Войти
Татьяна
41 год Котельники, Россия
На сайте с 24.03.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
148
записей
70
друзей
6
подписчиков
Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Про АВА терапию

Сейчас очень большой популярностью пользуется эта терапия и рекомендуют ее как правило всем подряд . Но как я поняла из всего потока информации про АВА , эта терапия направлена на дрессировку ребенка, дрессировку бытовых или иных навыков. Т е чтобы ребенок не сам принимал решение как ему поступить , а делал как ему тысячу раз показывали в данной конкретной ситуации. Т к эта методика разрабатывалась для аутистов , то да, она способна социализировать ребенка, выдрессировать ребенка -аутиста ( в хорошем смысле слова), чтобы он в ходил в туалет, мыл руки, одивался, раздевался, просил что ему нужно и пр. но как мне кажется ребенку с задержкой развития не нужна дрессировка, ему нужно развивать интеллект , наверстывать отстования . Кто применял или применяет АВА терапию напишите я права или нет в своих умозаключениях и нужна ли ( пойдет ли на пользу) АВА терапия ребенку с ЗРР или с ЗПР . Еще хочу добавить что это не только мои личные мысли а это мне обьяснили логопеды прошедшие и практикующие АВА

Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Прививка от полио после температуры

Дочке 3,5 года , с рождения нет прививок кроме манту перед садом. Раньше был отвод от нефролога и невролога сейчас все прививки разрешили. Т к мы ходим в сад хочу сделать полиомиелит ( не живой вакциной у платного имунолога из института Мечьникова) . Сейчас дочка засопливилась и была 1 день небольшая температура ( в среду) . Активно лечу и сегодня уже темпы нет и сопли меньше и вообще на улучшение так сказать. Прививку нам назначили на понелельник. В связи с этим есть ряд вопросов: 1. Через сколько после температуры можно делать прививку? 2. Т к прививка в понедельник планировала в воскресенье сдать кровь и мочу , если там все ок то это гарантирует что ребенок не болеет уде и прививку можео делать? Вообше с анализом крови у меня непонятки. Я сдала дочке обший анализ в понедельник и там точно все хороше было и признаков вирусной и бак инфекции небыло а со вторника на среду ночью нос заложило и к обеду уже и темпа набедала до 37,8. Получается анализ крови не показывает вирусную инфекцию в стадии инкубационного периода? Я конечно на приеме у иммунолога задам все эти вопросы , но консультация будет в понедельник перед прививкой вот я и думаю может сразу перенести еще на недели две вперед , но так она еще может что подхватить в саду. В общем всю голову сломала что делать. Может поделитесь мыслями на этот счет.

Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Лечение ЗРР аминокислотами

Неоднократно слышала от мама что лечат детей аминокислотами . Тут позвонила мама одна с которой в реацентре познакомилась и говорит что ездили в Примавера в Москве и там ей ппописали курс аминокислот и вроде есть результаты. Хотела узнать у тех кто проблвал лечение аминокислотами. Были ли у вас результаты? И где вы проходили лечение? Я зашла на сайт Примавера и меня чесно говоря смутил список болезней которые лечат аминокислотами. Больше похоже на шарлотанство.

7
Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Хабаровск
Помогите ЗАРАБОТАТЬ на лечение сына!!!

Всех приветствую!

Это я с сыном.Я фотограф.

Дочка Миланочка уже пошла в сад.А вот с Ёсиком посложнее.Нам ставят угрозу ДЦП.

Мы проходим обследования,лучший массаж,лучшие лекарства..всё дорого.

У меня вышка по дизайну,опыт работы с детьми,хорошая оптика,доброта и ласка.

Девочки,сделайте репост,возможно кому-то мои умения нужны, тогда я заработаю деньги и опыт.

P.s.+7914-188-48-50 (+wthatsapp)

Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Прям руки опускаются с такой едой

Даже не знаю что делать. Прям руки опускаются. Дочке уже 3,5 года с едим мы до сих пор протертые супы. Я ее с ложки есть приучала с 8 месяцев и стала она есть полное кормление только к 1,5 годам. И вся проблема в том что она держит во рту и не глотает. Сейчас ей уже почти 4 года и мы едим все протертое т к не жуем . Протираю ей суп, даю ложку в рот и чтобы она проглотила даю запить водой или кусочек хлеба или семечку. Без этого не глотает, может сидеть и не глотать хоть час даже если есть хочет. Уже больше года пытаюсь перевести на нормальную еду. Может есть макароны или гречку, но мало, пол порции если осилит и то хороше. В сад не могу ее отдать на полный день т к ест там только хлеб. Из нормальной еды может есть только макароны, гречку, белок от яйца, срсиски и хлеб. Все остальное ( овоши, мясо, желток) я ей молю и кормлю с запихушками . Как приучить ее к обычной еде не знаю прям руки опускаются. Да еще и в росте совсем не прибавляет и в весе. За год прибавила 4 см и 1 кг ( это с 2,5 до 3,5 лет) . И не оставляют мысли что есть какая то причина всех наших проблеи, может генетика или еще что, может там с гипофизом что то не то или еще с чем. Или что то с горлом у нас , почему не глотает не понятно. И держит во рту и не жует, не выплевывает, а просто ходит с едой и все и хоть ругай хоть угражац не глотает и все как будто не может проглотитт.

8
Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Мама двоих (19 лет, 27 лет) Волгоград
ПАМЯТЬ...

image
Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда!
Мир не cтал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...
Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сандлер.
Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы".
Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев.
На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто,
а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше.
Там же она возила собаку, которую натаскала лаять,
когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто.
Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки,
которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто
и, тем самым, спасти 2500 детей.Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке,
зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах.
Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана.
Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...
А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.
Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо.
Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.
Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены.Это послание предназначено сорока миллионам людей.
Помоги нам распространить его по всему миру.

Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Шизофрения Или ЗПР?

Находимся сейчас с дочкой в Реацентре в Самаре. Здесь есть мальчик 6 лет. Психолог намекает маме на шизофрению. Опишу его поведение:

На мой непрофессиональный взгляд ведет себя адекватно ситуации, очень активный прям на месте не может усидеть. К нам все время подбигает и хватает дочку за ноги со сллвами : О девочка Саша пришла. Разговаривает нормально, вроде на вопросы отвечает адекватно. Споашивает у меня в десятый раз сколько дочке лет, иногда называет ее мальчиком. Со стороны кажется что он дурачится или придуряется . Стеснение не присутствует. Может в туалет ходить не закрыв дверь, но мама его одергивает. В общем складывается впечатление что он не воспитанный не чуствуюший рамки ребенок который балуется и не слушается. В общем мама в растерянности и не знает как его лечить. Делать токи или нет и как вообще ребенка к школе подготовить и лечится ли шизофрения вообще и как? Или это все таки не она? К стати наследственность у них есть.

Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Вторая поездка в Реацентр ( Самара пансионат)

Опять приехали в реацентр . После первого курса сказали нужен обязательно второй с маленьким промежутком. После первого курса были небольшие улучшения по речи ( небольшие) Нормальной речи как небыло так и нет. Все врачи говорят интелект ненарушен. Диффектолог сказала что делает все даже сверх нормы. В общем пришла к выводу что нам нужен логопед и лого массаж. И как на зло здесь с этим пооблемы. Не знаю как в других реацентрах , но в пансионате Самара прям беда с логопедами. Не берут или берут только на массаж а заниматься не хотят. Приехала логопед из Саратова , неделю все прекрасно было занималась с нами и массажем и занятиями. Через неделю ей пришлось уехать т к заболела ее напарница в Саратове. И все мы опять без логопеда. Если соберусь еще раз поеду в Саратов. Там ,логопед говорила ,нет таких проблем. Еще несколько мам здесь есть которые купили домашнмй Томатис . До этого я считала что это ерунда. Но эти мамы говорят что у них хороший прогресс пошел. Думаю с подружкой на двоих купить.

5
Ольга
25 лет 2 месяца
Алена
14 лет 5 месяцев
Дима
12 лет 6 месяцев