Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Всем сторонникам теории о " несуществующем дисбактериозе" посвещается ...

планирую беременность Екатеринбург
дисбактериоз никогда не лечат антибиотиками. его лечат бактериофагами или аутовакцинами 
0
05.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Что такое аутовакцины мне не известно, но.. При ряде аутоиммуных заболеваний кишечника лечения дисбактериоза ( а он в этом случае часто появляется и провоцирует обострение)проводиться антибиотиками, которые наносят минимизированный вред кишечнику, но флора конечно страдает, к сожалению это единственное чем можно подавить рост патогенной флоры в условиях хронического восполения кишечника.
0
05.11.2014
планирую беременность Екатеринбург
это просто у нас опять же такие методы лечения... я уже давно в шоке от нашей страны. когда поняла что вообще беременным колют иг только в 5 центрах России то сразу понятно какая беда
0
05.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ну вот не скажи!!! Там где лечат дисбак антибиотиками при определенных болезнях , там врачи от Бога. Они людей с того света вытаскивают. Со всей России и СНГ туда приезжают люди от безысходности и им там помогают. А так, да , медицина конечно не очень , на своём опыте знаю))
0
05.11.2014
планирую беременность Екатеринбург

нет вот на фоне дисбактериоза когда допустим золотистый стаф вылазит там да спасать надо иначе сепсис. дак это не сам дисбактериоз а то что на его фоне вылезло

0
05.11.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Балаково
оч. полезная инфа, но хочется узнать алгоритм действий — какие анализы нужно сдать ребенку 5 лет, чтобы развеять страхи  и убедиться в реальном соотношении бактерий в организме ? спасибо за ответ.
0
16.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Алгоритм действий зависит от того что именно беспокоит ребёнка! Соотношение бактерий - полезные ( бифидо и лакто) должны преобладать, в противном случае возникает их дисбаланс с условно-патогенной флорой! Заметьте, если в анализе на дисбак есть условно-патогенная флора то бифидо или лакто или и те и другие  всегда понижены!!! Условно-патогенные бактерии они потому, что они вроде и могут в норме присутствовать в кишечнике ( в горле, на коже), но когда они имеют активный рост они становятся патогенными, вызывая разные проявления! Есть,  к примеру ,  бактерии, которые всегда патогенные -это синегнойная палочка, её вообще не должно быть ни в каком количестве! 

0
16.06.2014
Мама двоих (20 лет, 31 год) Москва
А у нас бифилобактерии и лактобактерии были до обострения 10,5степени ,и энтерококки также ,это значит меньше нормы ,что тогда делать ,какие препараты принимать или их постоянно надо принимать .
0
10.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Я их принимаю профилактически раз в два месяца. По совету врачу пью Риофлору баланс. Еще есть очень хорошие курс бифидо и лактобактерий питерской фирмы Арт-Лайф, но их надо заказывать в интернете через официального представителя , в аптеках их нет. У меня просто как только появляется дисбактериоз сразу атакуют стафилококки и появляется слизь , поэтому я это чувствую прям
0
10.04.2015
Дочери два года безуспешно лечили зол.ст. в горле, а дочери подруги — года 4 на слизистой носа, денег вгрохано...мама дорогая.... Вылечили сами за месяц простым народным методом, известным нашим бабушкам и дедушкам))) А наш ЛОР в шоке))))
0
16.06.2014

А что, за методы, поделитесь!?)

0
12.03.2018
Москва

Подскажите, пожалуйста, с кем Вы консультировались в ГНЦ? Попали по Омск или платно? И принимают ли там детей? Никак не могу вылечить ребёнка... Курс бактериофага+пробиотики не помог. А к антибиотикам наша зараза не чувствительна.

0
14.03.2017
планирую беременность Екатеринбург

Комаровский педиатр че его слушать про инфекционные болезни. Марков да величина — его весь мир знает. 

0
05.11.2014
Второй скриниг или как я боролась за здорового малыша!!!

Похожие записи