Войти
Татьяна
41 год Котельники, Россия
На сайте с 24.03.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
148
записей
70
друзей
6
подписчиков
Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Помогите советом и просто мыслями

Не могу определится с садом. Дочка не простая в обслуживании . Ооочень плохо ест, вообще в саду все проблемы именно с едой. Садовскую еду не есть ( кроме хлеба) т к дома в основном все через блендер и уже из сил выбилась как ее к еде нормальной приучить, не жует и все хоть кол на голове тиши. ( но пост не про это) ,. В общем живем мы в областном городке недалеко от Москвы. Здесь нас взяли в сад. Сад нормальный, воспетатели тоже норм. Ходим на 3 часа , т е завтракаем и обедаем дома в связи с нашими проблемами. Но нас взяли в сад в Москву с этого года. Т к сейчас в Москае все комплексами , этот сад прикреплен к очень хорошей школе ( там старгая учится) и если мы будем туда ходить то автоматом переходим в эту школу без проблем. Попасть в эту школу и раньше было непросто а теперь только через сад. До сада на машине 20-30 мин. ( все равно ездием старшую в школу везем а сад там буквально за забором). В школе работает сестра , в саду мой папа дворником . Т е все приимущества вроде бы, но как ее с утра кормить когда ее рвет в машине? Не кормить значит останется без завтрака т к молоко ей нельзя, а в саду каши в основном молочные. Как заберать ( если до обеда)? Муж не может а у меня еще сын младший и он на развивашки ходит и по времени ничего не клеится. Если оставить на полный день это опять же без еды будет а у нас еще рост и вес очень маленькие нам каждый грам беречь надо. Вот и получается что вроде сад возле дома удобнее, но как же школа? В школу здесь одни приезжие ходят классы переполнены и образование соответствующее. Если останемся здесь потеряем место в хорошей школе, если пойдем туда не понятно как это осуществить. Помогите кто что думает? К слову сейчас пошли в сад ( местный) после лета как первый раз ( плачет) по этому что там что тут адаптация будет.

Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Солониченко . Как записывает?

Всем доброго времени. Нам дали направление в Филатовскую к генетику. Хочу попасть к Солонеченко. Звонила в Филатовскую сказали он сам записывает по понедельникам с 16 по 20-00 . Может кто записывался? Подскажите там много народу желающих ? Может с утра нужно очередь занимать?

Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Москва
Носите на руках детей!

Ведь этот миг не долго длится И он уже не повториться. Они становятся взрослей. Носите на руках детей! Им это очень, очень важно, В объятьях им тепло, не страшно У сердца матери своей. Носите на руках детей! Дарите так любовь друг другу И чувства не губите. Грубость Лишь сделает сердца черствей. Носите на руках детей! Избаловать любовью сложно, И мнение об этом ложно Носите на руках! Смелей! Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!


Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Синдром шершевского-Тернера

Всем добрый вечер. Сегодня с дочкой были у эндокринолога по поводу роста и веса. Кроме прочего сказала направит к генетику чтобы исключить синдром Шершевского-тернера.,говорит может быть смазаные признаки и внешне может не сильно проявлятся. Напишите может кто сталкивался с этим синдромом.

Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Как вырастить тую из черенка

Черенок для посадки должен быть примерно пять-восемь сантиметров. При этом иметь три боковых побега на черенке. Черенок на один сантиметр снизу освобождают от веточек, остальные веточки укорачивают на половину для того, чтобы питательные вещества уходили на образования корней, а не в ветки.

Перед посадкой, черенки нужно подвялить в тени примерно около двух суток. Почву под черенки готовят на один килограмм торфа, один килограмм дерновой земли, и два килограмма песка. Почва должна быть очень легкой и не создающей застоя воды. Черенок перед посадкой нужно замочить в растворе стимулятора роста. Самые доступными считаются Корневин и Эпин.

После посадки обильно полить и создать парниковый эффект, для этого ставим черенки в теплое место, создаем температуру двадцать - двадцать пять градусов, и накрываем пленкой. Оставляем так на одну неделю, так как под пленкой пойдет испарение, делать ничего не требуется, кроме поддержания постоянной температуры.

После недельной акклиматизации, черенки рано утром через один день опрыскиваем, поливать не нужно, только чуть-чуть смачиваем землю и сами черенки в течении месяца, а в некоторых случаях двух месяцев.

О том, что черенки прижились, свидетельствует отрастание боковых обрезанных веточек и образование надпочвенных корней в виде тонких светло-коричневых ниточек. После этого пленку можно начинать постепенно снимать сначала на два-три, часа затем на пять и так постепенно мы ее уберем полностью. После этого можно черенки смело высаживать на постоянное место.

2
Ольга
25 лет 2 месяца
Алена
14 лет 5 месяцев
Дима
12 лет 6 месяцев