Когда дочь пошла в первый класс, а я, соответственно, в родительский комитет, я открыла для себя существование отдельной и очень особой группы людей - родителей… впрочем, не всегда уверена, что людей… То есть я и раньше подозревала об их существовании, сталкивалась иногда с ними во всяких песочницах и расшаркивалась в детском саду, но тут впервые получила возможность наблюдать их в естественных условиях обитания продолжительное время.
И, скажу я вам, удовольствие это не для слабонервных.
Оказывается, самый адекватный, нормальный и здравый человек в ситуации «яжемать» и «яжеотец» может вдруг оказаться инопланетянином с зелёными рожками.
Вот вам самый простой, самый классический и самый показательный сюжет: родительское собрание.
Половина опоздала. Треть болтает. У двух человек не пишет ручка. Папа с задней парты просит: можно помедленнее, я записываю? Точно так же, как и у детей, сидевших за этими партамнесколько часов назад, в классе родителей есть: тормоза, клоуны, хохотушки, молчуны, асоциальные элементы, болтуны и всезнайки. Мне кажется, учителя должны страдать лёгким дежа-вю.
Мы часто гуляем с мышкой по красивым местам, но редко когда у меня есть на что снимать, а если есть то лень потом грузить в компьютер и выкладывать. Сегодня было редкое исключение из правил, мы пошли в монастырь проведать павлинов и у меня с собой оказался планшет). Результат несколько фото.
Я всегда думала что у меня руки явно не из плечь растут), оказалось не совсем правда. Наваялось для дочки под впечатлением от хорошей погоды). Фото под кат.
Мы часто делаем дома такую простую и классную штуку!)) Всегда разных цветов!
Сегодня Женя захотела сделать розовую!)
Все элементарно - ПВА, тетраборат натрия и краситель пищевой сухой. Благо сейчас их в избытке, кто использует регулярно, самое время пополнить припасы)))
ПВА-М нам покупает папа в обычных строительных магазинах в литровой таре, потом мы переливаем в бутылочку поменьше и используем))
Из сегодняшнего клея жвачка получилась эластичная, тягучая, воздушная, нежная. Из ПВА-момент более плотная, жесткая.

Налили клей, чуть красителя насыпали. Размешали, на глаз тетрабората налили, потом излишки сливаем обратно во флакон.
И все! Можно мять руками))
В ожидании лета сотварилось:

Я сегодня использовала шанс!!! По полной! В 10 вечера оставив дочь с мужем смылась на концерт!!! На рок концерт! В ушах звенит до сих пор!!!) Голоса практически нет! Но я счатливааааа!!!!!!
Эх, хороший у моей дочери садик:). На 8е Марта моя дочь принесла подарок для мамы:)
Хороший празник Крещения, лишний повод сходить в гости к бабушке. Сходили, пообщались, поехали домой на такси. Моя дочь машины обажает в любом виде), приехали к дому выгрузились, дочь на руках. Машина поехала по своим делам а я понесла дочь домой, и поставила ее на землю только возле подъезда, реакция "ааа холодно" я не поняла что случилось, наклоняться к ребенку а она ножку поджала, ГОЛУЮ! Т. Е. без сапожка! Я хватаю ребенка на руки и кричу мужу чтоб остановил такси), ага наивная такая. Наш сапог вернулся к нам через пол часа, когда водитель отвез еще пассажиров. Вывод: нечего таскать лошадку умеющую хорошо ходить на руках, поставь я дочь около машины не пришлось бы за сапог переживать)))).
Привет,
приглашаю вас принять участие в розыгрыше японской и корейской косметики и бытовой химии.
В этот раз призом будет набор:
Уже давно я готовлю по Аленкиным
рецептам.
И если уж я, знающая ее дневник как свой, иногда не могу найти что-то, то как же другие ищут???

И вот решила я сделать ей (и всем вам!))) подарок))) А именно КАТАЛОГ!!!
ДАРЮ!
)))
P.S Сюда же добавлю
Каталог Яюшки
Каталог Марины-Мандарины



