Обед для малышей в 1 год и 4 месяца
Мой в обед всегда лопает разнообразные свежесваренные супкчики
(овощные,мясные ,рыбные, с макарошками . различными крупами....)
на полдник что-то молочное- творожок или йогурт с печенькой или чаек
а вечером у нас обычно кашки или овощные рагу(из всего что есть :) )
+ конечно в промежутках еще перекусики и кампотики из свежих яблок и сухофруктов :)
(ОЧЕНЬ ЛЮБИТ МАКАРОНЫ ЛЮБЫХ ФОРМ И ЦВЕТОВ В РАЗЛИЧНЫМИ СОУСАМИ- но я не злоупотребляю :).... и сыры
)
Екатерина,спасибо. А кроме супчиков? В обед что нить еще даешь? Овощи с мясом или крупы с мясом? А то мои хрюши суп съедают с удовольствием а второе с трудом и как то с не охотой что ли... Вот я и подумала может им все надоело?;
нет без второго
говорила с педиатром московским
посоветовала не пихать,у них объем желудка ни как у взрослых
либо одну стандартную порцию первого
или понемногу и первого и второго... но желудки у них еще к перевариванию многокомпонентной еды не очень готовы -поэтому лучше не перегружать...
второе можно давать в полдник или в ужин
Да что то в этом наверное есть... Если ребенок любит суп и наедается супом.. То наверное ни к чему толкать в него еще и второе..
Красивая картинка. А сыры какие даешь? Да макароны тоже любим;) я пока даю их 1-2 раза в неделю..