Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Елена07
33 года
Ижевск, Россия
На сайте с 05.04.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Елена07
Ижевск
Сохранить
Удалить заметку
4
записи
13
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
Месяц
Июнь
Июль
Выбрать все
Редактировать
Мой Дим-димыч родился)
Добрый вечер всем,вот и я добралась до компьютера,а сыночек сладко посапывает рядышком. начну я свой рассказ с того,что роды были первые,желанные и все было отлично!Девочки,не бойтесь подарить жизнь маленькому человечку,это не больно,не страшно,а если и есть что то не приятное,то это все забывается через месяц другой) Моя беременность была достаточно легкой,( ну я так считаю) мой врач же,постоянно перестраховывался и отправлял меня в стационар,на дополнительные обследования и др. Как бы я не сопротивлялась,но за 1.5 месяца до родов я попаа в дородовае отделение,с диагнозом что то типа подозрения не гестоз( Лечили меня долго,больно и не вкусно,но что не сделаешь ради здоровья малютки за окном был уже морозный день 17 ноября.я все ходила за врачами и спрашивала когда же когда либо домой либо рожать,а они смеялись говоря ктож сына твого знает,но домой ты уже точно попадешь с ребенком)после обеда врач зашла в палату и загадочным голосом сказала,ну пойдем...и я пошла.с этого дня пошел отсчет лично для меня. потому что меня начали готовить. Ох девочки,что только не делали со мной,мне ставили палочки( ламинарии) как через сутки их доставали я не буду рассказывать...то фу фу...после палочек сразу же был гель,который должен был простимулировать уже подготовленную шейку и должно было что то начаться..но ничего.лишь небольшие треники.честно все это вымотало меня. Мне уже было все равно когда...я просто очень хотела родить.... и вот оно,утро 19 ноября.врач пришла ко мне и сказала завтра рожаем. я почему то подумала про кс,но она покрутив пальцем у виска сказала сама родишь) я подписала все бумаги ( там было что то про стимуляцию окситоцином) и отправилась собирать свои многочисленные ,накопившиеся за 1,5 месяца вещи. К слову так,скажу что в больнице я спала лучше чем дома,и нокогда не слышала криков и стонов девушек с 5го этаже(дородовое было на 4ом этаже) но в эту ночь,я слышала все!))) и тут уже побежали мурахи...я покрепче обняла пузик,сказав что завтра увидимся и уснула.. наступило волшебное утро пройдя все необходимые процедуры я поднялась в святая святых род дома. на часах было 7 утра,я была первая и в отделении было тихо.Мне подключили капельницу с окситоцином и я осталась ждать... до 9 утра я просто ходила по палате с капельницей ,слушала музыку и ждала хоть каких нибудь очучений))) и скоро они начались,в 9 утра меня позвали на кресто и прокололи пузыть.Тут конечно вобще.мне всю беременность ставили маловодие,но когда врач производила эпизеотомию то я залила нафиг все) пол..кресло,врача,и санитарку прибежавшую убирать все) помню врач сказала: если это маловодие то что тогда норма))) ее смех прервала я... потому что меня начало накрывать и я как винни пух закричала ооой ей ей . меня отправили на ктг. дальше помню не так хорошо. помню что было больно,помню что лежать со схватками и пристегнутым ктг просто не реально! я хотела ходить....кстати,всем девушкам кто вот вот родит,БОЛЬШЕ ХОДИТЕ,это очень помогает.конечно я устала..на часах было уже наверное часов 12 дня,меня снова проверии на кресле и сказали еще ждем...пристегнули к ктг и побежали принимать роды моей соседки. сколько я лежала я не помню...ноя чуть не сломала штатив от капельницы,потому что двумя руками хваталась за него при каждой схватке и дышала..дышала..дышала... тоже кстати хорошо помогает. я все еще лежала,ко мне зашла какая то женщина( не знаю кто онаЮто ли мед сестраЮто ли акушер) и увидев показатели на ктг ахнула,сколько ж ты милая тут леишь с такими схватками,и ушла)))))наверное за врачем) пришла врач минут через 10 от моих криков на все отделение туууужит деееевочки))))) мы попробовали потужиться на кровати и убедившись что я вот вот разрожусь меня потащили в род зал,благо идти было не далеко) и вот тут начался просто эпикфейл) легла я значи на кресло(или стол) этот и как командир: а куда ноги то?как я упираться буду?))))потом последовало : а где ручка,ме так не удобно...мне надо держаться)))))) когда в итоге все подстроили под мня,одели на ноги огромные чехлы мы начали... все длилось минут может 10 а может больше...меня убил вопрос акушера: тебе зубы с анастезией лечли во время беременности ? я помню как в ступоре была пару секнд )) ответив да мне чем то брызнули туда и блин,стало щипать))) а на следущей потуге родися мой крошка) вот не поверите,до сих пор помню это чувство когда он выскочил....беленький такой,мокрый...помню мысль которая была в голове: я МАМА) Мелкого взвесили ,померяли и принесли мне...такого маленького...он так вкусно пах..я влюбилась с этого дня прошло уже почти 8 месяцев...и я очень хочу еще ребеночка..хочу снова эти 9 месяцев,но больше всего хочу роды..хочу подарить жизнь еще одному маленькому сокровищу
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Дмитрий
11 лет 7 месяцев