Войти
Татьяна
41 год Котельники, Россия
На сайте с 24.03.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
148
записей
70
друзей
6
подписчиков
Татьяна
Ольга, 25 лет 2 месяцаАлена, 14 лет 5 месяцевДима, 12 лет 6 месяцев Котельники
наталья
Диагностика – ищем людей, которым не могут поставить диагноз

Здравствуйте. На телеканале «Россия» запускается новый проект, связанный с диагностикой болезней. Если вам долгое время не могут поставить диагноз, если у вас болезнь, которую не могут найти местные врачи, пишите по адресу: glavnoe@vgtrk.com

В письме подробно опишите свою проблему: как давно она появилась, какие симптомы, у каких врачей вы были, какие исследования проходили, и т.д. Желательно приложить сканы заключений врачей, у которых вы были.

Вас обследуют в одной из лучших клиник Москвы, лучшие врачи-диагносты страны проведут консилиум, и поставят диагноз.

Проект серьезный, врачи очень грамотные!

Вся помощь абсолютно бесплатна!

Реацентр Самара пансионат

Сейчас находимся в этом пансионате с дочкой. Пока лечение результатов не принесло, но врачи говорят могут быть и после курса и после второго курса. К слову все врачи в один голос говорят что нужно пройти обязательно два курса с перерывом от 4 недель до 3-х месяцев. Лечатся здесь дети и с двигательными нарушениями и с психоэмоциональными проблемами. Иногда посещает мысль что ты находишся в дурдоме. Еще поразило что лечатся не только дети из России и бывших республик , но и из германии. Спросила у мамы из Германии , неужели у Вас там нет подобного лечения? Оказывается в Европе детей с аутизмом и АЧ или РАс не лечат , а социализируют. И то только тогда когда уже есть инвалидность и диагноз аутизм подтвержден. А если у ребенку АЧ или РАС или ЗРР то ждут может реб сам выплывет. Когда я у врача нашего спросила, она сказала что да, переодически из Европы к ним приезжают. Как пройдем весь курс напишу все подробно. Особенно хочется написать про бытовые условия т к до поездки я эту иеформацию не могла нигде найти.

Вопрос про методы Томатис и токовая рефлексотерапия

Просто хотела посоветоваться может в кого похожие моменты были. На данный момент дочке 3,5 . Из речи: говорит много на тарабарском . Заметила что ряд звуков согласных у нее просто не получается хотя когда я ей говорю скажи бух или баба она искренне пытается но звук Б или Д у нее не выходит. Т е говорит слогами ГА КА МА ПА СА и ЗА а вот с Б и Д нет слогов) может сказать МАМА АКЫ ( мама открой) или МАМА ЗАКЫ ( закрой) , какие то слова вполне похожи на человеческие например зайка, пойдем, туда . Речь она понимает, просьбы выполняет. Общее эмоциональное и умственное развитие всё равно отстает от сверстников но на месте не стоит. И вот я думаю что по вашему мнению нам больше подойдет Томатис или стимуляция микро токовая? Просто у нее и так рот не закрывается только речь не нормальная а на своем тарабарском, причем она и на вопросы всегда отвечает( типа -пытиКыти, т е что сказала никто не знает , но ответила😄)

Программа "пусть говорят " выпуск завтра

Я сюда редко пишу , все больше сижу в сообществе " Мой ребенок не такой как все" т к у дочи задержка речевого и моторного развития. Просто не могла пройти мимо. Сегодня случайно по телевизору увидела анонс передачи пусть говоряь на завтра. Будут рассказывать про женщину которая берет детей из дет дома ( усыновляет) зачастую с проблемами здоровья, ставит их на ноги в примом и переносном смысле и потом пытается найти родителей которые отказались от этого ребенка и вразумить их. Т е мама отказалась от ребенкк т к он больной родился, эта женщина его взяла, выходила, поставила на ноги и отдает биологической маме-мол вот посмотри он не расстение, он умеет ходить и гворить. И так уже 10 детей вернулись к маме , а взяла она из дет дома более 20. Я вот сразу подумала это же какое сердце у этой женщины даже представить не могу. И еще вспомнилась Татьяна из этого сообщества, давно от нее постов нет. Но многие наверно с ней в дружбе. Она тоже деток из дет дома берет и маленьких и больших, хотя свои у нее есть. Последние новости от нее были что она беременная и что дом они нашли , который снимать будут. Никто не в курсе как у них дела?

6
Татьяна
Ольга, 25 лет 2 месяцаАлена, 14 лет 5 месяцевДима, 12 лет 6 месяцев Котельники
Эльза
денис, 17 лет 1 месяцданил, 19 лет 4 месяцаегор, 12 лет 6 месяцевВоробушек, 8 лет 8 месяцев Москва
срочно прочтите новость!

http://www.msk.kp.ru/daily/26378/3258030/ Родители погибшего мальчика просят откликнуться свидетелей шокирующего ДТП, чтоб найти настоящего виновного

Страшная трагедия произошла днем 7 мая на северо-востоке Москвы. На улице Летчика Бабушкина Инна Лукина переходила дорогу вместе с двумя своими сыновьями - 10-летним Данилой и 4-летним Артемом. Инна дождалась, когда на светофоре загорится "зеленый", посмотрела по сторонам, выждала еще пару секунд и вместе с детьми ступила на зебру. Не успела она сделать и трех шагов, как на переход вылетела иномарка. Машина сбила Тему - да так, что малыш пролетел в воздухе больше 10 метров. На видео, которое появилось в Сети, видно - у авто даже стоп-сигналы не загорелись. Водитель не тормозил.

- У Темы были переломаны все косточки, ни одного живого места, - рассказала "КП" сестра Инны и тетя мальчика, Олеся. Она не в силах сдержать слез. - Какой-то водитель, свидетель, схватил ребенка и Ирину, посадил в свою машину и помчался в больницу. По дороге их пересадили на "скорую".

За жизнь Темы боролись сутки. Операция длилась больше 10 часов - у мальчика был разрыв селезенки, лопнуло легкое, переломаны руки и ребра, позвоночник... 8 мая мальчик умер, не приходя в сознание.

- С какой скоростью он ехал, чтобы так перемолотить ребенка? - плачет Олеся.

Очевидцы вспоминают: никак не меньше 80 километров в час. А скорее всего больше.

По словам мамы Артема, Инны, машина так и не остановилась, вылетела на "встречку", протаранила автомобиль и только после этого встала. Инна утверждает, что за рулем был мужчина лет 30. По словам свидетелей, он еле держался на ногах и не смог предъявить прибывшему инспектору ГИБДД свои водительские права. Потому что водительских прав у него нет.

То, что за рулем был именно мужчина, подтверждают и его травмы - у него ушиб внутренних органов. К таким последствиям обычно приводит резкий удар водителя о руль. У его пассажирки и гражданской жены - только перелом больших пальцев. Но женщина настаивает: это она была за рулем. У нее есть права и документы на машину. Но как быть с мнением свидетелей?

- Проблема в том, что дверь со стороны водителя заклинило, и оба они выбирались через пассажирскую дверь. Поэтому есть шансы, что следствие ей поверит, - говорит Олеся.

Как сообщили в полиции, по факту смертельного ДТП возбудили уголовное дело. Но семья Темы боится, что виновник уйдет от наказания. Пьяному без прав грозит до 7 лет тюрьмы, а трезвой девушке могут и условно дать... А теперь еще и свидетели пошли на попятную: отказались рассказывать следствию, что видели за рулем мужчину.

До дома своей тети маленький Тема не дошел всего пяти минут. В тот день сестры Олеся и Инна собирались печь торт - 10 мая Артему должно было исполниться 5 лет. Мальчик очень ждал этого дня.

Семья Лукиных перебралась в Москву из Мариуполя в июле прошлого года. Сперва кочевали по Крыму, копили деньги, потом ютились по родственникам в столице. В тот роковой день Лукины ехали из подмосковного Пушкина - там есть пункт временного размещения беженцев. Инна с мужем спасали сыновей от войны, а потеряли одного из них в мирной Москве.

Семья Артема очень просит откликнуться свидетелей трагедии и тех, кто оказался на месте в первые минуты. Помогут и записи с видеорегистраторов машин, которые проезжали мимо. Если у вас есть информация, звоните 8 926 530 44 44.

Татьяна
Ольга, 25 лет 2 месяцаАлена, 14 лет 5 месяцевДима, 12 лет 6 месяцев Котельники
Лариса Викторовна
Ника - внучка!, 16 лет 1 месяцМарк-Марик - внук!, 15 лет Москва
10 заповедей родителям от человека, вошедшего в газовую камеру вместе с детьми...

«Я никому не желаю зла, не умею,
просто не знаю, как это делается».

Януш Корчак. Дневник


Вглядитесь в глаза этого человека...Сколько в них доброты и боли..
Он как будто бы уже тогда знал свою судьбу!

В августе 1942 года в концентрационном лагере Треблинка погиб один из подвижников и героев ХХ века Януш Корчак. Вместе с ним в газовых камерах Треблинки были уничтожены 200 детей из Варшавского Дома сирот, основателем и бессменным директором которого был Януш Корчак.

Сохранились воспоминания о марше детей из Дома сирот по площади у Гданьского вокзала: отсюда уходили эшелоны с людьми, которых нацисты отправляли в лагерь уничтожения Треблинку.

Очевидцы рассказывают, что, в отличие от других обитателей Варшавского гетто, обреченно сбившихся в безмолвную толпу, дети из Дома сирот вышли на привокзальную площадь стройной колонной, по три человека в ряд, над строем развевалось зеленое знамя с золотистым клевером. Впереди шел Януш Корчак с больной девочкой на руках.


Девочки, под катом заповеди, прочитайте, пожалуйста

Татьяна
Ольга, 25 лет 2 месяцаАлена, 14 лет 5 месяцевДима, 12 лет 6 месяцев Котельники
Лилия
Кирилл, 16 лет 3 месяцаЗахар, 16 лет 3 месяцаНазар, 12 лет 9 месяцев Воронеж
Мечта

Стихотворение утащила, но вот как будто кто-то мои мысли сложил в это стихотворение...


Когда над «i» расставлены все точки,
Когда финал уже не изменить,
И дочки нет… Есть лишь мечта о дочке…
А сыновья имеют место быть…

Я вспомню как велосипеды чинят,
Как мастерить пилой и молотком
(Спасибо папе, что мечтал о сыне,
Не пропаду я в обществе мужском),

Я научусь пускать воздушных змеев
И штурмом замки рыцарские брать,
Освою лыжи, ролики, «харлеи»
(Давно мечтала байк я оседлать)…

Но как мне не оплакивать косички
И не мечтать о платьях кружевных?
Кого учить подкручивать реснички
И с кем делить помаду на двоих?

А с кем шептаться долгими ночами,
Под одеялом яблоком хрустя?
Разбита и растоптана ногами
Моя о доме кукольном мечта…

Увы, над «i» расставлены все точки…
И завели не кошку, а кота!!!
И дочки нет… Есть лишь мечта о дочке…
Несбывшаяся детская мечта…

Жалею я? Пожалуй, что нисколько,
Ведь сыновей не меньше я люблю.
Но розовое платьице вот только
В шкафу на всякий случай сохраню

Надеюсь, как-нибудь глубокой ночью
Шепнет мне муж: «давай еще рискнем,
А вдруг судьба подарит все же дочку…»
… И будет классно всем нам вшестером …
Нужен ли велосипед для двойни?

У меня погодки, задумала купить велосипед для двойни, мама говорит зачем он тебе у тебя же коляска двойневая есть. А вы как думаете нужен или нет? Так то он не дешевый. Новый стоит 10 т р , нашла на авито ща 5 т р. Теперь думаю

Ольга
25 лет 2 месяца
Алена
14 лет 5 месяцев
Дима
12 лет 6 месяцев