6 лет

Она меня бьет, а я просто ухожу

Если его запирали в спальне во время адаптации - этим всё сказано про воспитателя и про группу. Переводитесь к другому воспитателю. Обычно не принято, чтобы свои дети были в своей же группе. Этот конфликт нерешаем.
11.03.2018
Разговаривать с воспитателем бесполезно.Я из текста поняла,что ей говорили.Как я поняла воспитатель в группе мама девочки.Она должна все видеть,что её ребенок бьет всех. Идите к заведующей.
11.03.2018
поговорите еще раз с воспитателем, не поможет - с заведующей.
11.03.2018
Скажите, что рассказать воспитателю в этом случае правильно, а вот терпеть и драться - нет. Ну и еще раз поговорить с воспитателями серьезно.
10.03.2018
Сказала бы дать сдачи раз она его не понимает. А запирания в спальне это ахтунг.
10.03.2018
Я учу сына не давать сдачи слабым и несмышленым, т.е малышам. А с ровесниками учу договариваться, но если не понимает, можно и дать сдачи. Ну что это такое? Он из-за ваших установок будет терпеть, пока не накопится и взорвется неизвестно чем? Пусть предупредит воспитателя и ту девочку: "Если еще раз меня стукнет, я дам сдачи в ответ сильно и больно, чтобы больше не приставала!" И пусть наказывают, а родители заступятся за сына в ответ на жалобы. Я так вижу эту ситуацию. Еще бы и сама предупредила воспитателя, что разрешили сыну защитить себя, так что пусть лучше смотрит за своей дочкой. Я знаю мальчика, которого обижают девочки, а он страдает, но сдачи не может сдать, так как учили, что девочек бить нельзя. Это мужчина может перехватить руку замахнувшейся женщины и сказать, что не позволит себя бить, а у ребенка не такая реакция, можно и сдачи сдать, ИМХО Если учите мальчика не давать сдачи девочке-драчунье, потому что девочки слабые (???), учите тогда относиться к этому снисходительно, как овчарка к игривым укусам щенков. Ну бьет и бьет, а он будущий мужчина, все готов стерпеть от слабого пола.
10.03.2018
спасибо! Дело в том, что я учила его не обижать девочек. Мы с ним разговаривали о том, что можно один раз ее оттолкнуть, но он не хочет, говорит, не хочу я с девчонками драться, с мальчишками люблю бороться, а с девочками не хочу. Он согласился только пригрозить ей, что может тоже ударить. Но это не помогло. "Если учите мальчика не давать сдачи девочке-драчунье, потому что девочки слабые (???), учите тогда относиться к этому снисходительно, как овчарка к игривым укусам щенков. Ну бьет и бьет, а он будущий мужчина, все готов стерпеть от слабого пола" - вот именно так он к этому и относится, говорит, пусть бьет, какая мне разница, в общем терпит. Поэтому сначала я к этому серьезно не относилась, а теперь чувствую, что ему это все надоело.
10.03.2018
Вот поэтому я и учу, что в разных ситуациях могут быть разные действия. Бить никого нельзя, но если придется... Мой муж не бил женщин. Но однажды подвозил даму, а она оказалась в сильном подпитии, начала к нему приставать во время движения. Высаживать ее пожалел, на трассе одна, пьяная, поздно... А приставала настойчиво и сильно. Так он влепил ей пощщечину, дабы успокоилась. Подействовало. И если в саду или в школе донимает упорно кто-то, хоть и девочка, нужно ее отвадить, хоть и радикально. Она ведь и дергает его, зная, что он ничего не сделает, издевается. Дружбу предлагали, маме говорили, предупреждали... А если после предупреждения лезет, надо выполнять, отвечать за свои слова.
10.03.2018
О мама-воспитатель... так пусть следит за дочкой. Получше. Нечего их бояться. Ни тумаков от одной, ни наказания от другой. Можно обратить внимание заведующей на ситуацию. Но пацан страдать не должен.
10.03.2018
Я думала воспитателям нельзя своих детей в свою группу...
10.03.2018
вроде не советуют, чтобы дети были в этой же группе, но у нас вот так, групп мало.
10.03.2018
Моя одноклассница в 1 классе учебником била мальчиков по голове, по лицу.. они ее дразнили. Может, и эта девочка не просто так дерется, как-нибудь не называют обидно.. но сдачи я не разрешила бы своему давать, останется крайний/
10.03.2018
спасибо! вот он и боится остаться крайним. Может такое уже было, но он сам говорит, что она будет защищать дочку, а его накажет. Сам он к ней не пристает, не обзывает, думаю у нее просто игра такая.
10.03.2018
я писала коллективную жалобу когда мальчик бил всех. просто собрала подписи родителей. в случае с другой дочерью учила кричать "не подходи ко мне, я не хочу с тобой общаться" когда мальчик приближался - сигнал и для мальчика и для воспитателя.
10.03.2018
спасибо! Он мне так и говорит, не хочу с ней общаться, не хочу чтобы она ко мне подходила. Но так кричать не пробовал, думаю может и подействует.
10.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Волшебник изумрудного города с илл. Анны Власовой