
В этом году у нас был 10-дневный адвент, и я вам скажу, что это оптимальное количество дней, особенно для мамы с двумя малышами! Мне очень понравилась идея повесить нужное количество заданий. Каждый день Стеша с ножницами бежала к адвенту, разворачивала задания, считала, сколько еще дней осталось до Нового года! Что сказать: очень наглядно и очень интересно. Эх, мне бы кто такой адвент сделал...

Адвент был всецело посвещен предновгодней подготовке. Я против адвента-подарка и считаю, что ребенок и так с ума сходит от череды конфет и подарков от дедов морозов, мам, пап, родственников. В каждой коробочке у нас были либо материалы для поделок, либо загадки про холодильник, плиту, стиральную машину, варежки, куда прятался инвентарь - вариант квеста, если инвентарь оказывался слишком большим. Хотя, надо сказать, что дедушка оказался очень добрым и положил в каждую коробочку различные орешки в глазури, дабы веселее мастерилось и украшалось.
Первый день: масляная пастель "Сонет" и бланк письма Деду морозу. Стеша диктовала - я писала, потом она нарисовала все, что хотела, а хотела она куклу в подарок. И мы положили письмо в морозильник, ведь там холодолюбивому дедушке морозу будет проще его найти.
Вечером письма не было.:-)
Второй день: квест. Тесто, посыпка и формочки были спрятаны в холодильнике. Задание - сделать печенье дедушке морозу.

Третий день: делали подсвечник ( баночка, краски по стеклу, синельная проволока, бусины и свеча).

Четвертый день: делали подарок дедушкам-бабушкам - магниты на холодильник (деревянные заготовки, акриловые краски, клеящиеся бусины и магнитная лента).

Пятый день: украшали окна. Наклейки в квесте нашли в духовке.

Шестой день: делали дизайнерскую упаковочную бумагу и запаковывали папе подарок.


Седьмой день: куда же без самодельной игрушки на елку!

Восьмой день: украшали собственную маленькую сосну. Игрушки нашли в квесте.

Девятый день: рисовали новогоднюю картину

Десятый день он же 31 декабря: помогали маме накрывать на стол и нашли в квесте новогоднее платье. А вот, собственно, и мы!

Спасибо, что нас читаете!