Войти
Валентина Назарова
Москва, Россия
На сайте с 05.04.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
154
записи
48
друзей
5
подписчиков
Мама мальчика (13 лет) Москва
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
550

Количество репостов уверенной поступью шагает к тыще! Аааааааааа

Поскольку у некоторых закралось сомнение, что смутила меня там только теплая водка хотя теплая водка - конечно, кощунство, пишу по пунктам и даже с разукрашками как у оригинала.

Итак. Почему это все дичайшая беспросветная вредная чушь.

***ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ***
- потому что цЕфекон
- потому что цефекон, панадол, эффералган - это все парацетамол. Соответственно, нельзя чередовать цефекон с панадолом.
- потому что чередовать ибупрофен с парацетамолом не рекомендуется рутинно. Рутинно значит обычно, всегда и всем. Не надо. Это крайний вариант. Основная причина якобы неэффективности жаропонижающих - это неправильная дозировка. И здесь та-дааам, следующий пункт
- из моих глаз брызжут слезы, когда я вижу дозировки в рекомендациях в виде 1/3 - 1/25т. Дозировка - это мг/кг! И точка. Раз уж здесь руководство к действию, то значит и дозировки должны быть указаны верные. Лихорадят дети в разном возрасте, с разным весом. Кому-то 1/3 таблетки много и ее в принципе не съесть, а кому-то без эффекта совсем.
- анальгин не рекомендован к применению ни у кого. Можно считать это злыми кознями парацетамоло-ибупрофенового лобби. Но не рекомендован.
- тем более анальгин+парацетамол. Это что вообще? Все смешать, посолить, поперчить по вкусу. Возвращаемся к совместному приему. У любого препарата есть побочные эффекты. У жаропонижающих они изучены вдоль и поперек. Хотите повышенного риска? Дело хозяйское, конечно.
- ну а границы 38.3-38.8 и т.д. просто невозможно комментировать. Первый раз, когда мне пост показали, я даже дальше читать не стала. Но наверное, надо уточнить. Нет никакой зависимости назначаемых препаратов или их дозировок от конкретной цифры на градуснике.
- ни водкой, ни уксусом, ни теплыми, ни из холодильника обтирать нельзя! это яд!
***ПРОТИВОВИРУСНЫЕ***
Я понимаю. Говорить бесполезно. Но все-таки. Это неэффективные препараты. А в чем особая прелесть, так это в том, что помимо того, что не доказана их эффективность, точно так же не доказана их безопасность. Но видимо, у нас масса людей хочет участвовать в опытах. Ок.

***НАСМОРК***
- гриппферон - это не средство от насморка. Это средство якобы противовирусное. См. выше.
- не существует цветовой палитры соплей. По фисташковому или болотному оттенку оттенку оных нельзя определить бактериальную флору.
- поэтому больше здесь комментировать и нечего
***КАШЕЛЬ***
мне нужно "раффаэлло", потому что у меня нет слов...
- не существует такой классификации кашля. нигде. даже в разговорах. не должно такого быть. Потому что очень или не очень - это не характеристики, это личное восприятие.
- начало кашля... это что вообще? это начало ложного крупа? это сопли, стекающие по задней стенке глотки? это обострение бронхиальной астмы? что такое начало кашля? я не знаю. а вот автор этого опуса знает, молодец. однако мукалтин и любые другие отхаркивающие препараты в большинстве случаев не нужны в принципе, уж тем более они не нужны при перечисленных мною примерах выше, а детям до 2 лет и вовсе противопоказаны.
- противокашлевые средства показаны при сухом изматывающем кашле, например, при коклюше/паракоклюше. В остальных случаях они противопоказаны. Совсем противопоказаны. Потому что кашель - это защитный рефлекс нашего организма и не надо его давить. Тем более такими странными препаратами, которые и противокашлевые, и отхаркивающие - хоп-хэй, а то скучно! Подави кашель, забей бронхи мокротой, станет веселее!
- кленбутерол, аскорил, джосет - это препараты, которые содержат в составе бронхолитики. Это препараты, которые нужны при бронхоспазме. Это когда обструкция. Это не когда мокрота не откашливается, а когда свистящие хрипы и одышка. Но и тогда есть более эффективные препараты.
***РВОТА без жидкого стула***
Это ВСЕГДА должно отбивать охоту заниматься рукоблудием и самостоятельно что-то делать.
Это ВСЕГДА повод обратиться к врачу.
Нельзя давать церукал и но-шпу, потому что это может смазать картину заболевания. Потому что это может отсрочить обращение за помощью.

***ЖИДКИЙ СТУЛ*** 
Это средства с недоказанной эффективностью. Ладно.
Это ненужная трата денег и имитация бурной деятельности. Ладно.
Но!
***ЖИДКИЙ СТУЛ с температурой больше 3-х дней***
Фуразолидон?! Это за гранью добра и зла просто.
Нужен врач, нужны анализы, нужен диагноз, нужны препараты по показаниям.
Забудьте про фуразолидон (и левомицетин тоже любят). У него очень узкий перечень показаний.

***УШИ***
Это гениально, конечно. Ухо - это орган слуха. Обычно оно не нуждается, чтобы в него что-то капали. Но если оно болит, то нужно показать его врачу. И для того, чтобы туда что-то капать, надо убедиться, что капать это что-то можно.

***АНТИГИСТАМИННЫЕ***
Аплодирую стоя.
Даже не знаю как комментировать. Мне не понять ни логику выбора препаратов, ни выбор указанных дозировок.
Поэтому просто хлопаю.

***МЕСТНО ПРИ УКУСАХ***
При укусах кого? Каракурта?
Пусть будут комары. И пусть будет фЕнистил.

***ГЛАЗА***
Прекрасно. Зеркало души.
- вот я читаю это, и у меня глаза слезятся. мне нужен офтальмоферон? или какая-нибудь другая неэффективная ерунда? вопрос сэнсэю.
- в любом случае офтальмоферон - это пустышка.
- при гнойном отделяемом нельзя заниматься самолечением, надо показать врачу.
- полудан - это чушь, "иммуномодулятор", см. пункт про противовирусные.


Ссылки на матчасть в который раз:
Температура у детей
Противовирусная терапия
Кашель
ОРВИ
Острые кишечные инфекции
Отиты у детей
Ложный круп
Аденоиды
Как промывать ребенку нос

Мама мальчика (13 лет) Москва
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Про кашель и красное горло.

Накипело.

Читая здесь посты, вижу, что многих мам хлебом не корми, дай полечить кашель ребенку какими-нибудь препаратами. Иногда по совету врача, иногда по совету ББшек. Жаль, что часто ни тот, ни другой совет ни на что не годятся.

Мама мальчика (13 лет) Москва
Новогодний маникюр с дизайном 400 рублей !!! Москва !!!

Вот девочки вы не ослышались 400 рублей за все. Маникюр , покрытие гель лак с дизайном 400 рублей. Если кто еще хочет записывайтесь !!!! Метро шипиловская.

Покрытие держится 2 недели и больше. гель лак шилак блюскай и гелишь.

Свободный день

24 декабря сделано

25 декабря сделано

26 декабря выходной.

27 декабря сделано

28 декабря занято

29 декабря.занято

30 декабря.занято.



Мама мальчика (13 лет) Москва
Подготовка к новому году 2015.


Украшение квартиры и поделки ручной работы которые мы с сынулькой делаем вместе или я сама. Сюда буду все писать и добовлять фото


Благодаря тому что я купила термопистолет я теперь могу творить все что угодно !!!

Украсили холодильник.

Делаем подсвечники на подарки.

Игрушки на елку.

Новогодний венок на дверь.


Буду редактировать и добавлять фотки с новыми поделками.



Мама мальчика (13 лет) Москва
Вот так мы играем с папой !!! Папа ролл )))

Игры из серии папа может )))

Вот так мои мужики играют !!!

Женька закотал папу в ковер , а потом прыгал на нем сверху. Так же потом в тунель пролезал раз 10. Довольный был аж употел весь.Потом после такой игры в папа ролл , папа заказал суши на дом и лопали мы их когда сынуля спал. Ночной жор у родителей.



2
Мама мальчика (13 лет) Москва
Сыночку 1 год и 6 месяцев. 14 декабря 2014 год.

Женечке уже 1 год и 6 месяцев !!! Ну совсем большой.

Ездили мы в ашан катались там на поезде в первый раз. И на кораблике поплавали.

Бабушка оплатила нам билетики.

Зубки так и остаются у нас 4 в верху и 4. в низу.

Разговорчики. мама. папа. баба. деда. дай. киса. ква ква. му му. бе бе. И так далее.

Танцует.

На горшок еще не ходит но садится на него а дела не делает.

Подрос сынуля и в росте. уже наверное все 80 см надо мерить. нр колготки уже побольше одеваем.

Сейчас он чучуть приболел насморк 7 день.

Укрошаем квартиру и делаем новогодние подарки.

Катаемся на снегокате и лепим снеговиков.



Украсила холодильник , Снеговичек !

Сегодя в гости к нам пришел снеговик !!! Все спят а мама рукодельница трудится и укрошает хоромы. Сразу прям настроение поднялось. Представляю какая реакция завтра будет у домашних которые прийдут на кухню завтрокать.

Мама в ударе !!! После рождения сыночка моя жизнь изменилась координально !!! К новому году я ни когда так не готовилась как в этом году !!!! Столько идей в голове и все хочется воплатить , и я все сделаю что будет мне по силам.

Утренняя реакция мужа - я ему говорю ты видел какой у нас снеговик а он мне да я еще на кухню не ходил , а потом увидил и говорит , ты спать когданибудь будешь по ночам !!!

дед сказал что это за барадатый дядька !!! Я говорю этож снеговик а он не узнал его.

Сыночку сказала что к нам в гости помошник деда мороза приехал снеговик он обрадовался и начал смотреть и трогать его. Так что все детские эмоции и впечатления самые яркие. Я стараюсь и укрошаю дом только ради ребенка.


4
Евгений
13 лет