.2015
Выходные я провожу так, что на работу как в отпуск :). Ремонт, огород, живность (собак стало 2, еще есть 5 взрослых перепелок и 4 недельных перепеленка). На этих выходных ездили на трофи-рейд на машинах, 2 дня гоняли, тоже отдых специфичный :)
15.09.2015
Я так и поняла
16.09.2015
Приветик!!!!! Недель пролетела и в субботу куча дел по дому и тут я как золушка старалась, уборка, стирка и готовка и детей занять, справилась вроде. Успеваю на работу и в сад - всё новые маршруты появляется, то подвезут, то автобус ушёл на светофоре и я шустро на другом впритык в садик. Попросила уменьшить мне обед на 15 мин и соответственно раньше домой, пока разрешили, но вижу не все понимают ведь их дети уже взрослее, а у начальницы внук садиковский, так понимает)))) Подготовка одежды - конечно да. Акроботика - у Дианы и ейнравится, а Катя никак от меня, хотя и ждать ей надоедает. Я день фитнеса - невышло, переношу. Подготовка еды поэтапно - тоже неочень, привыкла, взял и сготовил, но разморозка уже за день, продумываю варианты. Проехать по магазинам и посмотреть, выбрать, приценится в строительных материалах - Спасибо братику, отпустил, побыл дома с детьми, а мы проехались и кое-что купили и на потом выбрали)))) Я веду бухгалтерию семьи - не полностью, столько чеков неразнесоно, но завела тетрадь и папку по ремонту квартиры, буду считать черновые работы, отделку и мебель сколько потратим, а муж ревизор, проверяет)))) Сложить летние вещи, предворительно проверив на пригодность и чистоту, стирка, шитьё или вон и убрать до тёпленьких деньков - не всё готово, но процесс идёт. Моё стремление к совершенствованию меня волнует, я и на работе продумываю что улучшить, но мало кто хочет выйти из зоны комфорта, даже когда предлогаю автоматизировать процесс, но вручную же привычнее и обижаются что влажу. Интересно что-то поменялось в учёте и хорошо, а кое-что ухудшилось и обидно что я вводила, старалась а теперь по новому. В общем пока буду наблюдателем, ведь мне нужно всё сделать и закрыть месяц, а там уж посмотрим.
13.09.2015
Молодец что и на работе пытаешься , подожди немного, пусть люди привыкнут к твоему возращению . По поводу уборки, раскидай по мелочи по всей недели, выходной день должен быть выходной для всех а не только для детей и мужу. Не поняла по поводу еды, что значит готовка еды поэтапно?
15.09.2015
Спасибо! Да нужно расписать что нужно сделать и постепенно, а то у меня суббота супер бесбашенная. Еда поэтапная это что сделать с вечера, до работы с утра, пока на тренеровке мужу дать задание и разделить, разморозить, почистить или тесто замесить, так сегодня сырники делала с утра намешала и в холодильник, а вечером пеку. Над этим ещё работать и меню продумывать.
15.09.2015
Приветик!))) У меня как раз была та самая "адская неделя" - вдохновилась Жениным примером и... довольна)) Я многое не успела! Ага - хихик)) Зато и сделала гораздо больше чем обычно, так что хорошо, что хорошо) Итак, фокус - экономика: дописать 1 лекцию +, переписать все решенные задачки в семинарскую тетрадь +/-, решить какие тесты когда использовать и все сложить в папку с файлами +, прочитать 1 лекцию 3 людям (3 раза значит) +/- (прочла двум и не полностью); подобрать материал лекция-семинар по 2 теме +, отослать задачи по 2 теме Наташе +, проверить-прорешать готовые -, написать 2 лекцию +/-, дальше идут одни минусы(( переписать в семинарскую краткую версию, решать задачи по 2 теме - прочитать 2 лекцию один раз; подобрать материал лекция-семинар по 3 теме, написать лекцию +краткую версию в семинарскую). Сюда добавился пункт составить план лекций-семинаров по датам (надо успеть прочесть к определенной дате определенный объем) + на неделе. -Саша осенний марафон Светлана +/- -убрать-постирать летние вещи и обувь (записать в опись антресоли) + -держаться бюджета недели (марафон Сем Бюдж) +/- (записи вела, в таблицу внесла, с ужасом обнаружила сколько (!) мы потратили за неделю(( ) -постирать куртку и комбез + -список отложенных дел (2 дела) + -расхламить под столом +/- (совсем не успела с этим пунктом но занялась немного, за что и плюс/минус)) ) -купить папку с файлами для лекций, контейнеры дял анализов + -попробовать забрать инет-заказ книгу + (в итоге сходила но не успела забрать заказ - уже аннулировали) -фотокнига лето +/- (как пунктом расхламление - совсем немного но делала же!) -уборка(ванная)+ -спа-день - (запланировала на вс но возникло новое важное дело - см ниже) -приседания (5р/н) + (я молодец!) -обувь Саше (решить что какую когда) + (все купила в итоге) -проверить инет заказ на бб + -зубники! + -вышивка (1000 крестов) - (совсем не успела) дополнительно: расхламила немного мамин дом)), подобрала одежду для лекций (плюс купила плащ - старый никуда уже не годится) А вообще мне понравилось)) Все время старалась и проверяла дневник что там мне надо сделать, старалась менять деятельность когда уставала (правда забыла про правило 15 минут когда совсем не хочется а надо), плюс был девиз (я солдат джейн - мне нравится этот фильм, мотивирует - я его даже умудрилась посмотреть хотя вроде времени было на все мало). Обнаружила проблему - первые три дня недели активно решаю дела а потом идет провал из которого выбираюсь только к сб/вс - это плохо потому что пропадает много времени зря. Не знаю что с этим делать(( Занесла просмотр мотивирующих фильмов/статей на вечер среду - попробую с этим бороться как-то))
13.09.2015
Марина отличный результат, просто супер. Действительно очень много успела. Молодец что нашла для себе подходящий мотиватор с солдат Джейн
15.09.2015
спасибо)) на этой недел образ мотивирующий другой но тоже работает вроде)
15.09.2015
С Новым годом))))!Неделя просто отличная, вижу результаты своих трудов и это радует. Сделала для себя любимой бланки планирования, которые отражаю актуальную необходимость, и очень мне помогают разложить свои идеи и мысли по полочкам)! В спорте я двоечница, пенделя мне, а вот по организации - 5:))))!Что-то пришлось заменить, на более важное для организации, но все переносится на другие дни! Прошу прощения за длинный отчет-простыню, но он зато с фото:)! Итак, что там по планам: ФОКУС НЕДЕЛИ: создание маркировок для дома и бланков ПН. Актив дня: бланк "Список аудиокниг" (детский и взрослый) бланк планирование дня Уборка в зоне по плану (осенняя одежда и обувь+ покрасить коридор) ДА Уход за собой по плану ДА ВСТРЕЧА - купить книги ДАДАДА МНЕ СТРАШНО ПОВЕЗЛО Продажи - ответить на вопросы +2 продажи ДА Фото книг ДА Сварить ткемали+ заготовки заморозки ДА ВТ. Актив дня: Бланк планирование недели Маркировка бакалеи (это тока часть - специи и пряности) Уборка в зоне КУХНЯ (докрасить стены+ доклеить окно) ДА , ОКНО НЕТ Уход за собой по плану ДА Занятие с ребенком ДА Спорт/йога/ПП/Медитация НЕТ Мама в гости ДА Продажи - 3 ШТ. ДА СР. Актив дня: бланк новый занятий с ребенком (общий на неделю) Маркировка контейнеров игрушек и коробок "Континенты" - КУПИЛА БЕЙДЖИКИ ДЛЯ МАРКИРОВКИ КОРЗИН ЗАМЕНА: ПУЛЬТЯШИЦА ДЛЯ БАБУШКИ Уборка в зоне ВАННАЯ/ТУАЛЕТ (список покупок составить, напомнить про лампу и полку) ДА /БЕСПОЛЕЗНО Уход за собой по плану ДА Поздравить Настю с рождением сына ДА Продажи - 3 шт. ДА Занятие с ребенком ДА Спорт/йога/ПП/Медитация ДА ЧТ. Актив дня: бланк экстренных служб +памятка ЗАМЕНА : БЛАНК ПОКУПОК ДЕТСКИЕ КНИГИ Уборка в зоне ДЕТСКАЯ ДА Уход за собой по плану ДА Мама в гости ДА Продажи - 3 шт. ДА Занятие с ребенком НЕТ Спорт/йога/ПП/Медитация НЕТ Планирование меню ДА ПТ. Актив дня: бланки креативных идей (в разных сферах) ЗАМЕНА: ОРГАНИЗАЦИЯ ДОКУМЕНТОВ -нашла отличную идею организации документов и наконец-то ее воплотила)))!фотки потом! Уборка в зоне БАЛКОНЫ (убрать летние вещи) ДА Уход за собой по плану ДА Продажи - 3 шт. ДА Занятие с ребенком ДА Спорт/йога/ПП/Медитация ДА СУБ. Отдых с семьей ДА Актив дня: бланк бьюти-покупок НЕТ Уборка (муж) НЕТ НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ:) Уход за собой по плану ДА Продажи - 3 шт. ДА Занятие с ребенком ДА Спорт/йога/ПП/Медитация НЕТ Купить канцелярию для хранения документов (+ распечатать маркировки) ДАДАДА ВС. Актив дня: бланк покупок сезонной одежды, обуви и аксессуаров НЕТ ЗАМЕНА: ПЛАН РАСХЛАМЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ДОМА ДЛЯ МАМЫ Просмотр идей организации и хранения ДА Уход за собой по плану ДА Продажи - 3 шт. ДА Занятие с ребенком ДА Спорт/йога/ПП/Медитация НЕТ Семейный бюджет ДА Сбор материалов для занятий с ребенком на неделю ДА Фуууух)))))!Спасибо за внимание!
13.09.2015
Ааааааааа, я обожаю твои отчеты. Бланки просто крутые, надо и мне над этим поработать. В бланке на неделю я там видела пункт лягушки а что под ним не поняла. Ты электровеник
15.09.2015
Спасибо Аллочка, да уж, неделя насыщенная получилась)))!Бланками довольна) В этом бланке под "лягушкой" - картинка, для обозначения дел- ленивцев)))))Ну, я их так называю)))Это те дела, которые в отличие от лягушек, не являются, какими-то неприятными, а просто то, что я ленюсь давно делать и дело, требующее тщательного подхода. Короче напоминаю себе, что ндо бороться с ленью))))!
15.09.2015
Интересно
15.09.2015
Добрый вечер, дорогие девочки! Планы на неделю были такие: маникюр, педикюр сделать - сделала!!! гардеробную разобрать - не разобрала ((( прочитать 1 книгу - прочитала вышивать каждый день (не менее 500 Х в неделю) - сделано 1068))) Кроме того, на этой неделе мне удалось еще продолжить пошив коврика для Даши, а также принять гостей и в воскресенье провести время в парке с семьей и друзьями. Я РАДА)))) Еще я жила по системе FLY-LADY и дома у нас относительный порядок) ТАк-как я перфекционистка, наверное не будет идеального состояния никогда! ((( А, еще из незапланированного: помогла мужу вымыть машину, пока дочь спала. Увы и ах, вставать в 6 выше моих сил.... я лентяйка и не хочу вылазить из под теплого одеялка.
13.09.2015
Как человек который все по дому успевает и все время при деле, может называть себя лентяем из-за того что не может встать в 6 часов. Просто нет сильного дела для раннего подъема, ничего не поделать. А так вон смотрю сколько сделано
15.09.2015
Да, Алл, я очень самокритична. И, порой, мне кажется, что если я отдыхаю, то я лентяйничаю. Сама себя останавливаю и от критики и от постоянных дел. и за то, что не встаю в 6 - пилю себя... Надо еще раз на эту тему подумать хорошенько, что мне это даст и зачем оно мне надо. Спасибо тебе!
16.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
План на неделю 07.09-13.09 "Дорога к цели" План 14.09-20.09 "Дорога к цели"