ЧИСТОГОВОРКИ В КАРТИНКАХ. |















ЧИСТОГОВОРКИ В КАРТИНКАХ. |
















Тематический альбом - скачать бесплатно

Количество репостов уверенной поступью шагает к тыще! Аааааааааа
Поскольку у некоторых закралось сомнение, что смутила меня там только теплая водка хотя теплая водка - конечно, кощунство, пишу по пунктам и даже с разукрашками как у оригинала.
Итак. Почему это все дичайшая беспросветная вредная чушь.
***ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ***
- потому что цЕфекон
- потому что цефекон, панадол, эффералган - это все парацетамол. Соответственно, нельзя чередовать цефекон с панадолом.
- потому что чередовать ибупрофен с парацетамолом не рекомендуется рутинно. Рутинно значит обычно, всегда и всем. Не надо. Это крайний вариант. Основная причина якобы неэффективности жаропонижающих - это неправильная дозировка. И здесь та-дааам, следующий пункт
- из моих глаз брызжут слезы, когда я вижу дозировки в рекомендациях в виде 1/3 - 1/25т. Дозировка - это мг/кг! И точка. Раз уж здесь руководство к действию, то значит и дозировки должны быть указаны верные. Лихорадят дети в разном возрасте, с разным весом. Кому-то 1/3 таблетки много и ее в принципе не съесть, а кому-то без эффекта совсем.
- анальгин не рекомендован к применению ни у кого. Можно считать это злыми кознями парацетамоло-ибупрофенового лобби. Но не рекомендован.
- тем более анальгин+парацетамол. Это что вообще? Все смешать, посолить, поперчить по вкусу. Возвращаемся к совместному приему. У любого препарата есть побочные эффекты. У жаропонижающих они изучены вдоль и поперек. Хотите повышенного риска? Дело хозяйское, конечно.
- ну а границы 38.3-38.8 и т.д. просто невозможно комментировать. Первый раз, когда мне пост показали, я даже дальше читать не стала. Но наверное, надо уточнить. Нет никакой зависимости назначаемых препаратов или их дозировок от конкретной цифры на градуснике.
- ни водкой, ни уксусом, ни теплыми, ни из холодильника обтирать нельзя! это яд!
***ПРОТИВОВИРУСНЫЕ***
Я понимаю. Говорить бесполезно. Но все-таки. Это неэффективные препараты. А в чем особая прелесть, так это в том, что помимо того, что не доказана их эффективность, точно так же не доказана их безопасность. Но видимо, у нас масса людей хочет участвовать в опытах. Ок.
***НАСМОРК***
- гриппферон - это не средство от насморка. Это средство якобы противовирусное. См. выше.
- не существует цветовой палитры соплей. По фисташковому или болотному оттенку оттенку оных нельзя определить бактериальную флору.
- поэтому больше здесь комментировать и нечего
***КАШЕЛЬ***
мне нужно "раффаэлло", потому что у меня нет слов...
- не существует такой классификации кашля. нигде. даже в разговорах. не должно такого быть. Потому что очень или не очень - это не характеристики, это личное восприятие.
- начало кашля... это что вообще? это начало ложного крупа? это сопли, стекающие по задней стенке глотки? это обострение бронхиальной астмы? что такое начало кашля? я не знаю. а вот автор этого опуса знает, молодец. однако мукалтин и любые другие отхаркивающие препараты в большинстве случаев не нужны в принципе, уж тем более они не нужны при перечисленных мною примерах выше, а детям до 2 лет и вовсе противопоказаны.
- противокашлевые средства показаны при сухом изматывающем кашле, например, при коклюше/паракоклюше. В остальных случаях они противопоказаны. Совсем противопоказаны. Потому что кашель - это защитный рефлекс нашего организма и не надо его давить. Тем более такими странными препаратами, которые и противокашлевые, и отхаркивающие - хоп-хэй, а то скучно! Подави кашель, забей бронхи мокротой, станет веселее!
- кленбутерол, аскорил, джосет - это препараты, которые содержат в составе бронхолитики. Это препараты, которые нужны при бронхоспазме. Это когда обструкция. Это не когда мокрота не откашливается, а когда свистящие хрипы и одышка. Но и тогда есть более эффективные препараты.
***РВОТА без жидкого стула***
Это ВСЕГДА должно отбивать охоту заниматься рукоблудием и самостоятельно что-то делать.
Это ВСЕГДА повод обратиться к врачу.
Нельзя давать церукал и но-шпу, потому что это может смазать картину заболевания. Потому что это может отсрочить обращение за помощью.
***ЖИДКИЙ СТУЛ***
Это средства с недоказанной эффективностью. Ладно.
Это ненужная трата денег и имитация бурной деятельности. Ладно.
Но!
***ЖИДКИЙ СТУЛ с температурой больше 3-х дней***
Фуразолидон?! Это за гранью добра и зла просто.
Нужен врач, нужны анализы, нужен диагноз, нужны препараты по показаниям.
Забудьте про фуразолидон (и левомицетин тоже любят). У него очень узкий перечень показаний.
***УШИ***
Это гениально, конечно. Ухо - это орган слуха. Обычно оно не нуждается, чтобы в него что-то капали. Но если оно болит, то нужно показать его врачу. И для того, чтобы туда что-то капать, надо убедиться, что капать это что-то можно.
***АНТИГИСТАМИННЫЕ***
Аплодирую стоя.
Даже не знаю как комментировать. Мне не понять ни логику выбора препаратов, ни выбор указанных дозировок.
Поэтому просто хлопаю.
***МЕСТНО ПРИ УКУСАХ***
При укусах кого? Каракурта?
Пусть будут комары. И пусть будет фЕнистил.
***ГЛАЗА***
Прекрасно. Зеркало души.
- вот я читаю это, и у меня глаза слезятся. мне нужен офтальмоферон? или какая-нибудь другая неэффективная ерунда? вопрос сэнсэю.
- в любом случае офтальмоферон - это пустышка.
- при гнойном отделяемом нельзя заниматься самолечением, надо показать врачу.
- полудан - это чушь, "иммуномодулятор", см. пункт про противовирусные.
Ссылки на матчасть в который раз:
Температура у детей
Противовирусная терапия
Кашель
ОРВИ
Острые кишечные инфекции
Отиты у детей
Ложный круп
Аденоиды
Как промывать ребенку нос
Накипело.
Читая здесь посты, вижу, что многих мам хлебом не корми, дай полечить кашель ребенку какими-нибудь препаратами. Иногда по совету врача, иногда по совету ББшек. Жаль, что часто ни тот, ни другой совет ни на что не годятся.
Вот девочки вы не ослышались 400 рублей за все. Маникюр , покрытие гель лак с дизайном 400 рублей. Если кто еще хочет записывайтесь !!!! Метро шипиловская.
Покрытие держится 2 недели и больше. гель лак шилак блюскай и гелишь.
Свободный день
24 декабря сделано
25 декабря сделано
26 декабря выходной.
27 декабря сделано
28 декабря занято
29 декабря.занято
30 декабря.занято.


Украшение квартиры и поделки ручной работы которые мы с сынулькой делаем вместе или я сама. Сюда буду все писать и добовлять фото
Благодаря тому что я купила термопистолет я теперь могу творить все что угодно !!!
Украсили холодильник.
Делаем подсвечники на подарки.
Игрушки на елку.
Новогодний венок на дверь.
Буду редактировать и добавлять фотки с новыми поделками.

Игры из серии папа может )))
Вот так мои мужики играют !!!
Женька закотал папу в ковер , а потом прыгал на нем сверху. Так же потом в тунель пролезал раз 10. Довольный был аж употел весь.Потом после такой игры в папа ролл , папа заказал суши на дом и лопали мы их когда сынуля спал. Ночной жор у родителей.


Женечке уже 1 год и 6 месяцев !!! Ну совсем большой.
Ездили мы в ашан катались там на поезде в первый раз. И на кораблике поплавали.
Бабушка оплатила нам билетики.
Зубки так и остаются у нас 4 в верху и 4. в низу.
Разговорчики. мама. папа. баба. деда. дай. киса. ква ква. му му. бе бе. И так далее.
Танцует.
На горшок еще не ходит но садится на него а дела не делает.
Подрос сынуля и в росте. уже наверное все 80 см надо мерить. нр колготки уже побольше одеваем.
Сейчас он чучуть приболел насморк 7 день.
Укрошаем квартиру и делаем новогодние подарки.
Катаемся на снегокате и лепим снеговиков.


Сегодя в гости к нам пришел снеговик !!! Все спят а мама рукодельница трудится и укрошает хоромы. Сразу прям настроение поднялось. Представляю какая реакция завтра будет у домашних которые прийдут на кухню завтрокать.
Мама в ударе !!! После рождения сыночка моя жизнь изменилась координально !!! К новому году я ни когда так не готовилась как в этом году !!!! Столько идей в голове и все хочется воплатить , и я все сделаю что будет мне по силам.
Утренняя реакция мужа - я ему говорю ты видел какой у нас снеговик а он мне да я еще на кухню не ходил , а потом увидил и говорит , ты спать когданибудь будешь по ночам !!!
дед сказал что это за барадатый дядька !!! Я говорю этож снеговик а он не узнал его.
Сыночку сказала что к нам в гости помошник деда мороза приехал снеговик он обрадовался и начал смотреть и трогать его. Так что все детские эмоции и впечатления самые яркие. Я стараюсь и укрошаю дом только ради ребенка.
