Войти
naojoswig
Daniel, 18 лет 4 месяцаLevi, 11 лет 11 месяцев Амберг

давайте дружить))!!

Лена
Dennis, 12 лет Бремен

drink.gif привет) будем знакомы)) я рядом с бременом живу, далековато, конечно)

полтора года тут, но что-то все равно скукотища наваливается. поначалу на курсы ходила, а как забеременела, то все дома и дома.. бррр

0
16.05.2014
naojoswig
Daniel, 18 лет 4 месяцаLevi, 11 лет 11 месяцев Амберг

будем знакомы))я бы с радостью на курсы пошла ,но уже 8 месяцев ,тяжеловато ,и муж нагружен работой ,некогда возить меня (но надеюсь после беременности получится !)я учила несколько месяцев  в украине с репетитором немецкий ,но успехи не ахти))а я зык уже хорошо знаешь?мне кажется что я и через 5 лет буду на том самом уровне )))

0
17.05.2014
Оксана
Анастасия, 30 лет 10 месяцевМаксим, 27 лет 5 месяцевСтефан Патрик, 13 лет 2 месяца Геттинген
а тебя после родов будет с кем ребенка оставить? Я вот очень жалею, что не учила язык во время беременности
0
18.05.2014
naojoswig
Daniel, 18 лет 4 месяцаLevi, 11 лет 11 месяцев Амберг
а как ты получила вид на жительство без хорошего знания языка?от куда приехала?
0
19.05.2014
Оксана
Анастасия, 30 лет 10 месяцевМаксим, 27 лет 5 месяцевСтефан Патрик, 13 лет 2 месяца Геттинген

приехала из Беларуси. Для получения вида на жительство не всегда нужно знание языка...

0
19.05.2014
naojoswig
Daniel, 18 лет 4 месяцаLevi, 11 лет 11 месяцев Амберг
если курсы длятся так долго ,то до года вряд ли я буду так на долго оставлять малыша,потом можно няне или в садик ,не знаю,посмотрим,еще рано об этом думать)
0
19.05.2014
Оксана
Анастасия, 30 лет 10 месяцевМаксим, 27 лет 5 месяцевСтефан Патрик, 13 лет 2 месяца Геттинген
Это официальные курсы для эмигрантов. Если они тебе не нужны, то ты можешь частно заниматься. Только это очень дорого будет....
А с садиками тут засада, по крайней мере в Дюрене. Мы написали заявления в 4 сада, но в лучшем случае получим место только в августе 2015.... А няня для нас слишком дорого (хорошо, если найдешь за 5-7 евро в час)
0
19.05.2014
naojoswig
Daniel, 18 лет 4 месяцаLevi, 11 лет 11 месяцев Амберг

я уже тоже подала документы на вид на жительство, займет сказали 4-6 недель сделать его , и еще в течении 2-х лет нужно обязательно пройти курсы для эмигрантов 6 месяцев 5 раз в неделю ,и потом тест б1 !

0
27.05.2014
Оксана
Анастасия, 30 лет 10 месяцевМаксим, 27 лет 5 месяцевСтефан Патрик, 13 лет 2 месяца Геттинген
я тоже недавно переехала, язык только начинаю учить. 
0
16.05.2014
naojoswig
Daniel, 18 лет 4 месяцаLevi, 11 лет 11 месяцев Амберг
привет!!а где язык учишь ?как дается?)
0
17.05.2014
Оксана
Анастасия, 30 лет 10 месяцевМаксим, 27 лет 5 месяцевСтефан Патрик, 13 лет 2 месяца Геттинген
Я начинаю изучение с нуля. Пока участвую в марафоне Елены Шипиловой по немецкому языку. Тут запись на него
marathon.speakasap.com
С сентября пойду на курсы, надо только найти с кем сына оставлять на время курсов...
0
17.05.2014
naojoswig
Daniel, 18 лет 4 месяцаLevi, 11 лет 11 месяцев Амберг
а эти курсы кстати платные или нет?у тебя виза на сколько ?ты как переехала ?
0
17.05.2014
Оксана
Анастасия, 30 лет 10 месяцевМаксим, 27 лет 5 месяцевСтефан Патрик, 13 лет 2 месяца Геттинген
Курс состоит из 6 модулей. Каждый модуль длится 1,5 месяца. Занятия 4 раза в неделю по 5 часов. Стоимость 1 модуля — 120 евро. 

У меня вид на жительство.
0
18.05.2014
Severanta
Максимка :), 14 лет 9 месяцевМини, 7 лет 5 месяцев Гамбург

приветик мы переехали в Гамбург почти два месяца назад! тоже ни с кем не познакомились толком иногда общаюсь с немецкими мамами на площадке по английски но это не то конечно..

а на курсы планируете? а сын язык тоже не знает?


0
16.05.2014
naojoswig
Daniel, 18 лет 4 месяцаLevi, 11 лет 11 месяцев Амберг

приветик !!))планирую на курсы ,только не знаю теперь когда )сын не знает немецкий ,но уже в садик ходит ,там использует несколько предложений на немецком а так,язык жестов)))но в сентябре мы должны ему найти учителя ,несколько часов неделю ,точно не помню , в школу пойдет на год позже,так как не знание языка ...но меня это радует ,так как я не представляю с грудничком и тут школа!))НАДЕЮСЬ что он подучит язык в садике,но пока особых успехов не заметила )) 

0
17.05.2014
Евдокия
Айтал, 16 лет 8 месяцевНарыйа, 10 лет 2 месяцаМалыш, 8 лет Регенсбург

Приветы мы тоже с сыном дома кукуем:) языка не знаю, на курсы надо бы. С девочкой репетитором занималась, но редко, тк она учится. Будем рады встретиться, а то скучно тут:) У нас тоже пока ВНЖ на год 

0
04.09.2014
Хельга
Mini Boss, 11 лет 4 месяцаBig Boss, 7 лет 10 месяцев Мюнхен

Привет :-) А вы из Регенсбурга, да? А давайте дружить, правда ;-)

Мне тут тоже не особо хватает подруг...

0
09.12.2014

Похожие записи