Сейчас очень большой популярностью пользуется эта терапия и рекомендуют ее как правило всем подряд . Но как я поняла из всего потока информации про АВА , эта терапия направлена на дрессировку ребенка, дрессировку бытовых или иных навыков. Т е чтобы ребенок не сам принимал решение как ему поступить , а делал как ему тысячу раз показывали в данной конкретной ситуации. Т к эта методика разрабатывалась для аутистов , то да, она способна социализировать ребенка, выдрессировать ребенка -аутиста ( в хорошем смысле слова), чтобы он в ходил в туалет, мыл руки, одивался, раздевался, просил что ему нужно и пр. но как мне кажется ребенку с задержкой развития не нужна дрессировка, ему нужно развивать интеллект , наверстывать отстования . Кто применял или применяет АВА терапию напишите я права или нет в своих умозаключениях и нужна ли ( пойдет ли на пользу) АВА терапия ребенку с ЗРР или с ЗПР . Еще хочу добавить что это не только мои личные мысли а это мне обьяснили логопеды прошедшие и практикующие АВА
Дочке 3,5 года , с рождения нет прививок кроме манту перед садом. Раньше был отвод от нефролога и невролога сейчас все прививки разрешили. Т к мы ходим в сад хочу сделать полиомиелит ( не живой вакциной у платного имунолога из института Мечьникова) . Сейчас дочка засопливилась и была 1 день небольшая температура ( в среду) . Активно лечу и сегодня уже темпы нет и сопли меньше и вообще на улучшение так сказать. Прививку нам назначили на понелельник. В связи с этим есть ряд вопросов: 1. Через сколько после температуры можно делать прививку? 2. Т к прививка в понедельник планировала в воскресенье сдать кровь и мочу , если там все ок то это гарантирует что ребенок не болеет уде и прививку можео делать? Вообше с анализом крови у меня непонятки. Я сдала дочке обший анализ в понедельник и там точно все хороше было и признаков вирусной и бак инфекции небыло а со вторника на среду ночью нос заложило и к обеду уже и темпа набедала до 37,8. Получается анализ крови не показывает вирусную инфекцию в стадии инкубационного периода? Я конечно на приеме у иммунолога задам все эти вопросы , но консультация будет в понедельник перед прививкой вот я и думаю может сразу перенести еще на недели две вперед , но так она еще может что подхватить в саду. В общем всю голову сломала что делать. Может поделитесь мыслями на этот счет.
Неоднократно слышала от мама что лечат детей аминокислотами . Тут позвонила мама одна с которой в реацентре познакомилась и говорит что ездили в Примавера в Москве и там ей ппописали курс аминокислот и вроде есть результаты. Хотела узнать у тех кто проблвал лечение аминокислотами. Были ли у вас результаты? И где вы проходили лечение? Я зашла на сайт Примавера и меня чесно говоря смутил список болезней которые лечат аминокислотами. Больше похоже на шарлотанство.

Всех приветствую!
Это я с сыном.Я фотограф.
Дочка Миланочка уже пошла в сад.А вот с Ёсиком посложнее.Нам ставят угрозу ДЦП.
Мы проходим обследования,лучший массаж,лучшие лекарства..всё дорого.
У меня вышка по дизайну,опыт работы с детьми,хорошая оптика,доброта и ласка.
Девочки,сделайте репост,возможно кому-то мои умения нужны, тогда я заработаю деньги и опыт.
P.s.+7914-188-48-50 (+wthatsapp)
Даже не знаю что делать. Прям руки опускаются. Дочке уже 3,5 года с едим мы до сих пор протертые супы. Я ее с ложки есть приучала с 8 месяцев и стала она есть полное кормление только к 1,5 годам. И вся проблема в том что она держит во рту и не глотает. Сейчас ей уже почти 4 года и мы едим все протертое т к не жуем . Протираю ей суп, даю ложку в рот и чтобы она проглотила даю запить водой или кусочек хлеба или семечку. Без этого не глотает, может сидеть и не глотать хоть час даже если есть хочет. Уже больше года пытаюсь перевести на нормальную еду. Может есть макароны или гречку, но мало, пол порции если осилит и то хороше. В сад не могу ее отдать на полный день т к ест там только хлеб. Из нормальной еды может есть только макароны, гречку, белок от яйца, срсиски и хлеб. Все остальное ( овоши, мясо, желток) я ей молю и кормлю с запихушками . Как приучить ее к обычной еде не знаю прям руки опускаются. Да еще и в росте совсем не прибавляет и в весе. За год прибавила 4 см и 1 кг ( это с 2,5 до 3,5 лет) . И не оставляют мысли что есть какая то причина всех наших проблеи, может генетика или еще что, может там с гипофизом что то не то или еще с чем. Или что то с горлом у нас , почему не глотает не понятно. И держит во рту и не жует, не выплевывает, а просто ходит с едой и все и хоть ругай хоть угражац не глотает и все как будто не может проглотитт.

Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда!
Мир не cтал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...
Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сандлер.
Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы".
Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев.
На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто,
а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше.
Там же она возила собаку, которую натаскала лаять,
когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто.
Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки,
которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто
и, тем самым, спасти 2500 детей.Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке,
зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах.
Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана.
Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...
А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.
Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо.
Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.
Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены.Это послание предназначено сорока миллионам людей.
Помоги нам распространить его по всему миру.
Находимся сейчас с дочкой в Реацентре в Самаре. Здесь есть мальчик 6 лет. Психолог намекает маме на шизофрению. Опишу его поведение:
На мой непрофессиональный взгляд ведет себя адекватно ситуации, очень активный прям на месте не может усидеть. К нам все время подбигает и хватает дочку за ноги со сллвами : О девочка Саша пришла. Разговаривает нормально, вроде на вопросы отвечает адекватно. Споашивает у меня в десятый раз сколько дочке лет, иногда называет ее мальчиком. Со стороны кажется что он дурачится или придуряется . Стеснение не присутствует. Может в туалет ходить не закрыв дверь, но мама его одергивает. В общем складывается впечатление что он не воспитанный не чуствуюший рамки ребенок который балуется и не слушается. В общем мама в растерянности и не знает как его лечить. Делать токи или нет и как вообще ребенка к школе подготовить и лечится ли шизофрения вообще и как? Или это все таки не она? К стати наследственность у них есть.
Опять приехали в реацентр . После первого курса сказали нужен обязательно второй с маленьким промежутком. После первого курса были небольшие улучшения по речи ( небольшие) Нормальной речи как небыло так и нет. Все врачи говорят интелект ненарушен. Диффектолог сказала что делает все даже сверх нормы. В общем пришла к выводу что нам нужен логопед и лого массаж. И как на зло здесь с этим пооблемы. Не знаю как в других реацентрах , но в пансионате Самара прям беда с логопедами. Не берут или берут только на массаж а заниматься не хотят. Приехала логопед из Саратова , неделю все прекрасно было занималась с нами и массажем и занятиями. Через неделю ей пришлось уехать т к заболела ее напарница в Саратове. И все мы опять без логопеда. Если соберусь еще раз поеду в Саратов. Там ,логопед говорила ,нет таких проблем. Еще несколько мам здесь есть которые купили домашнмй Томатис . До этого я считала что это ерунда. Но эти мамы говорят что у них хороший прогресс пошел. Думаю с подружкой на двоих купить.
На приеме: (мальчик 6 лет, тяжелое невротическое расстройство)
