9 лет

Отчет недели 28.09-04.10 "Дорога к цели"

Приветик!) Статью обязательно прочту внимательно - пока пробежала глазами, я вообще в последнее время только успеваю глазами пробежать)) Неделя была средненькой потому что с фокусом недели опять нелады - так то вроде много успела) Итак, что было Фокус недели: экономика и распорядок дня Экономика: -выучить 3 лекцию - нет, не успела выучить потому что впопыхах дописывала (тема меня вышибла эта(( ) -провести ее)) + ну это да, здесь без вариантов) -прорешать задачи к 30му которые +/- (в основном не успела еще раз прорешать что называется перед выходом) -написать 4 лекцию - (поменялись планы - на след недел, уже этой - будут одни задачи) -выучить 4 лекцию - (см пункт выше) -прорешать.разобрать задачи которые к 7-10 +/- -разобрать тесты которые к 7-10му +/- вообще, была немного в угнетенном состоянии после лекции - поняла, что не успеваю толком ничего дать, и сама плохо готовлюсь, надо лучше быть готовой - в итоге, создала новую схему лекций-задач, попробую две недели и тогда посмотрим. распорядок дня: -выходные от экономики (чт-пт) +/- только чт, пока нет времени сильно отдыхать. -к сб дописать 4 лекцию - нет, поменялось все -к вс выучить 4 лекцию - нет (см пункт выше) -готовка (основное успевать к концу вт и пт) +/- (ко вт ничего не успела, но к пт уложилась) -в сб или вс семейный отдых +/- вместе гуляли, но надо было бы куда-нить выбраться) на неделе: -создать систему 7 папок для Саши +/- (создала не все) -врачи и анализы Саша + -Сашино меню + (слежу) -расхламление рабочего стола + (хотя все еще есть что выкидывать) -навесная полка (убрать/расхламить) + -разобрать полку в шкафу в коридоре + -отложенные дела 2 шт + -вести траты + -фото разобрать - (обнаружила что не могу найти фотика - так что сначала буду его искать)) ) -немецкий (по уроку по двум книгам + бриджит 10 стр) +/- (читала только бриджит и то не весь объем(( ) -дойти до одного клуба и решить куда буду ходить - не успела дойти (переношу на след неделю) -покрасить волосы/ванна-спа + -написать пост о наборе (+составить план марафона) + -планы на октябрь (+пересмотреть годовые) - -заказать обувь (решить) +/- (нашла-решила но не заказала, пока нет средств на это, ждем з/п)) ) -отправить обувь +/- (ничего не отправила, см пункт выше, зато посылка готова) В целом сама удивилась, сколько дел все равно было сделано, но пока удручает главный пункт - работаю над ним))
05.10.2015
Мариночка как ты собираешся совместить Марафон и новую работу? Тебе конечно главное сейчас разобраться как подготавливатся организовано к лекциям это самое главное, все остальное второстепенное по моему. Надееюсь что твоя новая система даст положительные результаты.
06.10.2015
марафон будет всегда на втором месте)) до февраля по крайней мере - в феврале курсы закончатся) совмещать постараюсь - стала много уставать, но и многое успевать - пока, полна энтузиазма))) а насчет устаканивать систему - пока работаю в этом направлении, мой начальник поставил мне жесткие условия: вместо 6 часов лекций и 2 семинара - только три часа на все про все - я сначала не сразу поняла, что эти условия невыполнимы, поэтому поставила себе другие часы - буду смотреть, сработает ли это) ну и более усердно занимаюсь - хот времени не хватает все же пока)
06.10.2015
Привет! У меня тоже были схожие мысли, как будто бег на месте, что то делаешь, а результата не видно. Я думаю это из за того, что мы не фиксируем "Старт" где то читала, перед тем как начинать планировать нужно записать, что мы имеем в данный момент. На прошедшей неделе старший приболел, с двумя вообще ничего не успеваю, прям стала уважать многодетных мам, как они справляются...
05.10.2015
Есть в этом что-то, я тоже про Старт слышала, я конечно и без этого понимаю что сегодня я делаю намного больше и круче вещи чем 10 месяцев тому назад, но вот конца не видно как будто. Не болейте там. Держись!!!
06.10.2015
Спасибо)
07.10.2015
Аллочка и девочки, привет! Статью прочитала, как будто с меня её писали. Особенно про периоды активности и спада. Так что мне все нужно, буду стараться расчистить жизнь. Для меня это особенно трудно, так как свой дом - это не то место, где можно избавиться от всего ненужного, пройдет немного времени - и это срочно понадобится. Но определенные шаги в этом направлении я все равно делаю, например вчера нашла неиспользуемый комод из старой ванной, выкинула все ненужное и перенесла его в кухню - так у меня появилось дополнительное место хранения. Моя идея с активностью в разных направлениях в разные дни не увенчалась успехом. Буду пробовать еще что-нибудь, пока думаю что. Списки лекарств составила, купила.
05.10.2015
Женечка думаю тут у всех эти спады и активности . Вы пока дом не закончите тебе точно спокойствия не будет. Тебе надо хоть немного отдыхать, тебе удается себе время уделить и отчистить хоть немного голову?
06.10.2015
Стараюсь. Уже подметила, что как только начинаю заниматься собой и домашними "женскими делами" даже через "не хочу", то настроение повышается и продуктивность растет. Все-таки для нас, девочек, это очень-очень важно
06.10.2015
всем привет! мой отчетик
05.10.2015
А у меня перезагрузка недавно совсем произошла. Пол лета топталась на месте, казалось, что я физически ощущаю путы, которые меня сковавали и не давали двигаться дальше, даже из марафона вылетела(((( Теперь я вновь порхаю, но статья дала мне, все же, пищу для размышлений. А сейчас буду оправдываться почему не выполнила свою программу на неделю. способствовало этому 2 события, как водится-хорошее и плохое. В пятницу мне что-то поплохело и я пролежала пластом 2 дня(((( И не успела записаться на стройный марафон к Марине А хорошее..... Помните мою карту из фетра, которую я так долго мучила ? А еще в январе, когда мы писали цели на год, я написала в разделе "хобби" -шитье фетровых игрушек, возможно на продажу. Но чет со временем запал пропал. И вот сейчас, я получила таки первый заказ, соседке очень понравилось, попросила сшить для ее дочки. Пол недели только этим и занималась. Ой, я так рада, так рада ну и отчет по плану 1. Расхламить вещи мужа и свои да 2.Сортирую, стираю, отвожу в Мегу (до 15 окт). нет, только коробку собрала с вещами 3. Расхламление творческого материала. не представляю как я справлюсь. тут полный завал. Даже и не думала, что все так легко окажется!!! 4. 100 блюд за 100 дней ням-ням Вкусно, а временами не очень 5. "денежный" марафон не дошла 3 дня((( Наверно из-за того, что мое финансовое желание осуществилось 6. перемыть убрать/достать обувь нет 7. Должок-градусы на духовке да 8. Подшить шторы на кухне нет 9. Задания Келли вместо этого записалась на взлет, освежить знания 10. по возможности обустроить детскую зону. по крайней мере вдохновиться решила, что хочу сделать ,жду шоппинга
05.10.2015
ухтыы материки из фетра! так интересно и так красиво! как раз на той неделе мы проходили недельку географии! и я долго думала как же сделать апликацию интересную-чтобы она отражала всю прошедшую неделю, но из фетра... у меня и мысли не было! очень необычно! творческих успехов тебе, Ирина! и много заказов!
05.10.2015
Спасибо большое!
05.10.2015
Ирочка ну вообще круто с заказом, уже в который раз убеждаюсь что если цель или желание записано на бумаге то вероятность его осуществления намного увеличивается и все происходит само собой. Я тебе сказала что творческий материал только глаза боятся делать. Умничка👏👏👏👏👏
05.10.2015
Я сама в шоке! когда в начале года я писала это, то у меня даже не то что уверенности, и одного процента надежды не было. А теперь прям воодушевилась, смотрю в своем городе ярмарки мастеров ручной работы, детских товаров. подумываю о покупке швейной машины.
05.10.2015
Отличные планы, круто. Я так всегда рада за вас в такие моменты
06.10.2015
поздравляю с первым заказом!))) ну и с марафоном тоже)))
05.10.2015
Алла!Очень интересная статья и идея перезагрузки. Я один раз в этом году проводила подобный вариант, и это очень облегчает жизнь!особенно, меня радует избавления от большого количества информации и вещей! По делам этой недели: 1. План организации дома на неделю для мамы . Да, завершили зону обустройства ванны и туалета, купили новые органайзеры и избавились от лишнего. 2. Подготовить материалы для ТН "Космос", ТЗ "День музыки". День музыки получился небольшим, но продуктивным. Нашли новые мультики про ноты ("Фиксики" и "Смешарики"). Провели День 1 по тематической неели "Космос". 3. Маркировка игрушек и материалов для твочества (нет, почему????вот вопрос....) Но!Все наши детские вещи, книги и игрушки отдали в дом малютки. Так что теперь мне надо сделать 6 пометок: - "Лего", - "Фигурки животых", -"Профессии, - "Кулинарные игрушки", - "Конструктор" - и "Машинки для стройки"))))))! И конечно же маркировку коробок с континентами! Ну стыдно уже тянуть этот процесс)! 4. Спорт/йога/медитация Да практически, медитация- у меня была в виде сна)))))!Вырубало всю неделю). 5. Раздать все вещи для детского дома. Дадада все забрали)! 6. Финансовый органайзер доделать, купить канц.товары. Распечатала, папку сформировала. Надо теперь пройти еще раз финансовый марафон, чтобы тонкости все учесть и вспомнить. Плюс , сделала себе органайзер по продажам, чтобы отслеживать реальную картину)! 7. Забрать фотокнигу! Да, осталось отправить по адресу)!
04.10.2015
Ксюш, а покажи коробки с континентами, пожалуйста))) Очень мы с Андрюшкой любим гео-занятия
05.10.2015
Ой, увидела твой шедевр - я под впечатлением!!!Творческих успехов, шикарные континеты!Нет слов, молодец! У нас коробочки из икеа, в них я складываю книги, игрушки, животных, флаги и прочие, что связано с разными странами и континентами. Плюсов масса- во-первых, я разложила всякие сувениры из разных стран, магнитики, фигурки, символы и прочее. Теперь они пользу приносят. Во вторых, коробки удобные - захотели поиграть и изучить- что-то, достали готовый комплект с полки и готово). На неделе, напишу пост и покажу, как они выглядят)!
06.10.2015
Спасибо))) Приятно) Пост жду, всегда огромное количество полезностей выношу для себя из твоих постов, вдохновляюсь.
06.10.2015
Спасибо!Очень приятно:)!
07.10.2015
Как всегда супер активна. По поводу вырубало, я думаю это из за того что много с компьтором сидишь и готовишь материал, это реально выматывает . Мам твоя молодец, просто супер что удается зарядить еще людей . Я вот тоже про финансы хочу пересмотреть дела.
06.10.2015
Спасибо!Да это факт))Надо бы активность сократить как-нибудь)))!Мама создана для марафонов- самый ответственный участник))))! Покажи потом, что с финансами получится!
06.10.2015
Мой отчет. 1. Помыть окна. - не везет с погодой. 2. Уборка в шкафу, в процессе, жду коробки, заказала наконец. +- 3. Помыть игрушки, ужас ужас - 4. Разобрать мои материалы, сделать фото ненужных, решила дождаться коробки, чтобы два раза все не перебирать - 5. Разобрать фото на ноуте- 6. Убрать маленькие вещи к свекрови, вещи сложила в сумку, до свекрови пока не дошла. +- 7. Купить Вове сандалии и стельки. Сандалии и ботинки купила, стелек нигде нет ((( +- 8. Делать каждое утро гимнастику. + 9. Узнать о массаже, записать.+ 10. Развивающий центр -занятия.+ 11. Приседы, выпады через день. Начала ходить на фитнес + 12. Размещать информацию в группах через день+ 13. Фотография -прочиттать про ручные настройки на фотоаппарате. Чаще фотографировать.+ 14. Протереть шкафы на кухне, фартук, убраться на холодильнике. + 15. Купить горшки и пересадить цветы. - 16. Купить большой крючок и связать коврик. + 17. Ярмарка, купить овощей, сала.- 18. Начать работать над новогодней коллекцией.- 19. Постирать зимнюю одежду.- 20. Протереть двери, стулья.+ 21. Приучение к горшку.+- 50% из списка, ну вообщем то меня это устраивает пока, так как была и другая мелкая работа ))
04.10.2015
50% это очень круто. Молодец
06.10.2015
Аллочка! Как вовремя ты о перезогрузке, у меня период перемен и потом переезд и не нужных и расстраивающих вещей мне не нужно в будущем и сейчас я расхламляюсь и оказалось свои внутренние установки сложнее всего изменить, как бы взглянуть на вопрос по другому. Мне помог "Марафон отличного настроения" Наташи Шишкиной. Там как раз о взгляд на свои вопросы в прошлом, настоящем и будущем. Он как твои марафон чудесен. И вот только маме говорила нужно выбросить старое чтоб приобрести новое))) Ты всегда знаешь о чём писать!!!! А анализируя прошлую неделю, выделила что и спорные вопросы нужно просматривать в итоге на мне родительский комитет, это интересно но много новеньктх у нас и нужно на всё время. Подарки купили. Я летаю и на роботе и дома и рабочее место стараюсь распределить дела по папкам и файлам и конечно проще когда месяц обработан, а не я в августе а уже октябрь. А дома просматииваю все чуда-техники чтоб время было на семью потрачено, на прогулки с детьми и свои увлечения и семьи. А не мытьё посуды, свою будущую кузню планирую с посудомойкой, хоть и куплю не скоро. Бланодарю создателя стиральной машины и чтоб я без ею делала и мультиварка тоже супер вещь. А что ещё и не знаю даже. Спасибо! Неделя пролетела и мы наконец-то выбрались к дедушке и бабушке и все рады)))
04.10.2015
Однозначно внутрение барьеры очень тяжело преодолевать, но уже осознание что они есть и работа над ними это уже огромный рывок. И разхламляюсь я для того, чтобы меньше и быстрее тратить время на уборку. По поводу электропомошников, то я тоже грежу посудомойкой, мне еще очень помогает сушильная машина, тоже супер экономит время на сушку вещей.
06.10.2015
Да.да! О, ещё один голос в пользу сущилки, тоже решаюсь, точнее выбираю или отднльную или совместно со стиралкой.
06.10.2015
Мой отчет
04.10.2015
План на неделю 28-09-04.10 "Дорога к цели" План на месяц октябрь "Дорога к цели"