Войти
Мама двоих (3 года, 7 месяцев), планирую беременность Оренбург

Предновогоднее. Про елочки и елочные игрушки

Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Оренбург

вчера писала комментарий, а он ночью предательски удалился. 

Когда читала твой пост мне в начале сразу вспомнилось мое детство. У нас по традиции новый год всегда отмечается у бабушки. В этого году наберется уже аж 16 человек. В детстве мы всегда числа 29-30 шли всеми внуками наряжать елочку у бабушки. Она тогда уже была искусственная, и не как сейчас пышная, а слегка худоватая советская ель.Я очень хорошо помню те гирлянды в виде мерцающих свечей, еще были какие то шишечки разноцветные. дедушка их паял и приводил в порядок перед новым годом, доставал с антресолей игрушки и саму елку. Очень весело было когда мы наряжали нашу худоватую красавицу. А игрушки это конечно да!! Отдельная тема, такие все разные, каждая со своей историей. У нас и перчик был и мухоморчик на прищепочке:-) шарики и шишечки соединенные лентой. И просто много расписных шаров с потрясающими сюжетами. Сейчас таких игрушек нет, а если и есть похожие по качеству и красоте, то цены конечно космическая. 

У родителей сейчас уже совсем другая елка. пышная красавица высотой 2метра. С шишечками и искряшимся снегом на ветвях. Игрушки на ней разные, цветные, стеклянные деревянные, пластмассовые. Но больше всего игрушек сделанным своими руками, Бантики, зверушки, расшитые бисером шары и т.д В Этом году у нас первый раз с мужем искуственная маленькая красавица. потому как сынок еще маленький и мы решили что лучше пусть будет не живая, чем у него полная попа иголок:-) Нарядили мы ее неделю назад. Для себя. чтоб насладиться ее красотой до отъезда. На новый год мы будем не дома. Игрушки на ней тоже самодельные. А есть и символичные. Маленький ангелок это наш сыночек. А совенок это наш недавно родившийся племянник! 5eadb00aabc16f234b69555c327056b6.jpg bf177f35d47c57bd2447a6b1d42a8505.jpg db75658660e69560a7677ed3fb7128d7.jpg f4748051b3284734500c895cf730f19f.jpg 0c444b9b322dc0f6201c0b3ced44b3f0.jpg

0
11.12.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Оренбург

Как хорошо, что ты все-таки написала комментарий!)))

Это замечательно: встречать Новый год большой и дружной семьей! А у нас новогодняя ночь всегда дома, в нашем маленьком семейном кругу. А на следующий день уже идем навещать всех родных или собираемся у родителей.

Символические игрушки — очень интересная идея! И, конечно, самодельные!!! Такую теплую и милую атмосферу создают! Ты молодец, что делаешь такую красоту!)))

Последнее фото — это ваша елочка в этом году?

0
11.12.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Оренбург

Там нет ничего сложного:-) особенно из фетра. правда времени у меня почему то много уходит. А так вы тоже можете сделать. Главное знаешь они безопасны для малышей.

Последнее да:-) Это мы с мужем в час ночи наряжали:-)Еще на кухне на окно огоньки повесили, теперь по вечерам как сына уложим сидим смотрим танцы под мерцания гирлянд.

0
11.12.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Оренбург
Волшебно!)))
Мы в прошлом году тоже украшали окошко огоньками на диодной ленте. В этом году тоже украсим скорее всего.
А про игрушки — да, чтобы аккуратно и красиво все сделать, много времени нужно. А я не очень усидчива и терпелива, да и руки не оттуда немного:) Но может когда-то дойду до этого, очень нравятся рукодельные вещицы!                  
0
11.12.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Оренбург

Ты просто попробуй:-) и тебе очень понравится. Я нашла одну идею с едкой из фетра. Если время будет сделаю сыну. Она с игрушками не липучках. Он сможет сам украсить. Пока конечно он ещё мелкий. А вот твоей Дашуле отлично подойдёт. 

0
11.12.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Оренбург
Да, фетровые игрушки-конструкторы очень хороши. У меня в друзьях на ББ одна девочка сделала дочке из фетра конструктор-пиццу, так интересно получилось! Спасибо за идейку!:)
0
11.12.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

как здорово :)))

у меня тоже целая куча новогодних воспоминаний из детства! помню, что елку мы покупали очень поздно — 29-30, а то и 31 числа! я каждый раз боялась, что не успеем :)))) если удавалось купить 29, то до 31 числа она лежала на балконе, рано мы ее никогда не ставили, чтобы она подольше потом постояла... наряжали мы с сестрой всегда сами, без помощи родителей, и это тоже были старые советские игрушки, все стеклянные, самые разные-разнообразные, коробок 4 или 5, в некоторых коробках игрушки лежали в 2 ряда... это всегда было так волшебно и захватывающе!

а когда я переехала от родителей и стала жить одна, я наряжала классическую европейскую елку — так же, как ты пишешь — в одной цветовой гамме: синий с серебром :) вот так:

c0bb21134ff07821c3827fb4099eeffa.jpg

это елка 2008 :)

а потом я познакомилась с будущем мужем, и когда он увидел мою елку, он назвал ее унылой, накупил кучу разноцветных разноформатных игрушек, и елка стала веселая и разноцветная :)) с тех пор у нас за украшение елки традиционно отвечает муж, т.к. я до сих пор не прониклась "веселой" елкой :))))

вот елка 2010

07ca05157699274982c127efb59cad4f.jpg

а это наша первая совместная живая елка 2011

f35145f2b80f593892de3f5b839d007b.jpg

с тех пор мы стали ставить только живую елку :) это елка 2012, первая Серегина :

e56178fd6d891358b3f1b932a417fde5.jpg

и я тоже не люблю ставить елку рано — мы ставим ближе к 30 числу, и тогда же украшаем и остальную квартиру... вернее, муж украшает, пока я режу новогодние салаты :))))))

0
10.12.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Оренбург
Интересно как!!! у тебя прям целый пост получился!)))
Ой, мы тоже в детстве так боялись, что елку купить не успеем, тем более что папа всегда говорил, что елки в этом году не будет. А сам прятал ее где-нибудь на огороде:) Но мы всегда находили!
А один раз затянул с елкой, и не смог купить. И мы никак не могли поверить, что елки не будет. В итоге взял папа топор и пилу и поехал в лесопосадку елку рубить! И встретил там милиционера. Сначала испугался, но потом оказалось что милиционер приехал туда с той же целью. В итоге они помогли друг другу срубить елки и поехали по домам:)
Мне вот тоже больше нравятся европейские елочки, но украшением елки у нас заведую я — как хочу, так и наряжаю:) Муж только гирлянды вешает.
У вас очень веселые елочки! Наверное, детям больше нравятся именно такие:)
0
10.12.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

просто тема мне очень близкая :)))) готова о елках рассуждать бесконечно долго :)))))))

0
10.12.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Оренбург

Я тоже это люблю:)))

0
10.12.2014
Мама троих (15 лет, 10 лет, 10 лет) Псков
Как вы интересно со Светой рассказываете, можно и я влезу? У меня была такая же детская елка, ну в точности. Даже игрушка — огурец была)))) И потом у меня никогда не было европейской елки — всегда пестрая, веселая со старыми игрушками, а в 2012 была елка украшенная маленькими плюшевыми игрушками и шариками )))) Муж до сих пор жалеет, что я раздарила мягкие игрушки и ту елку уже не повторить)))

 fa295123b68ecc1501391114b10437e8.jpg
0
10.12.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Оренбург
Вот забавно!:) Огурчик, перчик — огород на елке:)
А с плюшевыми игрушками елочка чудесная, такая милая и детская! Мне даже захотелось как-нибудь такую нарядить)))
0
11.12.2014
Мама троих (15 лет, 10 лет, 10 лет) Псков
Была еще девочка-редисочка, Черномор, картонная золоченая рыба (большущая). До сих пор помню стеклянные шишки, как мы их покупали с мамой, потом делили с братом, как я плакала, когда синяя шишка разбилась. Столько воспоминаний: кот охотился за маленькими шариками, а брат их сбивал с елки выстрелом резинки (были такие жуткие черные резинки, которыми завязывали пакеты в магазине)))))))
0
11.12.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Оренбург
Точно! Золотая рыбка картонная и редисочка!))) И черные резинки помню:)
Детство и Ноый год неразделимы!:)))
0
11.12.2014
Утренняя ода мультиварке:) Очень простая идея к Новому году и Рождеству

Похожие записи