Опять приехали в реацентр . После первого курса сказали нужен обязательно второй с маленьким промежутком. После первого курса были небольшие улучшения по речи ( небольшие) Нормальной речи как небыло так и нет. Все врачи говорят интелект ненарушен. Диффектолог сказала что делает все даже сверх нормы. В общем пришла к выводу что нам нужен логопед и лого массаж. И как на зло здесь с этим пооблемы. Не знаю как в других реацентрах , но в пансионате Самара прям беда с логопедами. Не берут или берут только на массаж а заниматься не хотят. Приехала логопед из Саратова , неделю все прекрасно было занималась с нами и массажем и занятиями. Через неделю ей пришлось уехать т к заболела ее напарница в Саратове. И все мы опять без логопеда. Если соберусь еще раз поеду в Саратов. Там ,логопед говорила ,нет таких проблем. Еще несколько мам здесь есть которые купили домашнмй Томатис . До этого я считала что это ерунда. Но эти мамы говорят что у них хороший прогресс пошел. Думаю с подружкой на двоих купить.