Коротко о себе в горных лыжах.
Занимался управление горнолыжных школ на территории РФ.
Вхожу в лигу инструкторов России по горным лыжам.
Обычно родители спрашивают со сколки лет можно учить детей кататься на горных лыжах?
Отвечаю: так как у детей связки мышцы до 6 лет еще слабенькие то рекомендую начинать не ранее 6 лет. При условии что вы не делаете из него спортсмена, а занятие проводит опытный инструктор.
Как правильно выбрать инструктора?
Сначала посмотрите на работу разных инструкторов, как ведут занятия, как исправляют ошибки, как общаются с другими детьми. старайтесь отдавать ребенка в начале дня пока инструктор еще не устал (важно).