Девочки подскажите может у кого были такие проблемы. Сын 2 года , родился недоношенный . Некоторое время назад ( где то месяц может а может и меньше) стал постоянно пальцы во рту держать, прям все 4 запихивает и так ходит . Если бы был меньше подумала бы что зубы лезут но у нас все вылезли уже. Он и раньше был склоне все в рот пихать но вот так чтобы руки такого небыло . С чем может быть связано как вы думаете? К слову соску не сосал .
Добрый вечер всем. Прошу отозваться кто в теме. У нас такая ситуация :
45
1. Используя семечки из тыквы, получаем новую тыковку на бумаге.

2. Из пластиковой тарелки получаются замечательный зонтик

3. Коробка от конфет, трубочки для коктейлей и пластилин - получилось осеннее дерево.
6. Делаем осенние букеты, используя штампы и листья. Штамп для вазочки вырезаем из губки для мытья посуды.

5. Делаем запасы на зиму. Штампики для яблок и грибов вырезаем из винных пробок.


6. Рисуем отражение деревьев в реке.

В ямку бух! 10 игр на коленях.
Игры на коленях особенно любимы малышами от 8-9 месяцев до 3 лет, но и детки постарше обычно с удовольствием предаются этой забаве. Такие игры легко запоминаются детьми и взрослыми, развивают чувство ритма, координацию, речь, память. А к тому же, это просто отличный способ весело провести время с мамой!
Извините,не нашла категорию
РЕЙС#9268# ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ-С.ПЕТЕРБУРГ 31.10.2015 г.
Шагая по трапу,обняв нежно папу,
Засняв возвращенье домой.
И мишку за лапу,одетого в шляпу,
Она увозила с собой..
Все кресла забиты,и двери закрыты,
Ремни не забыв пристегнуть.
И с отпуском квиты,ничто не забыто.
И можно спокойно вздремнуть
Железная птица,в полет устремится,
Мелькают на взлетке огни.
Счастливые лица, успев насладиться,
Мечтают о доме они.
Посмотрят в окошко помашут ладошкой,
Последний в их жизни полет.
И милая крошка,сожмется,немножко.
И в маминых ручках уснет.
Но вдруг не сложилось,и все превратилось,
В кошмар в один миг на Яву.
И мать замолилась,пока не разбилась,
Пусть дети живут, я умру!!!
Минуты растают, и мать понимает,
Конец не минуем,прости!
Дитя прижимает,тихонько рыдает,
И молит лишь бога спасти.
А страх и сомненье,и крик и мученье..
За 9 минут прозвучит,
И нету спасенья, забыто везенье,
И смерть их теперь разлучит.
А осень седая,безбожно рыдая,
Закончит октябрьский день,
Они улетая,они умирая,
Оставят на нас свою тень.
Стоит он с букетом,и ищет ответа,
Где надпись, где рейс,самолет?
Но все под запретом, Исчезли со света.
Их больше никто не вернет.
Один в ожидании, не веря сознанью,
Сжимая в руках рюкзачок,
Пришел с опозданием, с одним лишь желанием
Пусть будет живым мой сынок!
Старушка седая,таблетки глотая,
Молила спасти небеса.
И вновь замирая,приемник включая,
Поверила вдруг в чудеса.
Чудес не случилось, и птица разбилась,
Забрав эти души с собой.
Напрасно крепилась,напрасно молилась,
И слезы стирала рукой.
Про праздник все споры и все разговоры,
Затихнут в один только миг.
Проклятые горы,законченны сборы,
И траур всю землю настиг.
Букеты,лампадки,мишутки,лошадки.
И слезы горючей рекой.
Слова и догадки,кто в слух кто украдкой.
И люди скорбят всей страной.
Зажгутся все свечи, Затихнут все речи,
Застынет на веки слеза.
И сильные плечи, теряя дар речи,закроют от боли глаза..
Железная птица, им не возвратиться,
И рушится медленно мир.
И фото с страницы, везде разлетится.
Тот главный "большой" пассажир..
Ну вот как - то так)))

Антон Анатольевич Сабанцев Лекция
очень доступным языком рассказывает о аутизме и шизофрении.
ШВопрос к мамам у кого дети проходили курс мозжечковый стимуляции. Как проходили занятия и сколько по времени длились? И был ли результат? Подумываю купить балансировочную доску ( США) и заниматься дома. На ваш взгляд дома возможно заниматься?
Вопрос к мамам детей с моторной Алалией. Мне в реацентре логопед посаветовали как можно раньше начать учить ребёнка читать и сказала что алалики бывает через чтение и говорить учатся . Педагоги к которым мы обратились сказали рано и не взяли . Решила сама начать пока и выбрала методику по Зайцеву а именно кубики Зайцева. Нашла в инете есть собранные уже, есть ( подешевле) самой собирать , есть пластиковые ( как мне кажется это самый лучший вариант) . Вопрос : кто сам учил ребёнка читать в раннем возрасте по кубикам Зайцева? Особенно интересуют дети с алалией .
Была сегодня с дочкой у эндокринолога и делали узи щитовидки и брюшной полости . Врач обнаружила в шее кисту, сказала довольно большая. Я в шоке . Ко всем нашим проблемам ещё это . Теперь что операция? Переживаю очень что летом были в реацентре и делали электро стимуляцию в том числе и на язык и под небо. Думаю что это может спровоцировать что то плохое . Может кто сталкивался с такими кистами напишите если не трудно.
