Войти
Татьяна
41 год Котельники, Россия
На сайте с 24.03.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
148
записей
70
друзей
6
подписчиков
Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Руки во рту.

Девочки подскажите может у кого были такие проблемы. Сын 2 года , родился недоношенный . Некоторое время назад ( где то месяц может а может и меньше) стал постоянно пальцы во рту держать, прям все 4 запихивает и так ходит . Если бы был меньше подумала бы что зубы лезут но у нас все вылезли уже. Он и раньше был склоне все в рот пихать но вот так чтобы руки такого небыло . С чем может быть связано как вы думаете? К слову соску не сосал .

4
Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Кальций ионизированный повышен

Добрый вечер всем. Прошу отозваться кто в теме. У нас такая ситуация :

Ребёнку 3,8 лет .рост 88 см вес 11кг. Стоим на учёте у эндокринолога по поводу недостатка роста. Невролог назначила ряд анализов в связи с задержкой психомоторного развития . В результатах очень напугало повышение кальция ионизированного . Привожу результат анализов
Кальций ионизированный 1,4 ( при норме до 1,33)
Кальций общий 2,66(2,2-2,7)
Медь 15,6(13-24)
Паратгормон 13,7(9-52)
Витамин D 37,2(30-100)
ТТГ 3,990(0,7-5,97)
Соматомедин С 50(55-337)
Причём соматомедин сдавали 1,5 года назад он был 30. Т е сейчас улучшился.
Сдавали анализы в 13-00 дня. Утром ели кашу и я туда добавляла кальций Д3 ( витамины) . Давала дочке кальций не каждый день а периодически т к мы не едим молоко т молочные продукты. Ранее сдавали анализ на переносимость глютена и казеина и выявили непереносимость казеина. После того как исключили молоко прошли запоры.
Подскажите может ли кальций ионизированный повышаться из-за приема кальция утром? Или это сведетельствует о заболевании . Ещё делали узи щитовидной железы и обнаружили срединную кисту шеи . Врачи сказали что хоть она и подлавливает щитовидку но сама щитовидка в норме.
Я ещё на мед. форуме оставила этот вопрос , если ответят там сюда скопирую может кому пригодится
Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва
Осеннее творчество - стырила на одноклашках

45

1. Используя семечки из тыквы, получаем новую тыковку на бумаге.

2. Из пластиковой тарелки получаются замечательный зонтик


3. Коробка от конфет, трубочки для коктейлей и пластилин - получилось осеннее дерево.

6. Делаем осенние букеты, используя штампы и листья. Штамп для вазочки вырезаем из губки для мытья посуды.



5. Делаем запасы на зиму. Штампики для яблок и грибов вырезаем из винных пробок.





6. Рисуем отражение деревьев в реке.



Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Москва
Потешки для совместных игр

В ямку бух! 10 игр на коленях.

Игры на коленях особенно любимы малышами от 8-9 месяцев до 3 лет, но и детки постарше обычно с удовольствием предаются этой забаве. Такие игры легко запоминаются детьми и взрослыми, развивают чувство ритма, координацию, речь, память. А к тому же, это просто отличный способ весело провести время с мамой!

Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Мама четырех (от 9 лет до 27 лет) Советский
Страшная трагедия

Извините,не нашла категорию

РЕЙС#9268# ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ-С.ПЕТЕРБУРГ 31.10.2015 г.

Шагая по трапу,обняв нежно папу,

Засняв возвращенье домой.

И мишку за лапу,одетого в шляпу,

Она увозила с собой..

Все кресла забиты,и двери закрыты,

Ремни не забыв пристегнуть.

И с отпуском квиты,ничто не забыто.

И можно спокойно вздремнуть

Железная птица,в полет устремится,

Мелькают на взлетке огни.

Счастливые лица, успев насладиться,

Мечтают о доме они.

Посмотрят в окошко помашут ладошкой,

Последний в их жизни полет.

И милая крошка,сожмется,немножко.

И в маминых ручках уснет.

Но вдруг не сложилось,и все превратилось,

В кошмар в один миг на Яву.

И мать замолилась,пока не разбилась,

Пусть дети живут, я умру!!!

Минуты растают, и мать понимает,

Конец не минуем,прости!

Дитя прижимает,тихонько рыдает,

И молит лишь бога спасти.

А страх и сомненье,и крик и мученье..

За 9 минут прозвучит,

И нету спасенья, забыто везенье,

И смерть их теперь разлучит.

А осень седая,безбожно рыдая,

Закончит октябрьский день,

Они улетая,они умирая,

Оставят на нас свою тень.

Стоит он с букетом,и ищет ответа,

Где надпись, где рейс,самолет?

Но все под запретом, Исчезли со света.

Их больше никто не вернет.

Один в ожидании, не веря сознанью,

Сжимая в руках рюкзачок,

Пришел с опозданием, с одним лишь желанием

Пусть будет живым мой сынок!

Старушка седая,таблетки глотая,

Молила спасти небеса.

И вновь замирая,приемник включая,

Поверила вдруг в чудеса.

Чудес не случилось, и птица разбилась,

Забрав эти души с собой.

Напрасно крепилась,напрасно молилась,

И слезы стирала рукой.

Про праздник все споры и все разговоры,

Затихнут в один только миг.

Проклятые горы,законченны сборы,

И траур всю землю настиг.

Букеты,лампадки,мишутки,лошадки.

И слезы горючей рекой.

Слова и догадки,кто в слух кто украдкой.

И люди скорбят всей страной.

Зажгутся все свечи, Затихнут все речи,

Застынет на веки слеза.

И сильные плечи, теряя дар речи,закроют от боли глаза..

Железная птица, им не возвратиться,

И рушится медленно мир.

И фото с страницы, везде разлетится.

Тот главный "большой" пассажир..

Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
мозжечковая стимуляция

ШВопрос к мамам у кого дети проходили курс мозжечковый стимуляции. Как проходили занятия и сколько по времени длились? И был ли результат? Подумываю купить балансировочную доску ( США) и заниматься дома. На ваш взгляд дома возможно заниматься?

Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Кубики Зайцева и вообще эта методика

Вопрос к мамам детей с моторной Алалией. Мне в реацентре логопед посаветовали как можно раньше начать учить ребёнка читать и сказала что алалики бывает через чтение и говорить учатся . Педагоги к которым мы обратились сказали рано и не взяли . Решила сама начать пока и выбрала методику по Зайцеву а именно кубики Зайцева. Нашла в инете есть собранные уже, есть ( подешевле) самой собирать , есть пластиковые ( как мне кажется это самый лучший вариант) . Вопрос : кто сам учил ребёнка читать в раннем возрасте по кубикам Зайцева? Особенно интересуют дети с алалией .

8
Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Срединная киста шеи.

Была сегодня с дочкой у эндокринолога и делали узи щитовидки и брюшной полости . Врач обнаружила в шее кисту, сказала довольно большая. Я в шоке . Ко всем нашим проблемам ещё это . Теперь что операция? Переживаю очень что летом были в реацентре и делали электро стимуляцию в том числе и на язык и под небо. Думаю что это может спровоцировать что то плохое . Может кто сталкивался с такими кистами напишите если не трудно.

4
Ольга
25 лет 2 месяца
Алена
14 лет 5 месяцев
Дима
12 лет 6 месяцев